Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Die Quizzles: Bunte Tierwelt (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
Die Quizzles: Bunte Tierwelt, Ab 7 Jahre
Erstaunliches Tierwissen aus aller Welt!
In diesem Quizspiel können Kinder ihr Tierwissen unter Beweis stellen: Die Quizzles stellen 500 spannenden Fragen über Tiere, die im Dschungel, unter Wasser oder in extremen Klimazonen leben. Könnt ihr die Fragen richtig beantworten und so die Macht im Quizzle-Universum wieder ins Gleichgewicht bringen? Am Ende wartet das große Finale gegen Quentin Quizzle - wer ihn schlägt, wird zum schlauesten Kind des Universums!
So funktioniert’s:
Teste dein Wissen!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Wähle aus drei Quizkategorien. Erkunde neue Level mit einer Mischung aus Fragen verschiedener Kategorien von Quentin Quizzle für noch mehr Spaß!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
In diesem Quizspiel können Kinder ihr Tierwissen unter Beweis stellen: Die Quizzles stellen 500 spannenden Fragen über Tiere, die im Dschungel, unter Wasser oder in extremen Klimazonen leben. Könnt ihr die Fragen richtig beantworten und so die Macht im Quizzle-Universum wieder ins Gleichgewicht bringen? Am Ende wartet das große Finale gegen Quentin Quizzle - wer ihn schlägt, wird zum schlauesten Kind des Universums!
So funktioniert’s:
Teste dein Wissen!
1. Lege die Tonieplay Disc auf die Toniebox 2 und drücke ein Ohr, um die Toniebox 2 einzuschalten.
2. Stelle den Tonieplay Controller in die Mitte des LED-Rings und drücke auf den Knopf.
3. Los geht’s! Wähle aus drei Quizkategorien. Erkunde neue Level mit einer Mischung aus Fragen verschiedener Kategorien von Quentin Quizzle für noch mehr Spaß!
Hinweis:
Zum Spielen werden eine Toniebox 2 und ein Tonieplay Controller benötigt (nicht enthalten).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 432 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldose |
| Sprachfunktion | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Autor | Benjamin Weiner |
| Bewegliche Teile | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Erzähler | Robin Brosch, Tim Grobe, Frank Jordan, Carlotte Pahl |
| Kompatible Produkte | Toniebox 2, Tonieplay Controller |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 147 mm |
| Verpackungshöhe | 17 mm |
| Verpackungsbreite | 147 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13900069117 |
| Herstellerartikelnummer | 11002901 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€122,99
€122,99