Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
DONN06G 10-in-1 USB 3.2 Gen 1 Dockingstation, HDMI, 100W USB PD, USB-C 5Gbps x 2, USB-A 5Gbps x 3, SD, TF/MicroSD, GbE (Grau)
€ 60,99
€53,99
€53,99
€53,99
inkl. MwSt.
statt
€ 60,99
nur:
€53,99
€53,99
€53,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Produkt-PDF
- Bewertungen
-
€ 53,99
€ 60,99
- 10-in-1-USB-C-zu-HDMI/GbE/USB-C PD/USB-C 5Gbps/USB-A 5Gbps/SD/TF-Multiport-Adapter
- Unterstützt HDMI-Auflösungen bis zu 4K bei 30Hz
- Unterstützt USB Power-Delivery (PD) bis 100W
- Bietet ein Gigabit Ethernet-Port mit Geschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s
- Unterstützt die Wake-on-LAN zum ferngesteuerten Starten von Rechnern
- Verfügt über SD 3.0 und MicroSD/TF 3.0 Steckplätze, die gleichzeitiges Lesen und Schreiben von zwei Karten unterstützen
- USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed 5Gbps
- Multi-Plattform-Unterstützung: Windows, macOS, ChromeOS
- Einfache Plug-and-Play-Installation
- Kabellänge: 20cm
- Aluminiumgehäuse für Wärmeableitung
Die 10-in-1 Dockingstation ermöglicht Dir die Erweiterung der USB-Typ-C Kapazität Deines Gerätes mit GbE-/HDMI-/USB-C-PD/USB-C 5Gbps und USB 5Gbps Ports. Darüber hinaus verfügt er über einen SD- und microSD-Kartenleser. Die Dockingstation ermöglicht die Anbindung zum Internet über den USB-C-Port Ihres Laptops. Dies ist eine ideale Lösung für MacBook oder andere Windows Computer, die über Wireless LAN verfügen, aber keinen eigenen Ethernet Port haben.
Die Dockingstation bietet eine einfache Möglichkeit zur Ergänzung von HDTVs oder anderen Geräten, wie Monitore oder Projektoren, mit USB-C-Geräten, wie Smartphones, tragbaren Spielkonsolen, MacBooks, Chromebook Pixel und ähnlichen aktuellen Laptops mit USB-C-Ports. Perfekt für Dein Home Entertainment, Office-Präsentationen und Unterricht im Klassenzimmer.
Die Dockingstation bietet eine einfache Möglichkeit zur Ergänzung von HDTVs oder anderen Geräten, wie Monitore oder Projektoren, mit USB-C-Geräten, wie Smartphones, tragbaren Spielkonsolen, MacBooks, Chromebook Pixel und ähnlichen aktuellen Laptops mit USB-C-Ports. Perfekt für Dein Home Entertainment, Office-Präsentationen und Unterricht im Klassenzimmer.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Digital Data Communications GmbH
|
| Adresse |
Im Defdahl
10 F
D-44141 Dortmund DE |
| Website | https://digital-data.de/impressum.html&language=en |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 3 |
| USB Power Delivery | |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| HDMI-Version | 1.4 |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Mikrofon-Eingang | |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.0 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 100 W |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich bei Betrieb | -40 - 80 °C |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | USB |
| USB Kabellänge | 0,2 m |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 99 g |
| Höhe | 125 mm |
| Breite | 55,4 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 16,6 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Bildqualität | |
| Plug & Play | |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Auflösung (maximal, digital) | 3840 x 2160 Pixel |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash), MicroSDHC, MicroSDXC, SD, SDHC, SDXC |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Integrierter Kartenleser | |
| Ursprungsland | China |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 8517623500 |
| Höhe des Versandkartons | 225 mm |
| Breite des Versandkartons | 400 mm |
| Gewicht Versandkarton | 6,1 kg |
| Länge des Versandkartons | 220 mm |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Wake-on-LAN bereit |
| Software | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1 |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Wind... |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac... |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 20 mm |
| Verpackungshöhe | 200 mm |
| Verpackungsbreite | 95 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Schnellstartübersicht |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090208024 |
| Herstellerartikelnummer | 110515507301 |
Ähnliche Artikel
€69,-
€69,-
€19,90
€19,90
€27,99
€27,99
€11,99
€11,99
€39,99
€39,99
€37,90
€37,90
€16,29
€16,29
€29,-
€29,-
€29,99
€29,99
€56,90
€56,90
€23,90
€23,90
€29,99
€29,99