Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
MFQ2420R CleverMixx Handmixer 400 W 4 Stufen (Rot, Edelstahl)
€45,99
€45,99
€45,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€45,99
€45,99
€45,99
inkl. MwSt.
Handrührer CleverMixx 400 W Rot, Edelstahl gebürstet
Starker Motor für optimale Ergebnisse.
Lasse dich von vielseitigen Rezepten überraschen. Mit dem starken, aber leisen Motor bekommt man optimale Rühr- und Knetergebnisse. Ob Kuchenmischungen, Muffins oder schwerer Hefeteig für Pizza – dieser starke Handrührer ist für jede Aufgabe gerüstet.
Rührwerkzeuge aus Edelstahl für jede Backidee.
Mit hochwertigen Rührwerkzeugen geht Mixen, Schlagen und Kneten schneller. Mit dem Turbobesen aus Edelstahl können ganz einfach Sahne oder Eischnee geschlagen und Kuchenmischungen zubereitet werden. Die stabilen Knethaken sind perfekt, um harte Zutaten zu verarbeiten, wie z. B. Brot. So macht Backen Spaß!
Einfach zu bedienen.
So wird Mixen und sogar das Kneten von schweren Teigen zum Genuss. Das leichte Gehäuse ist bequem zu halten und macht das Zubereiten deiner Gerichte einfacher und weniger ermüdend.
Variable Geschwindigkeiten für kontrolliertes Mixen.
Passe die Geschwindigkeit für die gewünschte Konsistenz an. Mit vier variablen Geschwindigkeiten und einer Turbofunktion hat man je nach Bedarf das richtige Tempo – ob langsames Einrühren der Zutaten, Teig mischen oder bei hoher Geschwindigkeit Sahne schlagen.
Praktische Auswurftaste, um Werkzeuge zu wechseln.
Die Rühr- und Knetwerkzeuge können bequem mit der Auswurftaste und einer einfachen Berührung ausgeworfen werden. Einfach kurz drücken und die Rührwerkzeuge können gewechselt oder nach dem Mixen in den Geschirrspüler gegeben werden.
Lasse dich von vielseitigen Rezepten überraschen. Mit dem starken, aber leisen Motor bekommt man optimale Rühr- und Knetergebnisse. Ob Kuchenmischungen, Muffins oder schwerer Hefeteig für Pizza – dieser starke Handrührer ist für jede Aufgabe gerüstet.
Rührwerkzeuge aus Edelstahl für jede Backidee.
Mit hochwertigen Rührwerkzeugen geht Mixen, Schlagen und Kneten schneller. Mit dem Turbobesen aus Edelstahl können ganz einfach Sahne oder Eischnee geschlagen und Kuchenmischungen zubereitet werden. Die stabilen Knethaken sind perfekt, um harte Zutaten zu verarbeiten, wie z. B. Brot. So macht Backen Spaß!
Einfach zu bedienen.
So wird Mixen und sogar das Kneten von schweren Teigen zum Genuss. Das leichte Gehäuse ist bequem zu halten und macht das Zubereiten deiner Gerichte einfacher und weniger ermüdend.
Variable Geschwindigkeiten für kontrolliertes Mixen.
Passe die Geschwindigkeit für die gewünschte Konsistenz an. Mit vier variablen Geschwindigkeiten und einer Turbofunktion hat man je nach Bedarf das richtige Tempo – ob langsames Einrühren der Zutaten, Teig mischen oder bei hoher Geschwindigkeit Sahne schlagen.
Praktische Auswurftaste, um Werkzeuge zu wechseln.
Die Rühr- und Knetwerkzeuge können bequem mit der Auswurftaste und einer einfachen Berührung ausgeworfen werden. Einfach kurz drücken und die Rührwerkzeuge können gewechselt oder nach dem Mixen in den Geschirrspüler gegeben werden.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Robert Bosch GmbH
|
| Adresse |
Robert-Bosch-Platz
1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe DE |
| Website | https://www.bosch.de/impressum/?prevent-auto-open-privacy-settings=1 |
| Energie | |
|---|---|
| Leistung | 400 W |
| Die Leistung bezeichnet die Leistungsaufnahme des Gerätes. | |
| Stromstärke | 2,5 A |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Funktionen | |
|---|---|
| Ergonomischer Griff | |
| Eject Knopf | |
| Mixerfunktionen | Kneten, Mixen, Verquirlen |
| Planetenrotation | |
| Kabelaufwicklung | |
| Spülmaschinenfeste Teile | |
| Anzahl Geschwindigkeiten | 4 |
| Turbotaste | |
| Kabellänge | 1,4 m |
| Typ | Handmixer |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Rot, Edelstahl |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Variable Geschwindigkeit | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 800 g |
| Höhe | 153 mm |
| Breite | 200 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 73 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Pallettenlänge netto | 12 cm |
| Pallettenbreite netto | 8 cm |
| Palettenhöhe netto | 20 cm |
| Material | |
|---|---|
| Material Messer | Edelstahl |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Verpackungshöhe | 225 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Schneebesen | |
| Schläger | |
| Knethaken |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Enthält nicht | Bisphenol A (BPA) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36305000010 |
| Herstellerartikelnummer | MFQ2420R |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€29,99
€29,99
€99,99
€99,99
€54,99
€54,99
€55,-
€55,-
€59,99
€59,99
€53,49
€53,49
€41,99
€41,99
€37,99
€37,99
€64,99
€64,99
€79,99
€79,99
€24,49
€24,49