Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Modifica Straight Chiara Haarglätter 48 W (Violett)
€17,99
€17,99
€17,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€17,99
€17,99
€17,99
inkl. MwSt.
48W, 150 - 230°C, Keramikoberfläche, 110 - 240V, 50/60Hz, 1.8m, Lila, 360g
Sanfte und effektive Haarglättung
Der Haarglätter ECG Modifica Straight Chiara wurde entwickelt, damit Sie Ihre Frisur Tag für Tag präzise, mit maximaler Effizienz und Sanftheit pflegen können. Grundlage für professionelles Styling sind dabei schwimmende keramische PTC-Platten mit den Maßen 110 x 23 mm, die sich jeder Strähne optimal anpassen, die Wärme gleichmäßig verteilen und nicht zuletzt auch das Risiko einer Haarschädigung minimieren. Das Ergebnis ist glattes, glänzendes und gesund aussehendes Haar ohne unnötiges Ziepen.
Eine Temperatur, die sich an Sie anpasst
Dank fünf Temperaturstufen (150 °C, 170 °C, 190 °C, 210 °C und 230 °C) können Sie das Bügeln ganz einfach genau an Ihre Bedürfnisse anpassen. Egal ob Sie feineres Haar oder kräftiges und widerspenstiges Haar haben, das Glätteisen kommt damit zurecht. Leuchtende LED-Anzeigen informieren Sie deutlich über die aktuell gewählte Temperatur, sodass Sie alles unter Kontrolle haben. Das Bügeleisen arbeitet mit einer Leistung von 48 W.
Sicherheit und Komfort
Die LOCK-Funktion ermöglicht eine sichere Verriegelung der Bügeleisenarme, was Sie bei der Lagerung und auf Reisen zu schätzen wissen werden. Die Automatische Abschaltung nach längerer Inaktivität schützt das Gerät wiederum vor Überhitzung und verhindert unnötige Unfälle. Und die intuitive Steuerung über einfache Tasten garantiert, dass Ihnen die Bedienung des Bügeleisens völlig leicht von der Hand geht.
Eine großartige Wahl für Reisen
Einer der großen Vorteile des Haarglätters ECG Modifica Straight Chiara ist seine duale Nennspannung (110–240 V). Dadurch ist eine Nutzung fast überall auf der Welt ohne Bedenken möglich – Sie benötigen lediglich einen passenden Adapter für die Steckdose des jeweiligen Landes. Sie müssen sich nicht mit den Unterschieden zwischen dem europäischen (220–240 V) und amerikanischen (110–120 V) Standard auseinandersetzen oder schwere und teure Spannungswandler kaufen. Damit ist das Bügeleisen nicht nur für den Heimgebrauch, sondern auch für Reisen ins Ausland die ideale Wahl, da es Ihnen dort die gleiche Leistung und Sicherheit bietet wie zu Hause. Wenn Sie häufig unterwegs sind, werden Sie es sicher zu schätzen wissen, dass im Lieferumfang auch ein Temperatur-Reiseetui mit Reißverschluss enthalten ist, in dem Sie das Bügeleisen auch direkt nach dem Gebrauch sicher verstauen können.
Stilvolles Design und praktische Ausführung
Das ECG Modifica Straight Chiara Glätteisen besticht nicht nur durch sein modernes lila Design, sondern auch durch eine Reihe praktischer Details. So ist das Kabel beispielsweise mit einem drehbaren Ende ausgestattet und hat eine Länge von 1,8 Metern – das gibt Ihnen beim Stylen ausreichend Bewegungsfreiheit. Kurz gesagt: Mit diesem Glätteisen können Sie Ihr Haar spielend leicht professionell pflegen und perfekt stylen – jederzeit und überall.
Der Haarglätter ECG Modifica Straight Chiara wurde entwickelt, damit Sie Ihre Frisur Tag für Tag präzise, mit maximaler Effizienz und Sanftheit pflegen können. Grundlage für professionelles Styling sind dabei schwimmende keramische PTC-Platten mit den Maßen 110 x 23 mm, die sich jeder Strähne optimal anpassen, die Wärme gleichmäßig verteilen und nicht zuletzt auch das Risiko einer Haarschädigung minimieren. Das Ergebnis ist glattes, glänzendes und gesund aussehendes Haar ohne unnötiges Ziepen.
Eine Temperatur, die sich an Sie anpasst
Dank fünf Temperaturstufen (150 °C, 170 °C, 190 °C, 210 °C und 230 °C) können Sie das Bügeln ganz einfach genau an Ihre Bedürfnisse anpassen. Egal ob Sie feineres Haar oder kräftiges und widerspenstiges Haar haben, das Glätteisen kommt damit zurecht. Leuchtende LED-Anzeigen informieren Sie deutlich über die aktuell gewählte Temperatur, sodass Sie alles unter Kontrolle haben. Das Bügeleisen arbeitet mit einer Leistung von 48 W.
Sicherheit und Komfort
Die LOCK-Funktion ermöglicht eine sichere Verriegelung der Bügeleisenarme, was Sie bei der Lagerung und auf Reisen zu schätzen wissen werden. Die Automatische Abschaltung nach längerer Inaktivität schützt das Gerät wiederum vor Überhitzung und verhindert unnötige Unfälle. Und die intuitive Steuerung über einfache Tasten garantiert, dass Ihnen die Bedienung des Bügeleisens völlig leicht von der Hand geht.
Eine großartige Wahl für Reisen
Einer der großen Vorteile des Haarglätters ECG Modifica Straight Chiara ist seine duale Nennspannung (110–240 V). Dadurch ist eine Nutzung fast überall auf der Welt ohne Bedenken möglich – Sie benötigen lediglich einen passenden Adapter für die Steckdose des jeweiligen Landes. Sie müssen sich nicht mit den Unterschieden zwischen dem europäischen (220–240 V) und amerikanischen (110–120 V) Standard auseinandersetzen oder schwere und teure Spannungswandler kaufen. Damit ist das Bügeleisen nicht nur für den Heimgebrauch, sondern auch für Reisen ins Ausland die ideale Wahl, da es Ihnen dort die gleiche Leistung und Sicherheit bietet wie zu Hause. Wenn Sie häufig unterwegs sind, werden Sie es sicher zu schätzen wissen, dass im Lieferumfang auch ein Temperatur-Reiseetui mit Reißverschluss enthalten ist, in dem Sie das Bügeleisen auch direkt nach dem Gebrauch sicher verstauen können.
Stilvolles Design und praktische Ausführung
Das ECG Modifica Straight Chiara Glätteisen besticht nicht nur durch sein modernes lila Design, sondern auch durch eine Reihe praktischer Details. So ist das Kabel beispielsweise mit einem drehbaren Ende ausgestattet und hat eine Länge von 1,8 Metern – das gibt Ihnen beim Stylen ausreichend Bewegungsfreiheit. Kurz gesagt: Mit diesem Glätteisen können Sie Ihr Haar spielend leicht professionell pflegen und perfekt stylen – jederzeit und überall.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
K+B PROGRES, a.s.
|
| Adresse |
U Expertu
91
250 69 Klicany – Prague CZ |
| Website | https://ecg-electro.eu/privacy-policy/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Design | |
|---|---|
| Keramikbeschichtung | |
| Gehäusematerial | Keramik, Kunststoff |
| Überhitzungsschutz | |
| Produktfarbe | Violett |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Griff mit Sperre | |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Leistung | 48 W |
| Die Leistung bezeichnet die Leistungsaufnahme des Gerätes. | |
| Doppelspannung | |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 110 - 240 V |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung nach | 30 min |
| Ein-/Ausschalter | |
| Automatische Abschaltung | |
| LED-Anzeigen | Heizung |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Kabelgelenk | |
| Drahtlos | |
| Eingebautes Display |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Plattenbreite | 11 cm |
| Plattentiefe | 2,3 cm |
| Gewicht | 360 g |
| Höhe | 30 mm |
| Breite | 360 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 35 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Keramisches Heizsystem | |
| Temperatur (min) | 150 °C |
| Geeignet für Haartypen | Blondiertes Haar, Dünnes Haar, normales Haar |
| Schwebende Platten | |
| Haar texturieren | |
| Haar lockig machen | |
| Haar glätten | |
| Haartrocknung | |
| Regelbare Temperatur | |
| Steuerung | Tasten |
| Temperatur (max) | 230 °C |
| Anzahl der Heizstufen | 5 |
| Ionenfunktion | |
| Typ | Haarglätter |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Technologie | Warm |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 106 mm |
| Verpackungshöhe | 56 mm |
| Verpackungsbreite | 380 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reiseetui |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36150002802 |
| Herstellerartikelnummer | 100002127125 |
Bedienungsanleitung
Merkblatt
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€429,-
€429,-
€475,-
€475,-
€34,99
€34,99
€29,99
€29,99