Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11003328 Der Grüffelo & Das Grüffelokind (Neuauflage 2026) 52 min (Mehrfarbig)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
52 Minuten Laufzeit, Ab 3 Jahre, 2.4 Ghz WLAN
Der Grüffelo & Das Grüffelokind (Relaunch 2026)
Komm mit in den tiefen, finsteren Wald! Dieser bezaubernde Tonie vereint zwei der beliebtesten Geschichten von Julia Donaldson und Axel Scheffler. Mit stimmungsvoller Musik und einem fantastischen Ensemble an Sprechern werden diese modernen Klassiker zum Leben erweckt.
Der Grüffelo
„Die Maus spazierte im Wald umher. Der Fuchs sah sie kommen und freute sich sehr." Begleite die kleine Maus auf ihrem Abenteuer und triff den Fuchs, die Eule, die Schlange und den Grüffelo! Mit jeder Wendung können die Kinder neu in die Geschichte eintauchen.
Das Grüffelokind
„Der Grüffelo sagt, kein Grüffelokind darf ins Dunkel gehen, wo die Bäume sind.“ Doch in einer stürmischen Nacht macht das Grüffelokind sich auf, um die große böse Maus selbst zu sehen. Ein verschneites Abenteuer voller cleverer Wendungen wartet!
Komm mit in den tiefen, finsteren Wald! Dieser bezaubernde Tonie vereint zwei der beliebtesten Geschichten von Julia Donaldson und Axel Scheffler. Mit stimmungsvoller Musik und einem fantastischen Ensemble an Sprechern werden diese modernen Klassiker zum Leben erweckt.
Der Grüffelo
„Die Maus spazierte im Wald umher. Der Fuchs sah sie kommen und freute sich sehr." Begleite die kleine Maus auf ihrem Abenteuer und triff den Fuchs, die Eule, die Schlange und den Grüffelo! Mit jeder Wendung können die Kinder neu in die Geschichte eintauchen.
Das Grüffelokind
„Der Grüffelo sagt, kein Grüffelokind darf ins Dunkel gehen, wo die Bäume sind.“ Doch in einer stürmischen Nacht macht das Grüffelokind sich auf, um die große böse Maus selbst zu sehen. Ein verschneites Abenteuer voller cleverer Wendungen wartet!
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Spielzeit | 52 min |
| Produkttyp | Musikspielzeug |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 70 mm |
| Verpackungshöhe | 30 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700844117 |
| Herstellerartikelnummer | 11003328 |
Ähnliche Artikel
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€9,99
€9,99
€16,99
€16,99
€14,99
€14,99
€7,99
€7,99