Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11003006 Nachtlicht Tonie Schlummerkrokodil (Blau, Grün)
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 39,99
4 Helligkeitsstufen, 75 Minuten Einschlafmelodien, 2.4 Ghz WLAN, Kunststoff
Nachtlicht Tonie - Schlummerkrokodil
Am Ende eines aufregenden Tages kann es für Eltern und Kinder eine Herausforderung sein, zur Ruhe zu kommen. Der Nachtlicht-Tonie Schlummekrokodil wurde entwickelt, um genau dabei zu helfen. Mit wunderschön komponierten Melodien, einem warmen Schein und der Möglichkeit für personalisierte Gute-Nacht-Botschaften schafft er eine Atmosphäre sanfter Geborgenheit – perfekt zum Runterkommen und Wegträumen. Auch in der Nacht ist er ein tröstender Begleiter, der den Kleinen hilft, wieder eigenständig einzuschlafen, falls süße Träume mal unterbrochen werden.
Sanfte Melodien aus dem Schlummer-Dschungel
Der Nachtlicht-Tonie Schlummerkrokodil kommt mit ca. 75 Minuten vorinstallierten, beruhigenden Einschlafmelodien und sanften Naturgeräuschen. Begleitet entspannt in den Schlaf mit den leisen Klängen des Schlummer-Dschungels, wo sanfte Melodien und eine tropische Atmosphäre eine gemütliche Umgebung für süße Träume schaffen. Einfach auf die Toniebox stellen und losträumen.
Beruhigendes Licht
Ein beruhigendes, warm leuchtendes Nachtlicht für die Toniebox oder Toniebox 2, das auch separat funktioniert. Mit vier dimmbaren Helligkeitsstufen begleitet das Schlummerkrokodil Nachtlicht dich und deinen kleinen Schatz durch alle Schlafphasen. Vom sanften Einschlummern bis zum selbstständigen Wiedereinschlafen, falls dein Kind zwischendurch aufwacht.
Persönliche Aufnahmen
Ähnlich wie der Kreativ-Tonie, ermöglicht dir der Nachtlicht Tonie auch ganz persönliche Geschichten abzuspielen. Du kannst mit der tonies App ganz einfach den Inhalt deines Schlummerkrokodils bestimmen. Ob vorinstallierte Gute-Nacht-Melodien, dein eigener Inhalt oder beides vor- oder hintereinander - du hast die freie Wahl.
Am Ende eines aufregenden Tages kann es für Eltern und Kinder eine Herausforderung sein, zur Ruhe zu kommen. Der Nachtlicht-Tonie Schlummekrokodil wurde entwickelt, um genau dabei zu helfen. Mit wunderschön komponierten Melodien, einem warmen Schein und der Möglichkeit für personalisierte Gute-Nacht-Botschaften schafft er eine Atmosphäre sanfter Geborgenheit – perfekt zum Runterkommen und Wegträumen. Auch in der Nacht ist er ein tröstender Begleiter, der den Kleinen hilft, wieder eigenständig einzuschlafen, falls süße Träume mal unterbrochen werden.
Sanfte Melodien aus dem Schlummer-Dschungel
Der Nachtlicht-Tonie Schlummerkrokodil kommt mit ca. 75 Minuten vorinstallierten, beruhigenden Einschlafmelodien und sanften Naturgeräuschen. Begleitet entspannt in den Schlaf mit den leisen Klängen des Schlummer-Dschungels, wo sanfte Melodien und eine tropische Atmosphäre eine gemütliche Umgebung für süße Träume schaffen. Einfach auf die Toniebox stellen und losträumen.
Beruhigendes Licht
Ein beruhigendes, warm leuchtendes Nachtlicht für die Toniebox oder Toniebox 2, das auch separat funktioniert. Mit vier dimmbaren Helligkeitsstufen begleitet das Schlummerkrokodil Nachtlicht dich und deinen kleinen Schatz durch alle Schlafphasen. Vom sanften Einschlummern bis zum selbstständigen Wiedereinschlafen, falls dein Kind zwischendurch aufwacht.
Persönliche Aufnahmen
Ähnlich wie der Kreativ-Tonie, ermöglicht dir der Nachtlicht Tonie auch ganz persönliche Geschichten abzuspielen. Du kannst mit der tonies App ganz einfach den Inhalt deines Schlummerkrokodils bestimmen. Ob vorinstallierte Gute-Nacht-Melodien, dein eigener Inhalt oder beides vor- oder hintereinander - du hast die freie Wahl.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Design | |
|---|---|
| Befestigungstyp | Freistehend |
| Empfohlenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Tiertyp | Krokodil |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Produktfarbe | Blau, Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| Batteriereichweite | 240 h |
| Aufladequelle | USB |
| Akku | |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 1,25 h |
| Funktionen | |
|---|---|
| Laden per USB | |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Empfohlenes Alter (mind.) | 1 Jahr(e) |
| Timer-Dauer (maximal) | 30 s |
| Helligkeitseinstellung | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 163 mm |
| Breite | 116,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 93,3 mm |
| Lampen | |
|---|---|
| Dimmbar | Dimmbar |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700846117 |
Ähnliche Artikel
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99
€122,99
€122,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€11,22
€11,22