Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11002635 The Sunspeed Explorers - Set 129 min (Mehrfarbig)
€28,99
€28,99
€28,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€28,99
€28,99
€28,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 28,99
Sunspeed Explorers - Set, ca. 129 Minuten, Kunststoff, Ab 5 Jahre
Entdecke die Abenteuer der Sunspeed Explorers rund um Klimaschutz und Nachhaltigkeit mit diesem neuen Clever Tonies 4er Set!
Mia, Aya und Raul segeln mit ihrem solarbetriebenen Katamaran um die Welt: Vor Australiens Küste besuchen sie lebendige Korallenriffe, die sie von Müll befreien. In Kenias ältester Stadt Lamu finden sie heraus, warum es hier die buntesten Boote gibt: Sie werden aus Flip-Flops hergestellt! Bei einem Besuch in Japans abfallfreier Stadt Kamikatsu lernen Mia, Aya und Raul alles über Recycling und Mülltrennung. Und mit dem Fahrrad erkunden sie die grüne Stadt Kopenhagen, in der Kunst und Energie aus Abfall entstehen.
Dabei stehen ihnen zahlreiche Tierfreunde zur Seite, die alles über Umweltschutz und die Natur wissen.
Solarzellen einschalten! Let’s go!
Im Set enthalten:
1. Meeresschutz in Australien
2. Müllfrei in Japan
3. Grünes Kopenhagen
4. Kenia recycelt
Mia, Aya und Raul segeln mit ihrem solarbetriebenen Katamaran um die Welt: Vor Australiens Küste besuchen sie lebendige Korallenriffe, die sie von Müll befreien. In Kenias ältester Stadt Lamu finden sie heraus, warum es hier die buntesten Boote gibt: Sie werden aus Flip-Flops hergestellt! Bei einem Besuch in Japans abfallfreier Stadt Kamikatsu lernen Mia, Aya und Raul alles über Recycling und Mülltrennung. Und mit dem Fahrrad erkunden sie die grüne Stadt Kopenhagen, in der Kunst und Energie aus Abfall entstehen.
Dabei stehen ihnen zahlreiche Tierfreunde zur Seite, die alles über Umweltschutz und die Natur wissen.
Solarzellen einschalten! Let’s go!
Im Set enthalten:
1. Meeresschutz in Australien
2. Müllfrei in Japan
3. Grünes Kopenhagen
4. Kenia recycelt
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | Nicht unterstützt |
| Funktionen | |
|---|---|
| Form | andere |
| Spielzeit | 129 min |
| Produkttyp | Musikspielzeug |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Magnetisch | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Anzahl der Märchen/Geschichten | 4 |
| Kompatible Produkte | Toniebox |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Material | Kunststoff |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 54 mm |
| Breite | 44 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 17 mm |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 4 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 154 mm |
| Verpackungshöhe | 22 mm |
| Verpackungsbreite | 114 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700766117 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€39,99
€39,99
€34,99
€34,99
€36,99
€36,99
€36,99
€36,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€4,99
€4,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€119,99
€119,99