Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11001622 Lichterkinder: Schlaflieder 52 min (Blau, Violett)
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€16,99
€16,99
€16,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 16,99
Lichterkinder, 52 Minuten, Ab 3 Jahre
Traumhaft einschlafen mit Musik, die das Herz wärmt.
Gehe mit Lumi, dem besten Freund von Liki dem Lichterkinder-Sternenmädchen, auf eine Reise durch die Nacht – hoch oben auf seiner kuscheligen Flugwolke! Diese Tonie-Figur enthält die schönsten neuen Schlaflieder der beliebten Lichterkinder, liebevoll eingesungen und traumhaft arrangiert. Sanfte Melodien, zarte Stimmen und ein Hauch von Sternenstaub begleiten kleine Hörer*innen sanft ins Land der Träume.
Neben vielen frischen, modernen Schlafliedern erklingen auch einige liebevoll interpretierte Klassiker, die Eltern und Großeltern sicher wiedererkennen werden. Ob zum Einschlafen, Kuscheln oder einfach zum Entspannen – diese Lieder wirken wie eine Umarmung aus Musik.
Lichterkinder Schlaflieder sind geeignet für Kinder – geliebt von Erwachsenen.
Auch Eltern hören gerne mit, denn die warmen Klänge schaffen eine friedliche und
entspannte Atmosphäre für die ganze Familie.
Warnhinweise
Achtung!
Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Kleine Teile. Erstickungsgefahr.
Alle Tonies enthalten Magnete. Bitte halte sie fern von medizinischen Geräten wie Defibrillatoren, Shunts oder Herzschrittmachern sowie von magnetempfindlichen Produkten wie magnetischen Datenträgern, Kreditkarten oder Computern.
Gehe mit Lumi, dem besten Freund von Liki dem Lichterkinder-Sternenmädchen, auf eine Reise durch die Nacht – hoch oben auf seiner kuscheligen Flugwolke! Diese Tonie-Figur enthält die schönsten neuen Schlaflieder der beliebten Lichterkinder, liebevoll eingesungen und traumhaft arrangiert. Sanfte Melodien, zarte Stimmen und ein Hauch von Sternenstaub begleiten kleine Hörer*innen sanft ins Land der Träume.
Neben vielen frischen, modernen Schlafliedern erklingen auch einige liebevoll interpretierte Klassiker, die Eltern und Großeltern sicher wiedererkennen werden. Ob zum Einschlafen, Kuscheln oder einfach zum Entspannen – diese Lieder wirken wie eine Umarmung aus Musik.
Lichterkinder Schlaflieder sind geeignet für Kinder – geliebt von Erwachsenen.
Auch Eltern hören gerne mit, denn die warmen Klänge schaffen eine friedliche und
entspannte Atmosphäre für die ganze Familie.
Warnhinweise
Achtung!
Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet. Kleine Teile. Erstickungsgefahr.
Alle Tonies enthalten Magnete. Bitte halte sie fern von medizinischen Geräten wie Defibrillatoren, Shunts oder Herzschrittmachern sowie von magnetempfindlichen Produkten wie magnetischen Datenträgern, Kreditkarten oder Computern.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Spielzeit | 52 min |
| Produkttyp | Musikspielzeug |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Magnetisch | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Anzahl der Lieder | 23 |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | |
| Kompatible Produkte | Toniebox |
| Kompatible Produkte sind Geräte oder Zubehörteile, die an den jeweiligen Geräten verwendet werden können. | |
| Material | Kunststoff |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Internetverbindung | |
| Produktfarbe | Blau, Violett |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 196 mm |
| Verpackungshöhe | 58 mm |
| Verpackungsbreite | 112 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700818117 |
| Herstellerartikelnummer | 11001622 |
Ähnliche Artikel
€16,99
€16,99
€13,49
€13,49
€13,49
€13,49
€14,99
€14,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99
€24,99