Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
11001072 Der kleine Drache Kokosnuss feiert Weihnachten 72 min (Mehrfarbig)
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€9,99
€9,99
€9,99
inkl. MwSt.
Der kleine Drache Kokosnuss feiert Weihnachten, 72 min, 5+
Weihnachtsmann? Weihnachten? Davon haben Kokosnuss und Matilda noch nie gehört. Doch als das Yeminee mit leuchtenden Augen von Heiligabend erzählt, ist klar: Dieses Fest wollen die Drachen auch feiern! Gemeinsam mit ihrem britischen Freund Robert machen sie sich auf den Weg zum Weihnachtsmann. Auf dieser Reise lernen die Kinder nicht nur neue Englischvokabeln zu den Themen „Winter“, „Weihnachtsgeschichte“ und „Weihnachtsfest“, sondern auch was an Weihnachten eigentlich gefeiert wird und welche Weihnachtsbräuche es gibt. Basierend auf Ingo Siegners Buch Der kleine Drache Kokosnuss feiert Weihnachten vermitteln Native Speaker Robert Metcalf und Kokosnuss-Stimme Philipp Schepmann den jungen Zuhörern einen ersten Einstieg in die englische Sprache.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
tonies GmbH
|
| Adresse |
Oststraße
119
40210 Düsseldorf DE |
| Website | https://my.tonies.com/legals/imprint |
| Kontakt | [email protected] |
| Funktionen | |
|---|---|
| Form | Quadratisch |
| Spielzeit | 72 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Produkttyp | Spielzeug-Spieldosenfigur |
| Magnetisch | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Anzahl der Märchen/Geschichten | 25 |
| Material | Kunststoff |
| Internetverbindung | |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 54 mm |
| Breite | 44 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 17 mm |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungstiefe | 60 mm |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13700670117 |
| Herstellerartikelnummer | 11001072 |
Ähnliche Artikel
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€7,99
€7,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€24,99
€24,99
€24,99
€11,22
€11,22