Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
KG1800 Kontaktgrill 2 Zone(n) 1800 W mit 330 x 220 mm Fläche (Anthrazit, Metallisch)
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€74,99
€74,99
€74,99
inkl. MwSt.
Kontaktgrill/Tischgrill/Partygrill/Überbacken, Flexible Höhenverstellung, Grilltemperatur Stufenlos Regelbar, Antihaftbeschichtete Grillplatten, Leichten Reinigung, Fettablauf, Wärmeisolierte Griffe, Überhitzungsschutz
Ob in der Küche, im Garten, auf dem Balkon oder auf der Terrasse - in wenigen Minuten sind diese vielseitigen Tischgrills bereit und der Grillspaß kann beginnen. Die drei unterschiedlichen Grillpositionen bieten für jede Zubereitungsart die richtige Lösung:
- Grillen in „Kontaktgrill“ Stellung: kurze Garzeiten durch direkte Hitzeübertragung. Gegrilltes erhält dabei die beliebten Grillstreifen.
- Toasten in Stellung „Überbacken“: für lecker gratinierte Baguettes, Toasts, Gemüse & mehr.
- Grillspaß auf dem „Großflächengrill“: durch Aufklappen verdoppelt sich die Grillfläche und das Gerät steht im Nu als Tisch- und Partygrill zur Verfügung.
Die antihaftbeschichteten Grillplatten sind mit einer Fettablaufrinne ausgestattet, so dass in allen Positionen gesundes, fettarmes Grillen gewährleistet ist. Zudem sind die Grillplatten zur leichten Reinigung abnehmbar
- Grillen in „Kontaktgrill“ Stellung: kurze Garzeiten durch direkte Hitzeübertragung. Gegrilltes erhält dabei die beliebten Grillstreifen.
- Toasten in Stellung „Überbacken“: für lecker gratinierte Baguettes, Toasts, Gemüse & mehr.
- Grillspaß auf dem „Großflächengrill“: durch Aufklappen verdoppelt sich die Grillfläche und das Gerät steht im Nu als Tisch- und Partygrill zur Verfügung.
Die antihaftbeschichteten Grillplatten sind mit einer Fettablaufrinne ausgestattet, so dass in allen Positionen gesundes, fettarmes Grillen gewährleistet ist. Zudem sind die Grillplatten zur leichten Reinigung abnehmbar
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
ROMMELSBACHER ElektroHausgeraete GmbH
|
| Adresse |
Rudolf-Schmidt-Straße
18
91550 Dinkelsbühl DE |
| Website | https://www.rommelsbacher.de/en/legal/imprint/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Gewicht und Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 3,8 kg |
| Höhe | 125 mm |
| Breite | 405 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 310 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Leistung | 1800 W |
| Die Leistung bezeichnet die Leistungsaufnahme des Gerätes. | |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Merkmale | |
|---|---|
| Beine | |
| Deckel | |
| Deckel Eigenschaften | Scharnier |
| Anzahl der Platten/Ablageflächen | 1 |
| Automatische Abschaltung | |
| Anzeigelicht | |
| LED-Anzeigen | Status |
| Einfach zu säubern | |
| Steuerung | Scrollleiste |
| Anzahl Herdplatten/Kochzonen | 2 Zone(n) |
| Teflonbeschichtet | |
| Höhenverstellung | |
| Kochoberfläche | 330 x 220 mm |
| Cool Touch Handgriff | |
| Behälter für Fettauffangkammern | |
| Überhitzungsschutz | |
| Formfaktor | Rechteckig |
| Produktfarbe | Anthrazit, Metallisch |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Regelbare Temperatur | |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 373 mm |
| Verpackungshöhe | 136 mm |
| Verpackungsbreite | 420 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36421002709 |
| Herstellerartikelnummer | KG 1800 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€49,99
€49,99
€49,99
€129,99
€129,99
€119,99
€119,99
€31,99
€31,99
€24,99
€24,99
€89,99
€89,99
€119,99
€119,99
€59,99
€59,99
€199,99
€199,99
€89,99
€89,99
€49,99
€49,99
€199,99
€199,99