Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€35,99
€35,99
€35,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€35,99
€35,99
€35,99
inkl. MwSt.
M.2 SATA/NVMe SSD-Gehäuse USB-C 3.2 Gen 2, Duales Protokoll
Dieses M.2 SSD-Gehäuse bietet Dir einen effizienten Weg für die Datenübertragung mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 10Gb/s. So kannst du bei einem Wechsel deiner M.2* SSD komfortabel Spiegelungen vornehmen oder die alte SSD als externes Laufwerk weiterverwenden. Die USB 3.2 Gen 2-Super-Speed-Verbindung ist auch abwärtskompatibel mit USB 3.0 und USB 2.0.
Mit der USB-Type-C-Schnittstelle erlebst Du die beste Nutzerfreundlichkeit bei der Verbindung von USB-Geräten, da Du die Stecker beidseitig verwenden kannst. Das extrem kompakte Aluminiumgehäuse gewährleistet eine effiziente Wärmeableitung. Einfach perfekt geeignet um große Datenmengen in ultra-kurzer Zeit zu übertragen.
Mit der USB-Type-C-Schnittstelle erlebst Du die beste Nutzerfreundlichkeit bei der Verbindung von USB-Geräten, da Du die Stecker beidseitig verwenden kannst. Das extrem kompakte Aluminiumgehäuse gewährleistet eine effiziente Wärmeableitung. Einfach perfekt geeignet um große Datenmengen in ultra-kurzer Zeit zu übertragen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Digital Data Communications GmbH
|
| Adresse |
Im Defdahl
10 F
D-44141 Dortmund DE |
| Website | https://digital-data.de/impressum.html&language=en |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| USB-Version | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| USB Anschluss |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich in betrieb | 0 - 45 °C |
| Design | |
|---|---|
| Produkttyp | SSD-Gehäuse |
| Material | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | USB |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 35 mm |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Verpackungsbreite | 95 mm |
| Gewicht | 65 g |
| Höhe | 12,5 mm |
| Breite | 38,4 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 104,5 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| UASP-Unterstützung | |
| Plug & Play | |
| Datenübertragungsrate | 10 Gbit/s |
| Ursprungsland | China |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Größe des Speicherlaufwerks | M.2 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Unterstütze Datenträgerhöhe | 22 mm |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | M.2 |
| Unterstützte Speicherlaufwerkslängen | 30,42,60,80 mm |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, ... |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Schnellinstallationsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090211024 |
| Herstellerartikelnummer | DANTE04B |
Ähnliche Artikel
€16,99
€16,99
€19,99
€19,99
€55,-
€55,-
€11,99
€11,99
€17,99
€17,99
€12,99
€12,99
€69,-
€69,-
€19,95
€19,95
€29,99
€29,99
€39,99
€39,99
€219,99
€219,99
€19,49
€19,49