Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Hitster - Original Kartenspiel bis zu 10 Spielern ab 16 Jahr(e)
€25,49
€25,49
€25,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€25,49
€25,49
€25,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 25,49
- EIN LUSTIGES KARTENSPIEL: Mit HITSTER, dem Musikkartenspiel des Jahrhunderts, könnt ihr sofort die ultimative Party feiern!
- Hört euch die HITS aus über 100 Jahren an, ordnet sie abwechselnd in chronologischer Reihenfolge auf eurer Musik-Zeitleiste an und gestaltet eure Reise in die Vergangenheit.
- SUPER EINFACHE REGELN und keinerlei Spielvorbereitung lassen die Party im Handumdrehen beginnen. Scanne einfach eine Karte mit der kostenlosen Hitster-App und die Musik wird automatisch auf Spotify abgespielt. Jeder ist zur Hitster-Party eingeladen!
- IDEAL FÜR FREUNDE UND FAMILIE: Mit über 300 der größten Hits der letzten 100 Jahre ist HITSTER das perfekte Partyspiel für einen Abend voller Lachen, Singen, Tanzen und gemeinsamen Erinnerungen.
- Mit Spotify Premium bekommst du das beste Spielerlebnis, denn jeder kann mitspielen! Mit Spotify Free ist ein Player der DJ oder Ihr wechselt euch ab, so kann jeder Spieler einmal teilnehmen. Bei der Nutzung eines anderen Musik-Streaming-Dienstes spielt ein Spieler den DJ oder die Spieler müssen abwechselnd den Titel auf der Karte manuell auswählen.
Feierdie ultimative Party mit Hitster! Mit über 300 der größten Hits der letzten 100 Jahre ist Hitster das perfektePartyspiel für einen Abend voller Lachen, Singen, Tanzen und gemeinsamenErinnerungen. Öffne die Box, scanne den QR - Code auf der Musikkarte und lass dieMusik den Rest erledigen, damit die Party richtig losgehen kann! Worauf wartestDu also noch? Lade deine Freunde zu einem lustigen Abend ein und findetgemeinsam heraus, wer der HITSTER sein wird! HITSTER ist das Musikspiel, für das man kein Musikexperte sein muss. DieGewinnchancen erhöhen sich allerdings, wenn Du auch die Interpreten undSongtitel nennen kannst. Besonderheiten - Partyspiel für Erwachsene ab 16 Jahren, für 1 bis 10 Spieler - Dank der einfachen Spielregeln ist das Spiel schnell erklärt, die Musikkartegescannt und die Musik erledigt den Rest! - Hitster hat eine kompetitive, kooperative und Solo - Spieloption. So wird dasSpiel zur ultimativen Party in jeder Gesellschaft! - Dieses Partyspiel enthält 308 Musikkarten mit Hits und 37 Hitster - Token,um deine Gewinnchancen zu erhöhen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
JUMBO Spiele GmbH
|
| Adresse |
Gebhardtstraße
5
90762 Fürth DE |
| Website | https://jumboplay.com/de-de/pages/impressum |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Maximale Anzahl an Spielern | 10 |
| Spielzeit | 30 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 16 Jahr(e) |
| Charakter | no license |
| Spielzeit (min.) | 30 min |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2024 |
| Material | Karton, Papier |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Genre | Party |
| Ursprungsland | China |
| Spielzeit (Durchschnitt) | 30 min |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 608 g |
| Höhe | 120 mm |
| Breite | 76 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 210 mm |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Spieldauer | 30 min |
| Verpackungssprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 9504908000 |
| Palettengewicht netto | 383 kg |
| Höhe des Versandkartons | 235 mm |
| Breite des Versandkartons | 245 mm |
| Höhe (cm) | 23,5 cm |
| Länge (cm) | 26 cm |
| Nettogewicht äußerer Karton | 4,22 kg |
| Menge äußerer Karton | 84 Stück(e) |
| Breite (cm) | 24,5 cm |
| Gewicht Versandkarton | 4,12 kg |
| Länge des Versandkartons | 260 mm |
| dun_code_1 | 18710126198879 |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1956,24 cm³ |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Verpackungshöhe | 209 mm |
| Verpackungsbreite | 78 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Verpackungsinhalt | Partyspiel ab 16 Jahren |
| Spielregeln enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13810000195 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€12,99
€12,99
€2,99
€2,99
€4,99
€4,99
€7,99
€7,99
€13,99
€13,99
€19,99
€19,99
€22,99
€22,99
€24,99
€24,99
€9,47
€9,47
€27,99
€27,99
€23,99
€23,99