Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Carletto
LOL Family - Lachen "verboten" Kartenspiel bis zu 12 Spielern ab 8 Jahr(e)
€17,99
€17,99
€17,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€17,99
€17,99
€17,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 17,99
LOL FAMILY - Lachen "verboten", 8+
Bei den ANZEN LOL-Spielen dreht sich alles um das “Lachverbot“, welches eine einmalige Gruppendynamik und jede Menge Spielspaß verspricht. LOL FAMILY ist die familienfreundliche Edition dieser Spielereihe und bringt die ganze Familie an einen Tisch. Das Kartenspiel ist aufgeteilt in Witze- und Aufgabenkarten und lässt kein Auge trocken.
| Energie | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Funktionen | |
|---|---|
| Spiel-Edition | Familienausgabe |
| Maximale Anzahl an Spielern | 12 |
| Spielzeit | 15 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Produkttyp | Kartenspiel |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Anzahl der Karten | 110 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 8 Jahr(e) |
| Familienspiel | |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Genre | Familie |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Deutschland |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen/Draußen |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 132 mm |
| Breite | 102 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 22 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13810061024 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€13,99
€13,99
€22,99
€22,99
€27,99
€27,99
€4,99
€4,99
€12,99
€12,99
€11,99
€11,99
€7,99
€7,99
€9,47
€9,47
€7,99
€7,99
€11,99
€11,99
€16,99
€16,99
€36,99
€36,99