Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BW320 Handgelenk Blutdruckmessgerät
€21,99
€21,99
€21,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€21,99
€21,99
€21,99
inkl. MwSt.
Handgelenk-Blutdruckmessgerät
Das Handgelenk-Blutdruckmessgerät BW 320 liefert als zertifiziertes Medizinprodukt präzise Messergebnisse. Es verfügt über ein großes, leicht ablesbares Display, das verständlich die Werte für Systole, Diastole, Puls sowie das Datum und die Uhrzeit anzeigt. Bei Herzrhythmusstörungen alarmiert die integrierte Arrhythmie-Anzeige. Zudem werden alle Messwerte mithilfe der Ampel-Farbskala gemäß den Bewertungen der Weltgesundheitsorganisation WHO eingestuft. Das Gerät verfügt über eine Handgelenkmanschette für 12,5 - 21,5 cm Handgelenkumfag.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Medisana GmbH
|
| Adresse |
Carl Schurz Straße
2
41460 Neuss DE |
| Website | https://www.medisana.de/Impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Akku-/Batteriespannung | 1,5 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 117 g |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 64 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 75 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Uhr/Datum display | |
| Display-Typ | |
| Pulsfrequenzbereich | 40 - 280 |
| Pulsfrequenzmessgerät | |
| Diastolischer Blutdruck | |
| Systolischer Blutdruck | |
| Speicherfunktion | |
| Werteinstufung der Weltgesundheitsorganisation (WHO) | |
| Messverfahren | Oszillometrisch |
| Arrhythmie-Erkennung | |
| Automatische Abschaltung | |
| Speicherregister | 240 |
| Typ | Automatisch |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Maßeinheit | mmHg |
| Zahl der Benutzer | 2 Benutzer |
| Unterstützung von Positionierung | Handgelenk |
| Technische Details | |
|---|---|
| Druckgenauigkeit | 6 mmHg |
| Druckmessbereich | 30 - 280 mmHg |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 330 mm |
| Verpackungshöhe | 325 mm |
| Verpackungsbreite | 35 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36044002542 |
| Herstellerartikelnummer | 51074 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-