Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BU586 Oberarm Blutdruckmessgerät
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,99
€49,99
€49,99
inkl. MwSt.
Medisana BU 586, Oberarm, Automatisch, Weiß, LCD, 2 Benutzer, 40 - 199
Medisana BU 586. Unterstützte Positionierung: Oberarm, Typ: Automatisch, Produktfarbe: Weiß. Akku-/Batterietyp: AAA, Akku-/Batterietechnologie: Alkali, Akku-/Batteriespannung: 1,5 V. Breite: 98,5 mm, Tiefe: 137 mm, Höhe: 52 mm. Menge pro Packung: 1 Stück(e), Verpackungsbreite: 168 mm, Verpackungstiefe: 126 mm
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Medisana GmbH
|
| Adresse |
Carl Schurz Straße
2
41460 Neuss DE |
| Website | https://www.medisana.de/Impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 4 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Akku-/Batteriespannung | 1,5 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 276 g |
| Höhe | 52 mm |
| Breite | 98,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 137 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Handschellengröße | 23 - 43 cm |
| Display-Typ | |
| Pulsfrequenzbereich | 40 - 199 |
| Pulsfrequenzmessgerät | |
| Diastolischer Blutdruck | |
| Systolischer Blutdruck | |
| Speicherfunktion | |
| Sprachfunktion | |
| Sprachen | Deutsch, Niederländisch, Englisch, Französisch, Italienisch, Türkisch |
| Messverfahren | Oszillometrisch |
| Herzfrequenzmonitor | |
| Anzeigegerät | 86 x 78 mm |
| Steuerung | Tasten |
| Typ | Automatisch |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Maßeinheit | mmHg |
| Zahl der Benutzer | 2 Benutzer |
| Unterstützung von Positionierung | Oberarm |
| Technische Details | |
|---|---|
| Druckmessbereich | 40 - 280 mmHg |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 126 mm |
| Verpackungshöhe | 137 mm |
| Verpackungsbreite | 168 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten | |
| Tragetasche |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36044001542 |
| Herstellerartikelnummer | 51586 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-