Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BM59 Oberarm-Blutdurckmessgerät mit farbiger LED-Skala
€61,49
€61,49
€61,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€61,49
€61,49
€61,49
inkl. MwSt.
USB-C, 22 – 42 cm, 4 x 1.5V AAA, LED-Risiko-Indikator
Vollautomatische Blutdruck- und Pulsmessung am Oberarm
LED-Risiko-Indikator: Einstufung der Messergebnisse mit farbiger LED-Skala
Arrhythmie-Erkennung: Erkennt und warnt bei eventuellen Herzrhythmusstörungen
1 Speicherplatz für 240 Messwerte
Entwicklung der Blutdruckwerte jederzeit mit der App „beurer HealthManager Pro“ im Blick behalten
Mit Manschette für Oberarmumfänge von 22-42 cm
Datum und Uhrzeit
Abschaltautomatik
Meldung bei Anwendungsfehlern
Automatische Druckvorwahl und Luftablass
Inkl. USB-C Kabel zum Aufladen des Akkus
Medizinprodukt
LED-Risiko-Indikator: Einstufung der Messergebnisse mit farbiger LED-Skala
Arrhythmie-Erkennung: Erkennt und warnt bei eventuellen Herzrhythmusstörungen
1 Speicherplatz für 240 Messwerte
Entwicklung der Blutdruckwerte jederzeit mit der App „beurer HealthManager Pro“ im Blick behalten
Mit Manschette für Oberarmumfänge von 22-42 cm
Datum und Uhrzeit
Abschaltautomatik
Meldung bei Anwendungsfehlern
Automatische Druckvorwahl und Luftablass
Inkl. USB-C Kabel zum Aufladen des Akkus
Medizinprodukt
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beurer GmbH
|
| Adresse |
Söflinger Strasse
218
89077 Ulm DE |
| Website | https://www.beurer.com/gesundheitsratgeber/en/termsofuse.php |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display | LCD |
| Energie | |
|---|---|
| Warnanzeige bei geringem Ladestand |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 225 g |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warennummer | 90181910 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Uhr/Datum display | |
| Display-Typ | |
| Speicherfunktion | |
| Arrhythmie-Erkennung | |
| Ruheindikator | |
| Anzeigegerät | 46 x 16 mm |
| Speicherregister | 240 |
| Typ | Automatisch |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Weiß, Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Zahl der Benutzer | 1 Benutzer |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 72 mm |
| Verpackungshöhe | 154 mm |
| Verpackungsbreite | 111 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Ursprungsland | China |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36044026158 |
| Herstellerartikelnummer | 10227 |
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€229,-
€229,-
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€64,99
€64,99