Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BM45 Oberarm-Blutdruckmessgerät 2x60 Speicherplätze XL-Display
€45,99
€45,99
€45,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€45,99
€45,99
€45,99
inkl. MwSt.
Oberarm , 2 x 60 Speicherplätze, WHO, 22 - 36 cm
- Vollautomatische Blutdruck- und Pulsmessung am Oberarm
- Perfekt lesbares, weiß beleuchtetes XL-Display
- Beleuchteter START/STOPP-Knopf
- Sensor-Touch Knöpfe
- Durchschnittswert aller gespeicherten Messwerte und Morgen- und Abendblutdruck der letzten 7 Tage
- 2 x 60 Speicherplätze
- WHO-Einstufung
- Warnt vor evtl. Herzrhythmusstörungen (Arrhythmie-Erkennung)
- Medizinprodukt
- Für Oberarmumfänge von 22 - 36 cm
- Datum und Uhrzeit
- Abschaltautomatik
- Meldung bei Anwendungsfehlern
- Automatische Druckvorwahl und Luftablass
- Perfekt lesbares, weiß beleuchtetes XL-Display
- Beleuchteter START/STOPP-Knopf
- Sensor-Touch Knöpfe
- Durchschnittswert aller gespeicherten Messwerte und Morgen- und Abendblutdruck der letzten 7 Tage
- 2 x 60 Speicherplätze
- WHO-Einstufung
- Warnt vor evtl. Herzrhythmusstörungen (Arrhythmie-Erkennung)
- Medizinprodukt
- Für Oberarmumfänge von 22 - 36 cm
- Datum und Uhrzeit
- Abschaltautomatik
- Meldung bei Anwendungsfehlern
- Automatische Druckvorwahl und Luftablass
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beurer GmbH
|
| Adresse |
Söflinger Strasse
218
89077 Ulm DE |
| Website | https://www.beurer.com/gesundheitsratgeber/en/termsofuse.php |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display | LCD |
| Energie | |
|---|---|
| Warnanzeige bei geringem Ladestand |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 545 g |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warennummer | 90181910 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung | |
| Uhr/Datum display | |
| Display-Typ | |
| Speicherfunktion | |
| Arrhythmie-Erkennung | |
| Ruheindikator | |
| Anzeigegerät | 70 x 82 mm |
| Speicherregister | 60 |
| Steuerung | Berührung |
| Typ | Automatisch |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Produktfarbe | Weiß, Dunkles Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Zahl der Benutzer | 2 Benutzer |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 87 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsbreite | 187 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Ursprungsland | China |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36044043158 |
| Herstellerartikelnummer | 65806 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€499,-
€499,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-