Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
24EX 16 W Bluetooth Lautsprecher IPX6 Laufzeit bis 8 h (Aluminium, Schwarz)
2x8W RMS, IPX6, 1800 mAh Li-Ion, 5V
Mobiler Bluetooth Lautsprecher
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Kendo Mobiliario S.L.
|
| Adresse |
C/ Gibraltar
8
46930 Quart de Poblet ES |
| Website | https://kendomobiliario.com/en/contacto/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Bluetooth-Bereich | 10 m |
| 3,5-mm-Anschluss | |
| USB-Stecker | |
| Aux-Eingang | |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.1 |
| USB Anschluss | |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 16 W |
| Design | |
|---|---|
| Tragegriff(e) | |
| Lautstärkeregler | Tasten |
| Produktfarbe | Aluminium, Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IPX6 |
| Schutzfunktion | Spritzwassergeschützt |
| Energie | |
|---|---|
| DC input Spannung | 5 V |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 1800 mAh |
| Akkuladezeit | 4 h |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer bezieht sich auf die Länge der maximal möglichen Betriebsdauer pro Ladung des Akkus oder der Batterie und wird in Stunden angegeben. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 520 g |
| Höhe | 80 mm |
| Breite | 185 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 80 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Anzahl der Lautsprecher | 2 |
| True Wireless Stereo (TWS)-Technologie |
| Leistung | |
|---|---|
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Integrierter Kartenleser | |
| Freisprechmodus | |
| Empfohlene Nutzung | Universal |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | Audio (3ˌ5 mm), USB Typ-C |
| Betriebsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12180001477 |
| Herstellerartikelnummer | 22-9073-00-KENDO |
Gesamtnote: 4,5 von 5 Nutzungsbedingungen für Produktbewertungen
- Elisabeth, schreibt am 07.02.2025:
-
Bluetooth Reichweite sehr gering, Klang-Qualität mittelmäßig: zwar ordentlich Bass und Fülle, aber es scheppert ein wenig bei höherer Lautstärke. Trotzdem: für den Preis ein absolut gutes Gerät! Sehr gut: auch über Audiokabel an Kopfhörer-Buchse (CD-Player, TV oder Smartphone...) anschließbar und es ist ein Card-Slot für Kartenspeicher mit eigener Musik vorhanden. Leider anscheinend nicht zum Telefonieren nutzbar, wie es mit meinem vorherigen kleinen JBL-Gerät möglich war.
- Lisa, schreibt am 25.01.2025:
-
Ein top Gerät. Allerdings: einen runden Warenaufkleber auf eine der runden Basslautsprecher zu kleben, wo man ihn nicht mehr runter bekommt, ist ja wohl absolut dilettantisch!! Wie bescheuert...