Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€89,99
€89,99
€89,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€89,99
€89,99
€89,99
inkl. MwSt.
Blitzgeräte mit integrierter 2.4 GHz Funksteuerung, USB, E-TTL II
- Max. Leitzahl 36 (ISO 100 / 105 mm) für große Entfernungen.
- Drahtloser 2.4 GHz funkgesteuerter TTL Blitzbetrieb (max. 5 Gruppen / 32 Kanäle).
- Beleuchtetes LC-Display mit hoher Auflösung.
- Vertikaler (-7° -90°) und horizontaler (270°) Schwenkreflektor für indirektes Blitzen.
- Motorzoom mit 24 - 105 mm Ausleuchtung.
- Integrierte Reflektorkarte für indirektes Blitzen.
- USB Anschluss für Software Updates.
- TTL Blitzbetrieb: E-TTL II.
- Master Funktion / Slave Funktion im funkgesteuerten TTL Blitzbetrieb.
- Slave Funktion im funkgesteuerten manuellen Modus.
- Manueller Blitzbetrieb mit Teillichtleistungsstufen und man. opt Slave Betrieb.
- Stroboskop Blitzbetrieb mit Frequenz von 1 – 90 Hz.
- HSS Kurzzeitsynchronisation 1/8000 Sek.
- FEC Blitzbelichtungskorrektur von -3 bis +3 in 1/3 Stufen.
- Autofokus Messblitz bis 4 m Entfernung.
- Synchronisation auf den 2. Verschlussvorhang.
- Einstellung von Benutzerfunktionen.
- Blitzfolgezeit 0,1 - 2,2 Sek.
- Betrieb mit 2x AA Alkali-Mangan / Lithium Batterien oder NiMH-Akkus.
- Inklusive Blitzgerät, Tasche und Standfuß und Duffuser.
- Drahtloser 2.4 GHz funkgesteuerter TTL Blitzbetrieb (max. 5 Gruppen / 32 Kanäle).
- Beleuchtetes LC-Display mit hoher Auflösung.
- Vertikaler (-7° -90°) und horizontaler (270°) Schwenkreflektor für indirektes Blitzen.
- Motorzoom mit 24 - 105 mm Ausleuchtung.
- Integrierte Reflektorkarte für indirektes Blitzen.
- USB Anschluss für Software Updates.
- TTL Blitzbetrieb: E-TTL II.
- Master Funktion / Slave Funktion im funkgesteuerten TTL Blitzbetrieb.
- Slave Funktion im funkgesteuerten manuellen Modus.
- Manueller Blitzbetrieb mit Teillichtleistungsstufen und man. opt Slave Betrieb.
- Stroboskop Blitzbetrieb mit Frequenz von 1 – 90 Hz.
- HSS Kurzzeitsynchronisation 1/8000 Sek.
- FEC Blitzbelichtungskorrektur von -3 bis +3 in 1/3 Stufen.
- Autofokus Messblitz bis 4 m Entfernung.
- Synchronisation auf den 2. Verschlussvorhang.
- Einstellung von Benutzerfunktionen.
- Blitzfolgezeit 0,1 - 2,2 Sek.
- Betrieb mit 2x AA Alkali-Mangan / Lithium Batterien oder NiMH-Akkus.
- Inklusive Blitzgerät, Tasche und Standfuß und Duffuser.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Transcontinenta GmbH
|
| Adresse |
Dieter-Streng-Straße
7
90766 Fürth DE |
| Website | https://www.cullmann.de/impressum/ |
| Kontakt | [email protected] |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 4 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 200 g |
| Höhe | 140 mm |
| Breite | 62 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 38 mm |
| Merkmale | |
|---|---|
| Kameramarkenkompatibilität | Canon |
| Kompatibilität mit externen Blitzgeräten | E-TTL II (Canon) |
| Display-Typ | |
| Blitzdauer (max. Leistung) | 1/8000 s |
| Blitzfolgezeit (min) ca. | 0,1 s |
| Blitzfolgezeit (max) ca. | 2,2 s |
| AF-Hilfslicht | |
| Zoomreflektor | Motor |
| Kabelloser Blinkmodus | |
| Blitzfolgezeit ca. | 2,2 s |
| Gruppeneinstellungen | 5 |
| Anzahl Kanäle | 32 Kanäle |
| Drahtlose Verbindung | |
| Leitzahl Blitz | 36 m |
| Typ | Slave-Blitz |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Blitz-Modi | Manuell, Slave, Stroboskopisch |
| Eingebautes Display | |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11545014206 |
| Herstellerartikelnummer | 61110 |
Ähnliche Artikel
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99
€29,99
€29,99
€29,99
€366,-
€366,-
€229,99
€229,99
€19,49
€19,49
€149,99
€149,99
€149,99
€5,-
€5,-
€15,95
€15,95