Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
48418 Klare Bildschirmschutzfolie Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon für Apple Apple - iPhone 17, Apple - iPhone 16 Pro Kratzresistent, Schockresistent
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,49
€26,49
€26,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 26,49
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Ultra-Wide Fit = Deckt die gesamte Vorderseite Deines Smartphones schützend ab - für einen vollständigen und klaren Blick auf das Display. Es bleibt genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- FASTFIT IN-A-BOX = Installation wie von selbst. Einfach Handy reinlegen, Lasche ziehen – sitzt perfekt mit FASTFIT IN-A-BOX.
- 60% recyceltes Glas = Gleiche Stärke. Kreislauf-Lösung. Dieser Schutz besteht zu 60 % aus recyceltem Glas.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Kristallklare Sicht = Das Schutzglas ist so klar, dass Du seine Anwesenheit gar nicht bemerkst, bzw. erst dann, wenn Dein Gerät auf den Boden fällt und das Display keinen Kratzer abbekommt.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
- Kompatibel mit Schutzhüllen = Schützt das Display optimal und lässt dabei genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- Der Global Recycled Standard (GRS) = Die GRS ist eine internationale Produktnorm, die Anforderungen an recycelte Materialien definiert, z.B. in Bezug auf Rückverfolgbarkeit, chemische Inhaltsstoffe und Umweltauswirkungen.
PERFEKTE INSTALLATION – JEDES MAL. Noch nie war das Anbringen eines Displayschutzes so einfach! Mit dem neuen FASTFIT IN-A-BOX System verabschiedest du dich von schiefer Ausrichtung und nervigem Staub. Einfach Handy mit dem Display nach oben reinlegen, Lasche ziehen – fertig ist die makellose Installation.
Der PanzerGlass® Displayschutz aus 60 % recyceltem Material punktet mit mega Kratzfestigkeit und richtig gutem Stoßschutz. Ob Stöße, Stürze oder der ganz normale Wahnsinn – dein Screen bleibt SAFE. Und dank Anti-Fingerprint-Beschichtung auch sauber und klar!
Das Ultra-Wide Fit Format deckt die komplette Vorderseite deines Handys ab und lässt an den Rändern noch Platz für ein Case.
Für 360°-Schutz: Kombiniere den Displayschutz mit PicturePerfect oder Hoops® Kameraschutz – und natürlich einem Case von CARE by PanzerGlass®.
Die Installation ist dank Anleitung und QR-Code zum Video super easy. Und wenn alles sitzt, brauchst du nie wieder Panik zu schieben, dass dein Handy mit dem Display nach unten fällt. Passiert vielleicht nie – aber wenn doch, wirst du froh sein, dass du auf „In den Warenkorb“ geklickt hast.
Der PanzerGlass® Displayschutz aus 60 % recyceltem Material punktet mit mega Kratzfestigkeit und richtig gutem Stoßschutz. Ob Stöße, Stürze oder der ganz normale Wahnsinn – dein Screen bleibt SAFE. Und dank Anti-Fingerprint-Beschichtung auch sauber und klar!
Das Ultra-Wide Fit Format deckt die komplette Vorderseite deines Handys ab und lässt an den Rändern noch Platz für ein Case.
Für 360°-Schutz: Kombiniere den Displayschutz mit PicturePerfect oder Hoops® Kameraschutz – und natürlich einem Case von CARE by PanzerGlass®.
Die Installation ist dank Anleitung und QR-Code zum Video super easy. Und wenn alles sitzt, brauchst du nie wieder Panik zu schieben, dass dein Handy mit dem Display nach unten fällt. Passiert vielleicht nie – aber wenn doch, wirst du froh sein, dass du auf „In den Warenkorb“ geklickt hast.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 17, Apple - iPhone 16 Pro |
| Ursprungsland | China |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 0,71 mm |
| Gewicht | 19 g |
| Höhe | 145,8 mm |
| Breite | 67,6 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 0,71 mm |
| Bildumfang HxW | 145,75 x 67,64 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Leichte Entfernbarkeit | |
| Einfache Anwendung | |
| Blasenfreie Anwendung | |
| Trockene Anwendung | |
| Abgerundete Kanten | |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Einfach zu säubern | |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Global Recycled Standard (GRS) |
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 60% recycled pre-consumer glass |
| Overall recycled content | 60% |
| Product recycled materials | Recyceltes gehärtetes Glas |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 24 mm |
| Verpackungshöhe | 220 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Reinigungs-Set | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15093234451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€17,99
€17,99
€16,99
€16,99
€9,99
€9,99
€17,99
€17,99
€19,49
€19,49
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€14,99
€14,99
€17,99
€17,99