Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
3640 Full Body Klare Bildschirmschutzfolie gehärtetes Glas für Apple Apple - Watch Series 4 40mm, Apple - Watch Series 5 40mm, Apple - Watch Series 6 40mm, Apple - Watch SE 40mm Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell
€21,99
€21,99
€21,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€21,99
€21,99
€21,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 21,99
PanzerGlass® Full body Case Schwarz Apple Watch Series SE 3 | SE | 6 | 5 | 4 | 40mm
Deine Apple Watch erleichtert Dir mit ihren vielen Funktionen und Fähigkeiten den Alltag und begleitet Dich sogar zum Training. Egal wie aktiv Du bist, die Uhr ist immer mit dabei wie ein richtiger Freund. Mit dem stoß- und kratzfesten Full Body-Schutzglas von PanzerGlass® hilfst Du ihr, lange wie neu auszusehen und bewahrst sie zuverlässig vor bedauerlichen Bruchschäden durch Stöße oder Stürze. Das Geheimnis der immensen Stärke des Original PanzerGlass®-Schutzes liegt vor allem in dem Kern aus gehärtetem Glas, der Festigkeit und Flexibilität in sich vereint.
Für einen stets klaren Blick auf das Display sorgt die spezielle oleophobe Oberflächenbeschichtung, die Schmutz und Fett abweist und hartnäckige Fingerabdrücke minimiert. Außerdem beseitigt sie bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien – für beste hygienische Reinheit.
Das Full Body-Modell deckt exakt das Display und die abgerundeten Seiten Deiner AppleWatch ab und kann ganz einfach mit einem Klick angebracht und nach Wunsch wieder entfernt werden. Die präzise Passform ermöglicht Dir vollen Zugang zu allen Funktionstasten.
Du trägst messbar zu mehr Nachhaltigkeit bei, wenn Du das Leben Deiner AppleWatch mit Hilfe optimalen Schutzes verlängerst. Dir dabei zu helfen, ist unser ambitioniertes Ziel. Unseren eigenen Beitrag für die Erhaltung der Umwelt leisten wir mit der konsequenten Verwendung von FSC-zertifizierten Verpackungen, die mit weniger Farbe und Beschichtung auskommen und damit die Wiederverwertung erleichtern.
Für einen stets klaren Blick auf das Display sorgt die spezielle oleophobe Oberflächenbeschichtung, die Schmutz und Fett abweist und hartnäckige Fingerabdrücke minimiert. Außerdem beseitigt sie bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien – für beste hygienische Reinheit.
Das Full Body-Modell deckt exakt das Display und die abgerundeten Seiten Deiner AppleWatch ab und kann ganz einfach mit einem Klick angebracht und nach Wunsch wieder entfernt werden. Die präzise Passform ermöglicht Dir vollen Zugang zu allen Funktionstasten.
Du trägst messbar zu mehr Nachhaltigkeit bei, wenn Du das Leben Deiner AppleWatch mit Hilfe optimalen Schutzes verlängerst. Dir dabei zu helfen, ist unser ambitioniertes Ziel. Unseren eigenen Beitrag für die Erhaltung der Umwelt leisten wir mit der konsequenten Verwendung von FSC-zertifizierten Verpackungen, die mit weniger Farbe und Beschichtung auskommen und damit die Wiederverwertung erleichtern.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Kompatibilität | Apple - Watch Series 4 40mm, Apple - Watch Series 5 40mm, Apple - Watch Series 6 40mm, Apple - Watch SE 40mm |
| Ursprungsland | China |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 0,43 mm |
| Gewicht | 2 g |
| Höhe | 35,1 mm |
| Breite | 29,8 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 0,43 mm |
| Bildumfang HxW | 35,1 x 29,8 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Leichte Entfernbarkeit | |
| Einfache Anwendung | |
| Blasenfreie Anwendung | |
| Trockene Anwendung | |
| Abgerundete Kanten | |
| Material | gehärtetes Glas |
| Einfach zu säubern | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 700719 |
| Technische Details | |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 60% recycled pre-consumer glass |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 60% |
| Recycelte Materialien | Recyceltes gehärtetes Glas |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 15,5 mm |
| Verpackungshöhe | 131 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Reinigungs-Set | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15291004451 |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€22,99
€22,99
€19,99
€19,99
€20,99
€20,99
€19,99
€19,99
€17,99
€17,99
€22,99
€22,99
€21,99
€21,99
€22,99
€22,99
€19,49
€19,49
€22,99
€22,99
€24,49
€24,49