Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
2684 Klare Bildschirmschutzfolie gehärtetes Glas für Apple iPhone
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,49
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Classic Fit = Das Standard Fit-Modell deckt den aktiven Teil Deines Displays ab und bewahrt es vor Bruch- und Splitterschäden, die durch Stöße, Stürze und andere Missgeschicke passieren können.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Platin-Stärke = Platinumstärke: Eins unserer stärksten Gläser für alle Geräte, ohne die Du einfach nicht leben möchtest.
- Antibakteriell = Antibakteriell: Eliminiert nachweislich bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien gemäß ISO 22196 und JIS Z 2801.
- Kristallklare Sicht = Das Schutzglas ist so klar, dass Du seine Anwesenheit gar nicht bemerkst, bzw. erst dann, wenn Dein Gerät auf den Boden fällt und das Display keinen Kratzer abbekommt.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
Mit dem kratz- und stoßfesten Schutzglas von PanzerGlass® ist das Display Deines iPhones verlässlich geschützt vor Schäden, die bei Stürzen oder Stößen entstehen können.
Die spezielle Beschichtung des Displayschutzglases ist wischfest, reduziert Fingerabdrücke und Flecken und wirkt darüber hinaus antibakteriell. Auf diese Weise werden bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien eliminiert. Das Displayschutzglas von PanzerGlass® lässt sich schnell und einfach installieren. Danach kannst Du entspannt dem sicheren Schutz vertrauen, selbst wenn das Smartphone einmal auf harten Boden fällt.
Das Standard Fit-Displayschutzglas deckt den aktiven Teil Deines Displays ab. Der Umwelt zuliebe wird es in einer FSC®-zertifizierten Verpackung geliefert, die mit weniger Farbe und Beschichtungen auskommt und somit die Wiederverwertung durch die Reduzierung von Verunreinigungen erleichtert.
Die spezielle Beschichtung des Displayschutzglases ist wischfest, reduziert Fingerabdrücke und Flecken und wirkt darüber hinaus antibakteriell. Auf diese Weise werden bis zu 99,99% der häufigsten Oberflächenbakterien eliminiert. Das Displayschutzglas von PanzerGlass® lässt sich schnell und einfach installieren. Danach kannst Du entspannt dem sicheren Schutz vertrauen, selbst wenn das Smartphone einmal auf harten Boden fällt.
Das Standard Fit-Displayschutzglas deckt den aktiven Teil Deines Displays ab. Der Umwelt zuliebe wird es in einer FSC®-zertifizierten Verpackung geliefert, die mit weniger Farbe und Beschichtungen auskommt und somit die Wiederverwertung durch die Reduzierung von Verunreinigungen erleichtert.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Funktionen | |
|---|---|
| Installationstyp | Vollständig klebend |
| Gerätetyp | Handy/Smartphone |
| Maximale Bildschirmgröße | 11,9 cm (4.7") |
| Ursprungsland | China |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent, Antibakteriell |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzart | Klare Bildschirmschutzfolie |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 6s, Apple - iPhone 7, Apple - iPhone 8, Apple - iPhone SE 2020, Apple - iPhone SE 2022, Apple - iPhone 6 |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 0,66 mm |
| Gewicht | 11 g |
| Bildumfang HxW | 128,62 x 58,67 mm |
| Höhe | 128,6 mm |
| Breite | 58,7 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 0,66 mm |
| Leistungen | |
|---|---|
| Rahmentyp | Vollformat |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Leichte Entfernbarkeit | |
| Einfache Anwendung | |
| Blasenfreie Anwendung | |
| Trockene Anwendung | |
| Abgerundete Kanten | |
| Markenspezifische Technologien | Super+ |
| Einfach zu säubern | |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 7007190000 |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 12 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Reinigungs-Set | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen | |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15093007451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€18,99
€18,99
€17,99
€17,99
€9,99
€9,99
€24,99
€24,99
€17,99
€17,99
€16,90
€16,90
€16,99
€16,99
€16,99
€16,99
€17,99
€17,99
€29,99
€29,99
€9,99
€9,99
€14,99
€14,99