Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
228565 Lens Protect Kameraobjektivschutz gehärtetes Glas 9H für Apple iPhone 17 Pro/17 Pro Max Bruchfest, Fallbeständig, Schlagfest, Schlagfest, Kratzresistent
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€12,99
€12,99
€12,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 12,99
Kameraschutz "Lens Protect" für iPhone 17 Pro/17 Pro Max, 3 Einzellinsen
Nie mehr Ärger mit Rissen, Kratzern oder Brüchen: Mit dem Kameraschutz "Lens Protect“ halten die Linsen Ihrer iPhone-Kamera zukünftig Stößen und Stürzen stand und haben einen zuverlässigen, robusten und treuen Leibwächter an ihrer Seite – Ihre Fotos und Videos bleiben erstklassig.
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Passend für jedes Case
Case-friendly: durch die spezielle Bauform passend für alle Handytaschen, Handyhüllen und Handy-Cases
Kratzfester Fallschutz mit 9H-Härte
Widerstandsfähiger Kameraschutz: Stöße, Kratzer und Co. machen dem langlebigen und robusten Schutzglas dank 9H-Härte nichts aus
Optimale Bildqualität
Keine Fotobeeinträchtigung: Die Kameraabdeckung bietet Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen – einfach sorglos gute Bilder und Videos machen
Dezenter Kameraschutz
Unauffällig: Der transparente Kameraschutz mit passgenauen Einzellinsen garantiert einen sicheren, filigranen Schutz
Einfach und schnell Anbringen
In drei einfachen Schritten zum Kameraschutz: Kameralinsen reinigen, Montagehilfe auf die Kamera, Kameraabdeckung drauf - fertig
Aus gehärtetem Glas
Besonders langlebiger und robuster Kameraschutz aus gehärtetem Glas: passgenauer und starker Schutz für die Kameralinsen – verhindert Splittern, Brechen und Zerkratzen der Kameragläser
FSC
FSC-zertifiziert: Papier, Pappe und Kartonage unserer Verpackung stammen aus nachhaltiger Waldbewirtschaftung – so gehen wir mit dem Rohstoff Holz ressourcenschonend um
Passend für jedes Case
Case-friendly: durch die spezielle Bauform passend für alle Handytaschen, Handyhüllen und Handy-Cases
Kratzfester Fallschutz mit 9H-Härte
Widerstandsfähiger Kameraschutz: Stöße, Kratzer und Co. machen dem langlebigen und robusten Schutzglas dank 9H-Härte nichts aus
Optimale Bildqualität
Keine Fotobeeinträchtigung: Die Kameraabdeckung bietet Schutz für die herausstehenden Kameralinsen, ohne die Qualität der Fotos zu beeinträchtigen – einfach sorglos gute Bilder und Videos machen
Dezenter Kameraschutz
Unauffällig: Der transparente Kameraschutz mit passgenauen Einzellinsen garantiert einen sicheren, filigranen Schutz
Einfach und schnell Anbringen
In drei einfachen Schritten zum Kameraschutz: Kameralinsen reinigen, Montagehilfe auf die Kamera, Kameraabdeckung drauf - fertig
Aus gehärtetem Glas
Besonders langlebiger und robuster Kameraschutz aus gehärtetem Glas: passgenauer und starker Schutz für die Kameralinsen – verhindert Splittern, Brechen und Zerkratzen der Kameragläser
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Funktionen | |
|---|---|
| Dauerhafter Bildschirmschutz | |
| Härte | 9H |
| Maximale Bildschirmgröße | 17,5 cm (6.9") |
| Kompatibilität | iPhone 17 Pro/17 Pro Max |
| Schutzfunktion | Bruchfest, Fallbeständig, Schlagfest, Schlagfest, Kratzresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutzart | Kameraobjektivschutz |
| Leistungen | |
|---|---|
| Einfache Anwendung | |
| Material | gehärtetes Glas |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Technische Details | |
|---|---|
| Nachhaltigkeitszertifikate | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Verpackungshöhe | 13 mm |
| Verpackungsbreite | 195 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Reinigungstuch |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15082262410 |
| Herstellerartikelnummer | 00228565 |
Ähnliche Artikel
€22,99
€22,99
€22,99
€22,99
€22,99
€22,99
€15,99
€15,99
€14,39
€14,39
€19,99
€19,99
€9,99
€9,99
€9,99
€9,99
€16,04
€16,04
€17,99
€17,99
€20,99
€20,99
€17,99
€17,99