Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
1178010900 - Arbeitsleuchten (Grau)
Produkt-Datenblatt
€21,49
€21,49
€21,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€21,49
€21,49
€21,49
inkl. MwSt.
10W, 1010lm, 3000K, IP44, IK07, 220-240V
Der LED Strahler AL 1050 zur Wandmontage ist ein extrem energieffizienter LED-Fluter mit 10 W Leistung, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Durch die Schutzart IP44 (Fremdkörper- und spritzwassergeschützt) eignet er sich nicht nur für die Ausleuchtung im Innenbereich, sondern idealerweise für den Einsatz in Außenbereichen. Der LED Außenstrahler überzeugt außerdem durch seine extrem flache Bauform und seine Robustheit. Die insgesamt 18 verbauten OSRAM SMD-LEDs sorgen für eine außergewöhnlich lange Lebensdauer und ihre spezielle Lichtstreuung für großflächige Ausleuchtung.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hugo Brennenstuhl GmbH & Co
|
| Adresse |
Seestraße
45660
72074 Tübingen DE |
| Website | https://www.brennenstuhl.com/en-DE/impressum |
| Energie | |
|---|---|
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energiequelle | |
| Energieeffizienzklasse | |
| Leistung | 10 W |
| Die Leistung bezeichnet die Leistungsaufnahme des Gerätes. | |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energieverbrauch pro 1.000 Stunden | 10 kWh |
| Funktionen | |
|---|---|
| IK-Kodex | IK07 |
| Wandmontage | |
| Gehäusematerial | Metall |
| Schutzart | I |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
| Für die Nutzung im Außenbereich geeignet | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 340 g |
| Höhe | 93 mm |
| Breite | 40 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 124 mm |
| Lampen | |
|---|---|
| Gesamtleistung | 10 W |
| Lampentechnologie | LED |
| Anzahl an Lampen | 1 Glühbirne(n) |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 54000 h |
| Farbtemperatur | Warmweiß (3000K) |
| Lichtleistung | 1010 lm |
| Strahlungswinkel | 108° |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 84 |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12490836181 |
| Herstellerartikelnummer | 1178010900 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99
€29,99
€29,99
€29,99
€366,-
€366,-
€229,99
€229,99
€19,49
€19,49
€149,99
€149,99
€149,99
€5,-
€5,-
€15,95
€15,95