Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
1173100100 - Arbeitsleuchten (Schwarz, Grau)
€52,99
€52,99
€52,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€52,99
€52,99
€52,99
inkl. MwSt.
15 W, LED, 1500 lm, 6500 K, IP65, IK08, 180x48x114 mm
Der Mobiler LED Akku Strahler RUFUS 1500 MA von Brennenstuhl ist ein extrem robuste LED Arbeitsleuchte mit 15W Leistung, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mit einem Gehäuse aus massivem Aluminium-Druckguss und zusätzlichem Kantenschutz aus hochwertigem Kunststoff eignet er sich sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz. Der Arbeitsstrahler besitzt einen eingebauten Akku, der eine Ladezeit von ca. 3 Stunden hat und außerdem einen Schalter mit Lichtfunktion die eine Dimmbarkeit von 100%- 75% -50%- 25% - 10% ermöglichen. Die verbauten LEDs überzeugen durch ihre außergewöhnlich lange Lebensdauer und ihre spezielle Lichtstreuung für großflächige Ausleuchtung.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hugo Brennenstuhl GmbH & Co
|
| Adresse |
Seestraße
45660
72074 Tübingen DE |
| Website | https://www.brennenstuhl.com/en-DE/impressum |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle |
| Funktionen | |
|---|---|
| IK-Kodex | IK08 |
| Gehäusematerial | Metall |
| Schutzart | III |
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 770 g |
| Höhe | 180 mm |
| Breite | 114 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 48 mm |
| Lampen | |
|---|---|
| Gesamtleistung | 15 W |
| Lampentechnologie | LED |
| Farbtemperatur | Weiß (6500K) |
| Lichtleistung | 1500 lm |
| Technische Details | |
|---|---|
| Ein-/Ausschalter |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12490808181 |
| Herstellerartikelnummer | 1173100100 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€19,99
€19,99
€16,99
€16,99
€19,95
€19,95
€78,99
€78,99
€12,99
€12,99
€29,99
€29,99
€29,99
€366,-
€366,-
€229,99
€229,99
€19,49
€19,49
€149,99
€149,99
€149,99
€5,-
€5,-
€15,95
€15,95