Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
BDIS38040Q 45 cm Geschirrspüler vollintegriert (ohne Front) Leise 10 Maßgedecke Restwärme
- Beschreibung
- Techn. Details
- Finanzierung
- Bewertungen
-
€ 417,00
€ 487,00
Beko BDIS38040Q, Voll integriert, Single (45 cm breit), Berührung, LCD, 1,3 m, 1,6 cm
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beko Germany GmbH
|
| Adresse |
Rahmannstraße
3
65760 Eschborn DE |
| Website | https://www.beko.com/de-de/impressum |
| Design | |
|---|---|
| Anzahl der Körbe | 2 Korb/Körbe |
| Art des Besteckeinsatzes | Korb |
| Display-Typ | |
| Schlauchdurchmesser | 1,6 cm |
| Eingebauter Wasserenthärter | |
| Oberer Korb höhenverstellbar | |
| Wannenmaterial | Edelstahl |
| Maximale Geschirr-Größe (Oberkorb) | 25 cm |
| Maximale Geschirr-Größe (Unterkorb) | 29,5 cm |
| Produktgröße | 45 cm |
| Steuerung | Berührung |
| Wasseranschluss | |
| Schlauchlänge Wasserablauf | 1,3 m |
| Türanschlag | Übergang |
|
Wenn Sie das Gerät von vorne betrachten und die Scharniere der Tür sind auf der linken Seite = Türanschlag links Die Tür öffnet auf der rechten Seite Wenn Sie das Gerät von vorne betrachten und die Scharniere der Tür sind auf der rechten Seite = Türanschlag rechts Die Tür öffnet auf der linken Seite |
|
| Geräteplatzierung | vollintegriert (ohne Front) |
|
Integriert:
- Integrierbare Geräts müssen unter der Arbeitsplatte platziert werden. Sie werden mit der gleichen Front (nicht im Lieferumfang enthalten) wie die Küchenschränke ausgestattet. Die Bedienblende der Maschine bleibt von außen sichtbar.
- Vollintegrierte Geräte müssen unter der Küchenzeile integriert werden. Die Oberseite ist nicht belastbar. Sie werden mit der gleichen Front (nicht im Lieferumfang enthalten) wie die Küchenschränke ausgestattet. Die Bedienblende ist im Gerät untergebracht und von außen nicht sichtbar.
Unterbaufähig:
- Unterbaufähige Geräte können unter der Arbeitsplatte platziert werden. Die Gerätefront bleibt dabei so wie sie ist komplett sichtbar. Für manche Geräte ist eine gesonderte und flache obere Abdeckung erforderlich.
Freistehend: - Freistehende Geschirrspüler haben als einzige Bauform eine belastbare Geräteabdeckung, und können somit frei im Raum stehen. |
|
| Benutzerdefinierte Panel-Bereitschaft | |
| Türverkleidung enthalten | |
| Eingebautes Display | |
| Höhenverstellbarer Oberkorb | 3 |
| Obere Korbablage | Zusammenklappbar |
| Anzahl Korbablage(n) Oberkorb | 1 |
| Untere Korbablage | Zusammenklappbar |
| Selbstausrichtendes Scharnier | |
| Türfarbe | Nicht zutreffend |
| Einstellbarer Wasserenthärter | |
| Zusätzlicher Besteckkasten | |
| Abnehmbarer Besteckkasten | |
| Verstellbare Oberkorb-Tassenablagen | |
| Oberkorbgriff | |
| Unterkorb Klappzinken | 2 |
| Energie | |
|---|---|
| Energieverbrauch pro Zyklus | 0,593 kWh |
| Leistung Heizer | 1800 W |
| Energieeffizienzindex (EEI) | 43,9 |
| Energieeffizienzklasse | |
| Anschlusswert | 2100 W |
|
Mit der Anschlussleistung bzw. dem Anschlusswert eines Elektrogeräts wird die maximale elektrische Leistung, die vom Stromnetz bezogen werden kann angegeben. Der Stromanschluss muss also ausreichend hoch sein.
Zu beachten ist hierbei auch, dass die gesamte Anschlussleistung aller Geräte an diesem Stromanschluss addiert werden müssen um eine Überlastung des Leitungsweges zu verhindern. Eine Überlastung muss nicht zwangsweise zum Auslösen der Sicherung führen, da viele Sicherungen erst bei erheblicher Überschreitung des Nennstroms auslösen.
|
|
| Wasserverbrauch pro Zyklus | 8,9 l |
| Angeschlossene Last (max.) | 2100 W |
| Stromstärke | 13 A |
| Energieeffizienzskala | A bis G |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energieverbrauch pro 100 Zyklen | 59 kWh |
| Trocknungseffizient-Index (EU 2017/1369) | 1,07 |
| Ergonomie | |
|---|---|
| Anzeige bei geringem Füllstand an Salz | |
| Anzeige für fehlenden Klarspüler | |
| Verstellbare Füße | |
| Höhenverstellbare Füße | 10 cm |
| Multitab-Option | |
| Boden-Kontrollleuchte | |
| Automatische Türöffnung | |
| Kindersicherung | |
| Innenbeleuchtung | |
| Alarm | |
| Restzeitanzeige | |
| Einstellbare Spüldosierung | |
| Kompatibel mit Schlauchverlängerungen | |
| Fußverlängerung (min) | 0 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe unter der Arbeitsplatte | 82 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 115 cm |
| Gewicht | 32,3 kg |
| Höhe | 818 mm |
| Breite | 448 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 550 mm |
| Gewicht der Frontblende (min.) | 3,5 kg |
| Gewicht der Frontblende (max.) | 6,5 kg |
| Leistung | |
|---|---|
| Geschirrspülprogramme | AquaFlex, Auto, Empfindlich, Öko, Intensiv, Mini, Prewash, Quick&Shine |
| Zykluszeit (Schnellwaschprogramm) | 30 min |
| Minimaler Wasserdruck | 300 kPa |
| Maximaler Wasserdruck | 1000 kPa |
| Startzeitvorwahl | |
| Trocknungssystem | Restwärme |
| Anzahl Maßgedecke | 10 Maßgedecke |
|
Ein Maßgedeck nach EU DIN EN 50242 beinhaltet:
1 Essteller
1 Suppenteller
1 Dessertteller
1 Untertasse
1 Tasse
1 Trinkglas
1 Messer
1 Gabel
1 Esslöffel
1 Teelöffel
1 Dessertlöffel
Als Faustregel gilt:
8-10 Maßgedecke = 1-2 Personen
12-14 Maßgedecke = 3-4 Personen
15+ Maßgedecke = 5 und mehr Personen
|
|
| Motortyp | Bürstenlos |
| Countdown-Funktion | |
| Geräuschpegel | |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Zykluszeit | 440 min |
| Anzahl Waschprogramme | 8 |
| Gibt die Anzahl der unterschiedlichen Waschprogramme an, die sich mit der Maschine durchführen lassen. Darin integriert sind die Basisprogramme sowie zusätzliche Waschprogramme, die Ihre Wäschestücke besonders schonend behandeln. | |
| Einschalteverzögerung (max.) | 24 h |
| Anzahl der Temperatureinstellungen | 6 |
| Überlaufschutz | |
| Lärmemissionsklasse | C |
| Funktion Fast+ | |
| Funktion für Tablettenwaschmittel | |
| Dauer des Eco-Programms | 440 min |
| Trocknungsleistung | C |
| Logistische Daten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 84221100 |
| Warenklassifizierungssystem zur automatisierten Nachverfolgung (CCATS) | 84221100 |
| Verpackungsgewicht expandiertes Polystyrol (EPS) | 630 g |
| Gewicht der Plastikverpackung | 195 g |
| Gewicht der Metallverpackung | 12 g |
| Gewicht der Holzverpackung | 638 g |
| Gewicht der Papierverpackung | 510 g |
| Warennummer | 84221100 |
| Markeneigenschaften | |
|---|---|
| Beko-Technologien (Geschirrspülen) | ProSmart™ Umrichtermotor, Fast+, AquaIntense® Technology |
| Technische Details | |
|---|---|
| AquaIntense-Funktion | |
| Hygiene Intense-Funktion | |
| Möbeltür erforderlich | |
| Gewichtsbereich der Möbeltüren | 3,5 - 6,5 kg |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 661 mm |
| Verpackungshöhe | 859 mm |
| Verpackungsbreite | 494 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Waschwirkungsklasse | A |
| Erforderliche Werkzeuge | Standard-Werkzeugkasten |
| Fachgerechte Installation erforderlich | |
| Ersatzteilaufbewahrung | 7 Jahr(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 31115013183 |
| Herstellerartikelnummer | BDIS38040Q |
Schon ab 9,12 € monatlich Finanzierung bei einer maximalen Anzahl Raten von 60 Monaten; Gesamtbetrag
547,20 €; Gebundener jährl. Sollzinssatz 11,29 %, effekt. Jahreszins 11,90 %.
Finanzierung Ihres Einkaufs (Ratenplan-Verfügung) über den Kreditrahmen mit Mastercard, den Sie wiederholt in Anspruch nehmen können. Nettodarlehensbetrag bonitätsabhängig bis 15.000 €. 18,90 % effektiver Jahreszinssatz. Vertragslaufzeit auf unbestimmte Zeit.
Ratenplan-Verfügung: Gebundener Sollzinssatz von 11,29% (jährlich) gilt nur für die ersten 60 Monate ab Vertragsschluss (Zinsbindungsdauer); Sie müssen monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe leisten. Führen Sie Ihre Ratenplan-Verfügung nicht innerhalb der Zinsbindungsdauer zurück, gelten die Konditionen für Folgeverfügungen.
Folgeverfügungen: Für andere und künftige Verfügungen (Folgeverfügungen) beträgt der veränderliche Sollzinssatz (jährlich) 17,43 % (falls Sie bereits einen Kreditrahmen bei uns haben, kann der tatsächliche veränderliche Sollzinssatz abweichen). Für Folgeverfügungen müssen Sie monatliche Teilzahlungen in der von Ihnen gewählten Höhe, mind. aber 3,0% der jeweils höchsten, auf volle 100 € gerundeten Sollsaldos der Folgeverfügungen (mind. 9 €) leisten. Zahlungen für Folgeverfügungen werden erst auf verzinste Folgeverfügungen angerechnet, bei unterschiedlichen Zinssätzen zuerst auf die höher verzinsten.
Angaben zugleich repräsentatives Beispiel gem. § 17 Abs. 4 PAngV. Gültig für Kunden ab 18 Jahren mit Wohnsitz in Deutschland, gültigem Personalausweis oder Reisepass (Nicht-EU-Bürger i. V. m. gültigem Aufenthaltstitel), gültiger EC-Karte auf eigenen Namen und Mindestnettoeinkommen von 450 € (ohne Kindergeld). Selbständige: Finanzierung nur für private Zwecke, mind. 24 Monate Selbständigkeit. Ggfs. wird ein aktueller Gehalts-/Einkommensnachweis benötigt. Vermittlung erfolgt ausschließlich für den Kreditgeber BNP Paribas S. A. Niederlassung Deutschland, Rüdesheimer Straße 1, 80686 München. Widerrufsrecht: Der Darlehensnehmer kann seine Vertragserklärung innerhalb von 14 Tagen ohne Angabe von Gründen widerrufen. Zur Wahrung der Widerrufsfrist genügt die rechtzeitige Absendung des Widerrufs, wenn die Erklärung auf einem dauerhaften Datenträger (z. B. Brief, Telefax, E-Mail) erfolgt. Der Widerruf ist zu richten an: BNP Paribas S.A. Niederlassung Deutschland, Wuhanstraße 5, 47051 Duisburg (Fax: 02 03/34 69 54-09; Tel.: 02 03/34 69 54-02; E- Mail: [email protected]).
| Anzahl der Raten (Monate) | Monatl. Rate | Gebundener jährl. Sollzins | Effektiver Jahreszins | Gesamt |
|---|---|---|---|---|
| 6 | 69,50 € | 0,00 % | 0,00 % | 417,00 € |
| 10 | 43,09 € | 7,24 % | 7,49 % | 430,90 € |
| 12 | 36,12 € | 7,24 % | 7,49 % | 433,44 € |
| 18 | 24,94 € | 9,47 % | 9,90 % | 448,92 € |
| 24 | 19,14 € | 9,47 % | 9,90 % | 459,36 € |
| 30 | 16,01 € | 11,29 % | 11,90 % | 480,30 € |
| 36 | 13,71 € | 11,29 % | 11,90 % | 493,56 € |
| 42 | 12,06 € | 11,29 % | 11,90 % | 506,52 € |
| 48 | 10,83 € | 11,29 % | 11,90 % | 519,84 € |
| 54 | 9,88 € | 11,29 % | 11,90 % | 533,52 € |
| 60 | 9,12 € | 11,29 % | 11,90 % | 547,20 € |