Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
E Series E540 2560 x 1920 Pixel IP-Sicherheitskamera IP65 Innen & Außen Nachtsicht (Weiß)
€93,49
€93,49
€93,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€93,49
€93,49
€93,49
inkl. MwSt.
1/2.7" CMOS, 5 MPix, IEEE 802.11a/ b/g/n, 2.4 GHz/5 GHz, Φ90x120mm, 415g
Die Reolink E Series E540 ist eine leistungsstarke 5 MP Überwachungskamera, die neben der bewährten PTZ-Funktion auch über Personen- und Fahrzeugerkennung, eingebautes Flutlicht und Sirene verfügt, was den Schutz deutlich verstärkt.
Die E Series E540 liefert dank des Scheinwerfers auch bei Nacht (bis zu 12 m) Farbaufnahmen mit 5 MP. Bei weiter entfernten Objekten haben Sie die Möglichkeit (3-facher optischer Zoom), diese über die Reolink App / Client zu zoomen, um mehr Details zu erhalten.
Dank der PTZ-Funktion mit 355° Schwenk- und 50° Neigungswinkel ermöglicht die E Series E540 auch die Überwachung von großen Bereichen. Die Kamera kann schwenken, neigen und zoomen, so dass jeder Winkel erfasst werden kann. Die Überwachungskamera kann auch Personen oder Fahrzeuge erkennen, die in ihrem Sichtfeld sind, und diese automatisch nachverfolgen.
Hinweis: Die Funktion ermöglicht die Verfolgung der Person/des Fahrzeugs nur in der horizontalen Richtung.
Der integrierte Scheinwerfer und die Sirene werden durch Bewegungserkennung aktiviert oder manuell über die Reolink-App gesteuert, um unerwünschte Gäste zu warnen. Sobald die Kamera eine Bewegung erkennt, wird in Echtzeit eine Warnmeldung über die App oder per E-Mail an Sie gesendet:
App
Push-Benachrichtigungen direkt auf Ihr mobiles Gerät.
E-Mail
Videoclips oder Schnappschüsse per E-Mail versenden.
Sirene
Wird ausgelöst, wenn eine Bewegung erkannt wird oder bei manueller Betätigung.
Einzelne Alarme
Individuelle Ansagen aufzeichnen und als akustischen Alarm einstellen.
Die in diesem Modell integrierte Zwei-Wege-Audiofunktion ist so konzipiert, dass Sie jederzeit und überall über Ihr Smartphone mit anderen Personen kommunizieren oder unerwünschte Gäste warnen können. Die Kamera ist mit einem Mikrofon und Lautsprecher ausgestattet.
Die Dualband WLAN Überwachungskamera Reolink E Series E540 arbeitet im 2,4 und 5 GHz Frequenzband und verfügt über zwei 2T2R-MIMO-Antennen.
Sie bietet verschiedene Aufzeichnungsoptionen, z.B. zeichnet sie Bewegungsereignisse auf und speichert sie auf einer microSD-Karte mit einer Kapazität von bis zu 256 GB. Außerdem können die Videos auf einen FTP-Server hochgeladen werden. Die kostenpflichtige Reolink Cloud kann ebenfalls zur Sicherung der Aufnahmen genutzt werden. Die Kamera kann auch an einen kompatiblen Reolink NVR angeschlossen werden, um eine kontinuierliche Aufzeichnung rund um die Uhr zu ermöglichen.
Die E Series E540 liefert dank des Scheinwerfers auch bei Nacht (bis zu 12 m) Farbaufnahmen mit 5 MP. Bei weiter entfernten Objekten haben Sie die Möglichkeit (3-facher optischer Zoom), diese über die Reolink App / Client zu zoomen, um mehr Details zu erhalten.
Dank der PTZ-Funktion mit 355° Schwenk- und 50° Neigungswinkel ermöglicht die E Series E540 auch die Überwachung von großen Bereichen. Die Kamera kann schwenken, neigen und zoomen, so dass jeder Winkel erfasst werden kann. Die Überwachungskamera kann auch Personen oder Fahrzeuge erkennen, die in ihrem Sichtfeld sind, und diese automatisch nachverfolgen.
Hinweis: Die Funktion ermöglicht die Verfolgung der Person/des Fahrzeugs nur in der horizontalen Richtung.
Der integrierte Scheinwerfer und die Sirene werden durch Bewegungserkennung aktiviert oder manuell über die Reolink-App gesteuert, um unerwünschte Gäste zu warnen. Sobald die Kamera eine Bewegung erkennt, wird in Echtzeit eine Warnmeldung über die App oder per E-Mail an Sie gesendet:
App
Push-Benachrichtigungen direkt auf Ihr mobiles Gerät.
Videoclips oder Schnappschüsse per E-Mail versenden.
Sirene
Wird ausgelöst, wenn eine Bewegung erkannt wird oder bei manueller Betätigung.
Einzelne Alarme
Individuelle Ansagen aufzeichnen und als akustischen Alarm einstellen.
Die in diesem Modell integrierte Zwei-Wege-Audiofunktion ist so konzipiert, dass Sie jederzeit und überall über Ihr Smartphone mit anderen Personen kommunizieren oder unerwünschte Gäste warnen können. Die Kamera ist mit einem Mikrofon und Lautsprecher ausgestattet.
Die Dualband WLAN Überwachungskamera Reolink E Series E540 arbeitet im 2,4 und 5 GHz Frequenzband und verfügt über zwei 2T2R-MIMO-Antennen.
Sie bietet verschiedene Aufzeichnungsoptionen, z.B. zeichnet sie Bewegungsereignisse auf und speichert sie auf einer microSD-Karte mit einer Kapazität von bis zu 256 GB. Außerdem können die Videos auf einen FTP-Server hochgeladen werden. Die kostenpflichtige Reolink Cloud kann ebenfalls zur Sicherung der Aufnahmen genutzt werden. Die Kamera kann auch an einen kompatiblen Reolink NVR angeschlossen werden, um eine kontinuierliche Aufzeichnung rund um die Uhr zu ermöglichen.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Reolink Innovation Limited
|
| Adresse |
Fa Yuen Street
75-77
CN |
| Website | https://reolink.com/contact-us/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) |
| Audio | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon | |
| Bereich der Bitrate | 64 - 8192 Kbit/s |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 85% |
| Betriebstemperatur | -10 - 55 °C |
| Bildsensor | |
|---|---|
| Anzahl der Sensoren | 1 |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 2,7 mm (1 / 2.7") |
| Design | |
|---|---|
| Befestigungstyp | Wand |
| Wetterfest | |
| LED-Anzeigen | |
| Formfaktor | Dome |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| DC-Ausgang Volt | 12 |
| DC Ausgangssstrom | 1 A |
| Stromverbrauch (max.) | 12 W |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 458 g |
| Höhe | 120 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Neigungswinkelbereich | 0 - 50° |
| Schwenkbereich | 0 - 355° |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 48 - 90° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 37 - 68° |
| Leistung | |
|---|---|
| PTZ Kontrolle | |
| Eingebautes Licht | |
| Tag/ Nachtmodus | |
| Voreingestellte Punkte | |
| Infrarot (IR)-Abschaltfilter | |
| Virtueller Assistent | Google Assistant |
| Farbtemperatur | Weiß (6500K) |
| Antennentyp | Intern |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Funkfrequenz | 2400 - 5000 MHz |
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Unterstützte Positionierung | Innen & Außen |
| Linsensystem | |
|---|---|
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Maximale Blendenzahl | 1,6 |
| Zoom-Fähigkeit | |
| Optischer Zoom | 3x |
| Brennweitenbereich | 2.8 - 8 mm |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Reset-Knopf |
| Nachtsicht | |
|---|---|
| Nachtsichtdistanz | 12 m |
| Infrarot-Wellenlänge | 850 nm |
| LED Typ | IR |
| Nachtsicht | Nachtsicht |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| WLAN-Standards | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Unterstützte Netzwerkprotokolle | HTTPS, SSL, TCP/IP, UDP, IPv4, UPnP, RTSP, RTMP, ONVIF, SMTP, NTP, DHCP, DNS, DDNS, FTP, P2P |
| WLAN | |
| Ethernet/LAN | LAN |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Zahl der Benutzer | 20 Benutzer |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Benutzer-Zugriffsebene | Administrator, Benutzer |
| Sicherheit | |
|---|---|
| Video-Bewegungsmelder | |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Erkennung von Menschen, Haustiererkennung, Fahrzeugerkennung |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | WPA, WPA2 |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Max. Speicherkartengröße | 512 GB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Integrierter Kartenleser | |
| Eingebaute HDD | |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 217 mm |
| Verpackungshöhe | 125 mm |
| Verpackungsbreite | 159 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Montageset | |
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Schrauben enthalten | |
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| Video | |
|---|---|
| Videoaufnahme | |
| Megapixel insgesamt | |
| Videokompressionsformate | H.264 |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 20 fps |
| Maximale Auflösung | 2560 x 1920 Pixel |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17742110880 |
| Herstellerartikelnummer | 6975253982165 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€49,99
€49,99
€33,-
€33,-
€29,99
€29,99
€92,99
€92,99
€69,99
€69,99
€20,99
€20,99
€89,-
€89,-
€52,99
€52,99
€39,95
€39,95
€25,99
€25,99
€39,99
€39,99
€77,-
€77,-