Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€6,99
€6,99
€6,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€6,99
€6,99
€6,99
inkl. MwSt.
FT 16 express Thermometer
Express-Fieberthermometer mit extra flexibler Messspitze
Das Beurer FT 16 Express-Fieberthermometer bietet eine extra flexible Messspitze für ein angenehmes Gefühl während der Messung. Um das Fiebermessen so komfortabel wie möglich zu gestalten, zeigt das FT 16 das genaue Ergebnis bereits nach 10 Sekunden an. Außerdem besitzt das Thermometer einen Fieberindikator und warnt dich ab einer Körpertemperatur von 37,8 °C mit einem Signalton.
Das Beurer FT 16 Express-Fieberthermometer bietet eine extra flexible Messspitze für ein angenehmes Gefühl während der Messung. Um das Fiebermessen so komfortabel wie möglich zu gestalten, zeigt das FT 16 das genaue Ergebnis bereits nach 10 Sekunden an. Außerdem besitzt das Thermometer einen Fieberindikator und warnt dich ab einer Körpertemperatur von 37,8 °C mit einem Signalton.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Beurer GmbH
|
| Adresse |
Söflinger Strasse
218
89077 Ulm DE |
| Website | https://www.beurer.com/gesundheitsratgeber/en/termsofuse.php |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 15 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 55 °C |
| Betriebstemperatur | 5 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 15 - 95% |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 15,6 g |
| Höhe | 13 mm |
| Breite | 141 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 23 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Automatische Abschaltung | |
| Warnanzeige bei geringem Ladestand |
| Merkmale | |
|---|---|
| Position des Thermometers | Oral, Rechteckig, Unterarm |
| Speicherfunktion | |
| Speicherkapazität | 1 Eintragungen |
| Hochtemperatur-Alarmeinstellung | |
| Display-Hintergrundbeleuchtung | |
| Messzeit | 10 s |
| Genauigkeit | 0,1 °C |
| Anzeigegerät | 9 x 22 mm |
| Steuerung | Tasten |
| Typ | Kontakt-Thermometer |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Display | LCD |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Maßeinheit | °C, °F |
| Temperaturmessbereich | 32 - 42,9 °C |
| Technische Details | |
|---|---|
| Enthält nicht | Quecksilber |
| Garantiezeit | 5 Jahr(e) |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 34 mm |
| Verpackungshöhe | 34 mm |
| Verpackungsbreite | 185 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 36045000158 |
| Herstellerartikelnummer | 10470 |
Ähnliche Artikel
€399,-
€399,-
€519,-
€519,-
€549,-
€549,-
€64,99
€64,99
€619,-
€619,-
€19,99
€19,99
€649,-
€649,-
€39,99
€39,99
€229,-
€229,-
€419,-
€419,-
€149,99
€149,99
€429,-
€429,-