Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
K55 Core RGB-LED Gaming Tastatur USB (Grau)
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€42,99
€42,99
€42,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 42,99
1000Hz, RGB, 110 Keys, Grau
Die CORSAIR K55 CORE Gaming-Tastatur bringt Sie auf die Erfolgsspur mit vollständig anpassbarer Zehn-Zonen-RGB-Hintergrundbeleuchtung und dedizierten Tasten für die Mediensteuerung.
LERNEN SIE DIE K70 CORE KENNEN
PERFEKTIONIEREN SIE IHR SETUP
Die CORSAIR iCUE-Software verwandelt Ihr gesamtes Setup in ein vollständig immersives Netzwerk mit intuitiver Steuerung.
LERNEN SIE DIE K70 CORE KENNEN
PERFEKTIONIEREN SIE IHR SETUP
Die CORSAIR iCUE-Software verwandelt Ihr gesamtes Setup in ein vollständig immersives Netzwerk mit intuitiver Steuerung.
| Design | |
|---|---|
| Handgelenkauflage | |
| Anpassbare Tastaturhöhe | |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Multi |
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | RGB-LED |
| Schutzfunktion | Auslaufsicher |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | USB |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Tastaturgewicht | 1,17 kg |
| Maus | |
|---|---|
| Maus enthalten |
| Merkmale | |
|---|---|
| USB-Stecker | USB Typ-A |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.15 Catalina |
| Tastatur | |
|---|---|
| Eingebautes memory | |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Programmierbare Schnelltasten | |
| Stimmabgabe Rate | 1000 Hz |
| Multimedia-Tasten | |
| Tastatur-Switch | Mechanischer Switch |
| Überschlag | 12-Tasten-Rollover |
| Spritzwassergeschützt bis zu | 300 ml |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 16,8 Millionen Zeichen |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Eingabegerät | |
| Tastatur - Tastenanzahl | 110 |
| Windows Tasten | |
| Numerisches Keypad | |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17630134024 |
| Herstellerartikelnummer | CH-9226D65-DE |
Ähnliche Artikel
€42,99
€42,99
€59,-
€59,-
€29,99
€29,99
€34,99
€34,99
€139,99
€139,99
€79,-
€79,-
€79,-
€39,99
€39,99
€82,99
€82,99
€19,99
€19,99
€96,99
€96,99
€22,99
€22,99
€59,99
€59,99