Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
HardCase Cover für Samsung Samsung - Galaxy A55 5G (Schwarz)
€24,95
€24,95
€24,95
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€24,95
€24,95
€24,95
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 24,95
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- Leicht zu installieren = Die Installation ist super-einfach – sogar mit „zwei linken Händen“.
- Ultra-Wide Fit = Deckt die gesamte Vorderseite Deines Smartphones schützend ab - für einen vollständigen und klaren Blick auf das Display. Es bleibt genügend Platz für eine passende Schutzhülle.
- 60% recyceltes Glas = Gleiche Stärke. Kreislauf-Lösung. Dieser Schutz besteht zu 60 % aus recyceltem Glas.
- Kompatibel mit Stift = Verwende Deinen Stylus oder digitalen Stift so wie immer – und Du wirst die Anwesenheit des Schutzglases gar nicht bemerken.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- 100 % Berührungsempfindlichkeit = Fühlt sich dank 100% Berührungsempfindlichkeit wie das Original-Display an.
- Gold-Stärke = Goldstärke: Starker Displayschutz, der Dein Gerät vor den Schäden alltäglicher Missgeschicke bewahrt.
- Kristallklare Sicht = Das Schutzglas ist so klar, dass Du seine Anwesenheit gar nicht bemerkst, bzw. erst dann, wenn Dein Gerät auf den Boden fällt und das Display keinen Kratzer abbekommt.
- Widerstandsfähig gegen Fingerabdrücke = Wirkt schmutz- und feuchtigkeitsabweisend und reduziert unschöne Fingerabdrücke sowie Spuren von Desinfektionsgel oder Handcreme.
Ist dein Handy bereit für die Gefahren des Alltags? Hergestellt mit D3O® Bio, dem weltweit fortschrittlichsten Schutzmaterial auf Pflanzenbasis, dem auch militärische Elitetruppen vertrauen, schützt dieses PanzerGlass® ClearCase dein Handy vor Stürzen, Stößen und Kratzern. Die Rückseite der Hülle besteht aus gehärtetem Glas, der Rahmen aus Kunststoff mit 53% biobasiertem Anteil, und die gesamte Hülle wurde nach 4 x Military Grade Standard fallgetestet. Das bedeutet, dass die Hülle mehrere Stürze aus einer Höhe von 4.8 Metern übersteht oder wenn du die Treppe hinunterrennst und dein Telefon versehentlich fallen lässt.
Das ClearCase schützt und verlängert die Lebensdauer deines Handys, damit du es eines Tages an eine andere Person weitergeben kannst, die es genauso liebt wie du. Dies ist eine Möglichkeit, auf eine nachhaltigere Zukunft hinzuarbeiten. Eine andere ist, weniger Verpackung zu verwenden: Bei dieser Hülle konnten wir die Papierverpackung im Vergleich zu früheren Modellen um 45%* reduzieren. Und wie alle unsere Produkte wird sie in einer recycelbaren FSC®-zertifizierten Box geliefert.
Das ClearCase, welches kompatibel ist mit kabellosen Laden, besteht aus einem weichen Rahmen in klassischem Schwarz und einer transparenten Rückabdeckung aus gehärtetem Glas, die einen klaren Blick auf das schöne Design deines Telefons ermöglicht. Für einen 360-Grad-Schutz des Handys kombinierst du die Hülle mit einem PanzerGlass® Displayschutz und einem PanzerGlass® PicturePerfect Kameraschutz.
*Gemessen durch den Vergleich der Masse der Papierverpackung von 2023 mit der Masse der Papierverpackung von 2022. Messungen wurden von einem Drittanbieterlabor durchgeführt (CPRTC, Bericht Nr. ZSA20231301-0016).
Das ClearCase schützt und verlängert die Lebensdauer deines Handys, damit du es eines Tages an eine andere Person weitergeben kannst, die es genauso liebt wie du. Dies ist eine Möglichkeit, auf eine nachhaltigere Zukunft hinzuarbeiten. Eine andere ist, weniger Verpackung zu verwenden: Bei dieser Hülle konnten wir die Papierverpackung im Vergleich zu früheren Modellen um 45%* reduzieren. Und wie alle unsere Produkte wird sie in einer recycelbaren FSC®-zertifizierten Box geliefert.
Das ClearCase, welches kompatibel ist mit kabellosen Laden, besteht aus einem weichen Rahmen in klassischem Schwarz und einer transparenten Rückabdeckung aus gehärtetem Glas, die einen klaren Blick auf das schöne Design deines Telefons ermöglicht. Für einen 360-Grad-Schutz des Handys kombinierst du die Hülle mit einem PanzerGlass® Displayschutz und einem PanzerGlass® PicturePerfect Kameraschutz.
*Gemessen durch den Vergleich der Masse der Papierverpackung von 2023 mit der Masse der Papierverpackung von 2022. Messungen wurden von einem Drittanbieterlabor durchgeführt (CPRTC, Bericht Nr. ZSA20231301-0016).
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 1,16 cm |
| Gewicht | 35 g |
| Höhe | 166,2 mm |
| Breite | 82,1 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 11,6 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
| Ursprungsland | China |
| Merkmale | |
|---|---|
| Etui-Typ | Cover |
| Anti-Fingerprint Oberfläche | |
| Einfache Anwendung | |
| Farbe | Black |
| Material | Gehärtetes Glas, Polyethylenterephthalat, Silikon |
| Kompatibilität | Samsung - Galaxy A55 5G |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fettabweisende Beschichtung | |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Samsung |
| Schutz vor Vergilbung | |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Recycelte Materialien | Polycarbonat (PC) |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 100% recycled post-consumer polycarbonate |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090074451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€10,-
€10,-
€34,99
€34,99
€15,99
€15,99
€29,99
€29,99
€15,99
€15,99
€15,99
€15,99
€24,99
€24,99