Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
383380 Care Case Cover für Samsung Samsung - Galaxy A56 5G (Transparent)
€ 18,99
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
statt
€ 18,99
nur:
€15,99
€15,99
€15,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 15,99
€ 18,99
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- 1,2 Meter Fallhöhe getestet = Getestet, um Stürze aus einer Höhe von bis zu 1,2 Metern zu überstehen.
- Schlankes Design = Genieße die elegante Ästhetik und den federleichten Schutz, ohne Kompromisse bei Stil und Funktionalität einzugehen.
- 100% recyclebare Hülle = Schütze dein Gerät und unseren Planeten mit einer Hülle, die vollständig recycelbar ist und kompromisslos umweltfreundliche Haltbarkeit bietet.
- Hergestellt aus 100% recyceltem Plastik = Die Verwendung nachhaltigerer Materialien ist eine Möglichkeit, auf eine nachhaltigere Zukunft hinzuarbeiten – diese Hülle besteht zu 100% aus recyceltem Plastik.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- Uneingeschränkter Zugriff auf alle Funktionen = Schützt das Gerät und gewährt gleichzeitig den vollen Zugriff auf alle wichtigen Gerätefunktionen.
Eine klare Entscheidung. Lass die wahre Farbe deines Handys durchscheinen. Weiches und schlankes Design. Innen und außen strapazierfähig. Sieht genau so gut aus, wie sie sich anfühlt. Sanfter Griff. 1,2 Meter sturzgetestet. Entwickelt, um alltäglichen Stürzen und Kratzern standzuhalten. Kabelloses Laden. Hergestellt aus recyceltem Plastik. Zusätzlich bietet die X-Ray Hülle einen verbesserten Schutz für die Kamera.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 1,33 cm |
| Gewicht | 30 g |
| Höhe | 80,8 mm |
| Breite | 165,1 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 13,3 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
| Ursprungsland | China |
| Merkmale | |
|---|---|
| Etui-Typ | Cover |
| Einfache Anwendung | |
| Farbe | Transparent |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Kompatibilität | Samsung - Galaxy A56 5G |
| Produktfarbe | Transparent |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Samsung |
| Prozentualer Anteil an recycelten Materialien | 100% |
| Recycelte Materialien | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nachhaltige Technologien und Materialien | 100% recycled post-consumer thermoplastic polyurethane |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Verpackungsbreite | 108 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090129451 |
| ARTICLE_CONDITION | Neu |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€21,99
€21,99
€17,99
€17,99
€59,-
€59,-
€34,99
€34,99
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99
€8,78
€8,78
€69,-
€69,-
€10,-
€10,-
€10,-
€10,-