Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
1322 Feature Case Cover für Apple Apple - iPhone 16 Pro (Schwarz)
€28,99
€28,99
€28,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€28,99
€28,99
€28,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 28,99
- Fallschutz = Schützt vor Stürzen auf steinharte Gehwege, unnachgiebige Badezimmerböden und andere Oberflächen, die Geräte zerschmettern.
- Kratzfest = Kratzfestigkeit: Schützt Dein Gerät vor Kratzern, die durch alltägliche Missgeschicke verursacht werden können.
- 4,8 Meter Fallhöhe getestet = Getestet, um Stürze aus einer Höhe von bis zu 4,8 Metern zu überstehen.
- Recycelter Kunststoff = Hergestellt aus 100% recyceltem Kunststoff - für eine bessere Zukunft.
- Mit MagSafe kompatibel = Perfekt geeignet für MagSafe - für bequemes kabelloses Laden.
- Stoßfest = Stoßfestigkeit: Bewahrt Dein Gerät vor den ärgerlichen Bruchschäden, die durch ungeschickte Stöße oder Stürze verursacht werden können.
- Längere Lebensdauer = Verlängert die Lebensdauer Deines Smartphones, damit Du länger Freude daran hast und es sogar an andere weitergeben kannst, wenn Du es nicht mehr brauchst.
- FSC™ -zertifizierte Verpackung = Wird in einer Schachtel aus recycelbarem FSC™-zertifiziertem Papier geliefert.
- Uneingeschränkter Zugriff auf alle Funktionen = Schützt das Gerät und gewährt gleichzeitig den vollen Zugriff auf alle wichtigen Gerätefunktionen.
- Vergilbungsresistent = Eine spezielle Technologie sorgt für Farbbeständigkeit und verhindert selbst bei intensiver Nutzung unschönes Verfärben oder Vergilben.
Phänomenaler Schutz. 4,8 Meter Falltest in allen Winkeln und Ecken. Hergestellt aus recyceltem Plastik. Kabelloses Laden und MagSafe-kompatibel. Ohne Wenn und Aber: 1 Jahr Anti-Vergilbungs-Garantie.
Diese schlanke und leichte schützende Hülle ist alles, wovon du jemals geträumt hast. Eines der am meisten erwarteten Produkte ist jetzt erhältlich. Entworfen, um praktisch zu sein. Diese Hülle verfügt über eine zusätzliche, vielseitige Kickstand-Funktion zum freihändigen Betrachten, sowohl vertikal als auch horizontal. So kannst du oder deine Kinder überall und jederzeit freihändig Filme schauen, streamen oder Yoga-Kurse besuchen.
Außerdem bietet die Hülle einen verbesserten Schutz für die Kamera.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
Diese schlanke und leichte schützende Hülle ist alles, wovon du jemals geträumt hast. Eines der am meisten erwarteten Produkte ist jetzt erhältlich. Entworfen, um praktisch zu sein. Diese Hülle verfügt über eine zusätzliche, vielseitige Kickstand-Funktion zum freihändigen Betrachten, sowohl vertikal als auch horizontal. So kannst du oder deine Kinder überall und jederzeit freihändig Filme schauen, streamen oder Yoga-Kurse besuchen.
Außerdem bietet die Hülle einen verbesserten Schutz für die Kamera.
DARE TO CARE
CARE ist eine verspielte und schützende internationale Tech- und Lifestyle-Marke, die aus den hochwertigsten Materialien hergestellt und von Mode-, Kunst- und Musiktrends beeinflusst wird. Wir kümmern uns um Menschen und die Welt, in der wir leben. Wir legen Wert auf Nachhaltigkeit und Selbstdarstellung. Wir kümmern uns um Technik und die Lebensdauer von Technik. Verwandle dein Handy in ein stilvoll geschütztes Accessoire. Zeig der Welt, dass du dich um sie sorgst.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
PanzerGlass GmbH
|
| Adresse |
Schirmerstraße
61
40211 Düsseldorf DE |
| Website | https://panzerglass.de/pages/impressum |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Dicke | 1,43 cm |
| Gewicht | 47 g |
| Höhe | 154,7 mm |
| Breite | 76,5 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 14,3 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Reinigungstuch | |
| Feucht abwischen | |
| Trocken abwischen |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Warentarifnummer (HS) | 3926909790 |
| Ursprungsland | China |
| Merkmale | |
|---|---|
| Etui-Typ | Cover |
| Einfache Anwendung | |
| Farbe | Black |
| Material | Thermoplastische Polyurethane (TPU) |
| Kompatibilität | Apple - iPhone 16 Pro |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Schutzfunktion | Kratzresistent, Schockresistent |
| Markenkompatibilität | Apple |
| Schutz vor Vergilbung | |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 195 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Militärstandard | MIL-STD-810H |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15090132451 |
| Herstellerartikelnummer | 1322 |
Ähnliche Artikel
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€5,-
€10,-
€10,-
€17,99
€17,99
€21,99
€21,99
€10,-
€10,-
€21,99
€21,99
€59,-
€59,-
€13,99
€13,99
€21,99
€21,99