Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Prime LTE 4G Smartphone 5,87 cm (2.31 Zoll) 2 MP Single SIM (Schwarz)
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,99
€59,99
€59,99
inkl. MwSt.
2.31 " (5,867 cm), 320x240, 2 MP, 1400 mAh, 4G/FDD LTE, Bluetooth 5.0, 64 MB/128 MB
Schöner und eleganter war Tastentelefonieren noch nie. Beim emporiaPRIME LTE hat unser deutscher Designer sein ganzes Können, seine ganz Leidenschaft für Schönheit reingelegt. Herausgekommen ist ein elegantes, formschönes, hochwertig ausgeführtes Tastentelefon, das als Vorbild steht für Design made in Germany. Das Handy liegt weich in der Hand, die Tasten sind gut spürbar, das Display klar und scharf. Kamera, Taschenlampe und die wichtigsten Kontakte sind mit Direkttasten erreichbar. Mit einer Akkuladung sind Sie bis zu 15 Tage lang erreichbar. Sicherheit garantiert. Ideal als Zweithandy für Sport und Freizeit. Für selbstbewusste Frauen und Männer. Oder für digitale Detoxer, für die weniger mehr ist.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
emporia Telecom GmbH & Co. KG
|
| Adresse |
Industriezeile
36
A-4020 Linz AT |
| Website | https://www.emporiamobile.com/en/policies/legal-notice |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| USB Anschluss | |
| USB-Stecker |
| Audio | |
|---|---|
| FM-Radio |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Externe Anzeige | |
| Bildschirmdiagonale | |
| Display-Auflösung | 320 x 240 Pixel |
|
Bezeichnung Auflösung Einsatzgebiet
HD ready (720p): 1280 x 720 Pixel für kleinere TV Geräte
Full HD (FHD/1080p): 1920 x 1080 Pixel Standard für Monitore und TV
Quad HD (QHD/1440p): 2560 x 1440 Pixel Ideal für Gaming
4K Ultra HD (UHD): 3840 x 2160 Pixel hohe Detailgenauigkeit
8K Ultra HD (UHD II): 7680 x 4320 Pixel extrem hohe Detailgenauigkeit
|
|
| Touchscreen | |
| Datenübertragung | |
|---|---|
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Design | |
|---|---|
| Eingebaute Taschenlampe | |
| Typ | Seniorentelefon |
| Bauweise des Gerätes, unterscheidet sich häufig durch Größe | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 1400 mAh |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 107 g |
| Höhe | 13 mm |
| Breite | 61 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 120 mm |
| Kamera | |
|---|---|
| Kameraauflösung | 2 MP |
| Rückkamera | |
| Frontkamera |
| Netzwerk | |
|---|---|
| Datennetzwerk | LTE, WCDMA |
| SIM-Kartentyp | |
| Dual Sim | Single SIM |
| WLAN | |
| 2G-Band (primär SIM) | 900,2100 MHz |
| Unterstützte WCDMA-Bandbreiten | 900,2100 MHz |
| Mobilfunknetz |
| Speicher | |
|---|---|
| Flashkartenunterstützung | |
| RAM-Kapazität | 64 MB |
| ROM-Kapazität | 128 MB |
| Flash-Speicher | 8 MB |
| Kompatible Speicherkarten | |
| Speicherkarten unterscheiden sich nach Bauart, Größe & Geschwindigkeit. Es können lediglich kompatible Speicherkarten genutzt werden. | |
| Tastatur | |
|---|---|
| Tastaturaufbau | Alphanumerische Tastatur |
| Technische Details | |
|---|---|
| Gesprächszeit | 390 h |
| Bereitschaftszeit | 185 h |
| Telefoneigenschaften | |
|---|---|
| Formfaktor | Balken |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 130,4 mm |
| Verpackungshöhe | 40,5 mm |
| Verpackungsbreite | 60,7 mm |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| Betriebsanleitung |
| Zertifikate | |
|---|---|
| Spezifische Absorptionsrate (SAR)-Wert (EU) | 1,36 W/kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 15031029308 |
| Herstellerartikelnummer | M76-LTE_001 |
Ähnliche Artikel
€44,95
€44,95
€59,95
€59,95
€1,-
€1,-
€30,-
€30,-
€55,-
€55,-
€44,97
€44,97
€29,99
€29,99
€57,97
€57,97
€62,95
€62,95
€24,99
€24,99
€87,99
€87,99
€379,-
€379,-