Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Digitradio 30 V2 Bluetooth DAB+, FM Radio Tragbar Wasserfest IPX5 (Weiß)
€59,-
€59,-
€59,-
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€59,-
€59,-
€59,-
inkl. MwSt.
DAB+, FM, LCD, 2 W RMS, Li-Ion, 3000 mAh, 3.7 V, IPX5, -20 - 60 °C, 230 V, 50 Hz, Weiß, 477 g
Starten Sie Ihren Tag direkt mit Ihrem Lieblingsradiosender – und das schon unter der Dusche. Das DIGITRADIO 30 macht das dank seines wasserdichten Gehäuses (IP X5) möglich. Dabei haben Sie die Wahl, ob Sie Radioprogramme via UKW empfangen oder via DAB+ in rauschfreier, digitaler Qualität genießen. Auch Ihre ganz persönliche „Guten Morgen Playlist“ können Sie direkt vom Smartphone über Bluetooth auf das DIGITRADIO 30 streamen. Ein integrierter Akku garantiert dabei bis zu 15 Stunden ununterbrochenen Musikgenuss. Das DIGITRADIO 30 verfügt über praktische Wecker- und Sleeptimer-Funktionen. So können Sie den Wecker so einstellen, dass Sie im Badezimmer pünktlich mit schöner Musik begrüßt werden. Und der Sleeptimer sorgt dafür, dass das DIGITRADIO 30 automatisch nach eingestellter Zeit ausgeht, auch wenn Sie schon aus dem Haus sind.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Spielt die Lieblingssongs vom Smartphone.
Über Bluetooth-Audiostreaming übertragen Sie Musik vom Smartphone, Tablet oder PC ohne Kabelverbindung und in bester Qualität auf das Gerät.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
Uhr
Neben Kanal- und weiteren Programminformationen können Sie auf dem integrierten Display auch die Uhrzeit anzeigen lassen. Die Uhrzeitinformationen werden auf elektronischem Wege mit den empfangenen Programmen übermittelt, so dass die korrekte Uhrzeit automatisch eingestellt wird.
Wecker / Sleeptimer
Dieses Gerät verfügt über praktische Sleeptimer mit zahlreichen einstellbaren Schaltzeiten. So können Sie den Abend gemütlich ausklingen lassen, ohne sich um das Ausschalten kümmern zu müssen. Über die integrierte Radio-Weckfunktion werden Sie auf Wunsch von Ihrer Lieblingssendung geweckt.
DAB+ Digitalradio in perfekter Klangqualität.
DAB+ Digitalradio ist rauschfreies Radio bei extrem robustem Empfang. Dem regional begrenzten UKW-Programmangebot setzt DAB+ viele bundesweit ausgestrahlte Radioprogramme in bester Digitalqualität entgegen. Hinzu kommen zahlreiche regional ausgestrahlte Sender.
Spielt die Lieblingssongs vom Smartphone.
Über Bluetooth-Audiostreaming übertragen Sie Musik vom Smartphone, Tablet oder PC ohne Kabelverbindung und in bester Qualität auf das Gerät.
Ganz klassisch Radio hören.
Empfangen Sie klassische UKW-Radiostationen in Ihrem Empfangsbereich. Über RDS (Radio Data System) erhalten Sie zudem erweiterte Sendungsinformationen und alternative Zusatzfrequenzen zum gehörten UKW-Radiosender.
Uhr
Neben Kanal- und weiteren Programminformationen können Sie auf dem integrierten Display auch die Uhrzeit anzeigen lassen. Die Uhrzeitinformationen werden auf elektronischem Wege mit den empfangenen Programmen übermittelt, so dass die korrekte Uhrzeit automatisch eingestellt wird.
Wecker / Sleeptimer
Dieses Gerät verfügt über praktische Sleeptimer mit zahlreichen einstellbaren Schaltzeiten. So können Sie den Abend gemütlich ausklingen lassen, ohne sich um das Ausschalten kümmern zu müssen. Über die integrierte Radio-Weckfunktion werden Sie auf Wunsch von Ihrer Lieblingssendung geweckt.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| USB-Ladeport | |
| USB-Stecker | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 2 W |
| Batterie | |
|---|---|
| Batteriereichweite | 15 h |
| Akku | |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriekapazität | 3000 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -20 - 60 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Hintergrundbeleuchtung | |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Orange |
| Touchscreen | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| DC input Spannung | 6 V |
| Energiequelle | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 477 g |
| Höhe | 162 mm |
| Breite | 136 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 47 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 1 |
| Merkmale | |
|---|---|
| Dimmbar | Dimmbar |
| Ein-/Ausschalter | |
| Griff(e) | |
| On-Screen-Display (OSD) | |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Projektion | |
| Lautstärkeregler | Drehregler |
| Antennentyp | Intern |
| Menüsprachen | Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch |
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Beleuchtung | |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IPX5 |
| Powerbank-Funktion | |
| Schutzfunktion | Wasserfest |
| Empfohlene Nutzung | Drinnen/Draußen |
| Netzwerk | |
|---|---|
| WLAN | |
| Bluetooth | |
| Bluetooth ist eine per Funktechnik gesteuerte Übertragungsmöglichkeit zwischen zwei Geräten auf einer kurzen Distanz. Somit lassen sich störende Kabelverbindungen ersetzen und Daten austauschen. | |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| Radio | |
|---|---|
| DAB-Frequenzbereich | 174 - 240 MHz |
| Tunertyp | Analog & Digital |
| Anzahl voreingestellter Stationen | 20 |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| Unterstützte Bänder | DAB+, FM |
| Radiotyp | Tragbar |
| Radio Data System (RDS) |
| Speichermedien | |
|---|---|
| Integrierter Kartenleser |
| Technische Details | |
|---|---|
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Uhr | |
|---|---|
| Sleep-Timer | |
| integrierte Uhr | |
| Wecker | |
| Snooze Funktion |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 76 mm |
| Verpackungshöhe | 275 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Betriebsanleitung | |
| Bluetooth-Profile | A2DP, AVRCP |
| Kontinuierliche Audiowiedergabezeit | 15 h |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12111013779 |
| Herstellerartikelnummer | 0010/3955 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€59,99
€59,99
€31,49
€31,49
€37,99
€37,99
€58,49
€58,49
€109,-
€109,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99