Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Cablestar 400 Radio (Schwarz)
€ 115,99
€98,49
€98,49
€98,49
inkl. MwSt.
statt
€ 115,99
nur:
€98,49
€98,49
€98,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 98,49
€ 115,99
OLED, 2 x 10 W, DigitalKabel DVB-C, 50 - 858 MHz, schwarz inkl. Fernbedienung
Radio aus dem Kabelnetz kommt heute fast ausschließlich digital, in hervorragender Klangqualität. Das bisher oftmals angebotene (analoge) UKW-Radiosignal wird zumeist nicht mehr übertragen. Mit dem CABLESTAR 400 empfangen Sie jetzt unverschlüsselte digitale Radioprogramme aus dem Kabelnetz. In einer Favoritenliste speichern Sie bis zu 20 Lieblingssender ab. Die Entwicklung des CABLESTAR 400 erfolgte in Dresden. Gefertigt wird das Stereoradio in Schöneck/Vogtland. Das Gerät begeistert mit einem 2 x 10 W starken Audiosystem, das gemeinsam mit den deutschen Soundspezialisten von ELAC entwickelt wurde. Freuen Sie sich auf perfekten Sound. Unabhängig davon, wo Sie sich gerade im Raum befinden, liefert der CABLESTAR 400 einen ausgewogenen Klang, der nach persönlicher Klangpräferenz über den Equalizer angepasst wird. Auf der Front aus hochwertigem Aluminium befinden sich die Drehregler (für die intuitive Bedienung) und das scharfe OLED-Display mit Radiotextanzeige. Radiotext bietet Ihnen Zusatzinformationen, wie z. B. den Titel der Sendung, den aktuell gespielten Song oder den Interpreten.
Bei dieser Version 2 (V2) des CABLESTAR 400 ist zusätzlich die passende Fernbedienung im Lieferumfang enthalten.
Bei dieser Version 2 (V2) des CABLESTAR 400 ist zusätzlich die passende Fernbedienung im Lieferumfang enthalten.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Aux-Eingang | |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) |
| Audio | |
|---|---|
| RMS-Leistung | 20 W |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Bildschirm | |
|---|---|
| Display-Typ | |
| Eingebautes Display |
| Energie | |
|---|---|
| Energiequelle | |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 135 mm |
| Breite | 380 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 180 mm |
| Lautsprecher | |
|---|---|
| Eingebaute Lautsprecher | |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Merkmale | |
|---|---|
| On-Screen-Display (OSD) | |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Fernbedienung | |
| Radio | |
|---|---|
| Tunertyp | Digital |
| Technische Details | |
|---|---|
| Packungsgewicht | 4060 kg |
| Uhr | |
|---|---|
| Sleep-Timer | |
| Wecker | |
| Snooze Funktion |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 215 mm |
| Verpackungshöhe | 185 mm |
| Verpackungsbreite | 480 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 12122255779 |
| Herstellerartikelnummer | 0010/3943 |
Ähnliche Artikel
€109,-
€109,-
€59,-
€59,-
€39,95
€39,95
€39,49
€39,49
€109,-
€109,-
€58,49
€58,49
€239,-
€239,-
€69,99
€69,99
€127,99
€127,99
€139,99
€139,99
€119,99
€119,99
€137,99
€137,99