Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
TL-PA7019KIT AV1000 1000 Mbit/s
€46,99
€46,99
€46,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€46,99
€46,99
€46,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 46,99
TL-PA7019 KIT AV1000-Gigabit-Powerline-Starter KIT
Erweiterung der zuverlässigen WLAN-Verbindung über die Stromkabel
1000Mbit/s-Powerline-Geschwindigkeit bis zu 300 Meter Stromkabelreichweite
Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s nach Homeplug AV2 und 300 Meter Reichweite ermöglicht der TL-PA7019 KIT unterbrechungsfreies HD-Videostreaming, Online-Gaming und Herunterladen großer Dateien.
Gigabit-LAN-Port für ultraschnelle WLAN-Verbindung
Mit einem Gigabit-LAN-Port bietet der TL-PA7019 KIT schnellen Datentransfer und ermöglicht unterbrechungsfreies Ultra-HD-Videostreaming auf dem jeweiligen angeschlossenen Netzwerkgerät. TL-PA7019 KIT ist Ihre beste Auswahl zum Genießen aller bandbreitintensiven Anwendungen.
Plug and Play, Keine Konfiguration erforderlich
Die Inbetriebnahme der Powerline-Adapter ist sehr einfach. Verbinden Sie den ersten Powerline-Adapter mit Ihrem Router. Stecken Sie dann den weiteren Powerline-Adapter in dem Raum ein, in dem Sie einen Netzwerkanschluss benötigen.
Bis zu 85% Energieeinsparung
Das TL-PA7019 KIT gehört einer neuen Generation von Powerline-Adaptern an und ist deutlich stromsparender. Wird das verbundene Endgerät abgeschaltet, wechselt die Powerline automatisch in den Energiesparmodus und spart dadurch bis zu 85%* Energie ein.
1000Mbit/s-Powerline-Geschwindigkeit bis zu 300 Meter Stromkabelreichweite
Mit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 1000 Mbit/s nach Homeplug AV2 und 300 Meter Reichweite ermöglicht der TL-PA7019 KIT unterbrechungsfreies HD-Videostreaming, Online-Gaming und Herunterladen großer Dateien.
Gigabit-LAN-Port für ultraschnelle WLAN-Verbindung
Mit einem Gigabit-LAN-Port bietet der TL-PA7019 KIT schnellen Datentransfer und ermöglicht unterbrechungsfreies Ultra-HD-Videostreaming auf dem jeweiligen angeschlossenen Netzwerkgerät. TL-PA7019 KIT ist Ihre beste Auswahl zum Genießen aller bandbreitintensiven Anwendungen.
Plug and Play, Keine Konfiguration erforderlich
Die Inbetriebnahme der Powerline-Adapter ist sehr einfach. Verbinden Sie den ersten Powerline-Adapter mit Ihrem Router. Stecken Sie dann den weiteren Powerline-Adapter in dem Raum ein, in dem Sie einen Netzwerkanschluss benötigen.
Bis zu 85% Energieeinsparung
Das TL-PA7019 KIT gehört einer neuen Generation von Powerline-Adaptern an und ist deutlich stromsparender. Wird das verbundene Endgerät abgeschaltet, wechselt die Powerline automatisch in den Energiesparmodus und spart dadurch bis zu 85%* Energie ein.
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TP-Link Deutschland GmbH
|
| Adresse |
Niederkasseler Lohweg
175
40547 Düsseldorf DE |
| Website | https://www.tp-link.com/de/about-us/contact/ |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% |
| Design | |
|---|---|
| Produktfarbe | Weiß |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 2,3 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,5 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220 V |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Höhe | 28,5 mm |
| Breite | 65 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 52 mm |
| Leistung | |
|---|---|
| Eingebaute Steckdose | |
| PowerLine-Standard | HomePlug AV2 |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| WLAN | |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Stecker | Typ C |
| Ethernet/LAN | |
| Modulation | OFDM |
| Maximaler Arbeitsabstand | 300 m |
| unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 128-bit AES |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Netzstandard | IEEE 1901, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1000 Mbit/s |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Mac-Kompatibilität | |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 136 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 190 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Mitgelieferte Kabel | LAN (RJ-45) |
| Schnellinstallationsanleitung |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17550100792 |
| Herstellerartikelnummer | PA7019 KIT |
Ähnliche Artikel
€47,90
€47,90
€149,99
€149,99
€59,99
€59,99
€34,95
€34,95
€107,99
€107,99
€114,99
€114,99
€21,90
€21,90
€43,90
€43,90
€89,99
€89,99
€39,99
€39,99
€23,99
€23,99
€15,29
€15,29