Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
173041 WM-450 1600 DPI Universal Maus Optisch (Grün)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
Multi-Device-Maus "WM-450", kabellos, Funk / Bluetooth, 7 Tasten, Grün
Mehrere Geräte gleichzeitig verbinden ohne Kabel: Die optische 7-Tasten-Maus mit Scrollrad ermöglicht die kabellose Steuerung von PC, Tablet und Laptop über Bluetooth oder Funk in Verbindung mit dem USB-A-Empfänger
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Match your Style
Jetzt kommt Farbe auf den Schreibtisch: mit der farbigen Maus setzen Sie einen stylischen Akzent und sorgen für gute Laune während der Arbeit
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
Maus mit Bluetooth und Funk
Überall sofort startklar: die Multi-Device-Maus verfügt über 1 Funk- und 2 Bluetooth-Kanäle und lässt sich so mit bis zu 3 Endgeräten gleichzeitig verbinden – per Tastendruck blitzschnell wechseln
KI-Assistent für viele Programme
Produktiver mit künstlicher Intelligenz: Assist-Taste aktiviert den programmübergreifenden KI-Assistenten
Match your Style
Jetzt kommt Farbe auf den Schreibtisch: mit der farbigen Maus setzen Sie einen stylischen Akzent und sorgen für gute Laune während der Arbeit
Flüsterleise Tasten
Leise Maus ohne Klickgeräusch: flüsterleise Tasten ermöglichen störungsfreies und entspanntes Arbeiten mit der Wireless-Maus
Browser-Tasten
Praktische Seitentasten: die Browser-Tasten der kabellosen Maus unterstützen die Vor-/Zurück-Funktion zum einfachen Navigieren, z.B. für Internet-Browsers, Outlook etc.
Verstaubarer USB-Empfänger
Fester Platz: Der verstaubare USB-Empfänger kann platzsparend im Mausgehäuse transportiert werden
Aus nachweislich recycelten Quellen > 20 %
So schließt sich der Kreis: Dieses Produkt besteht zu mindestens 20 % aus recycelten Materialien – so nehmen wir an einem umweltfreundlichen Kreislauf teil
Plastikfrei
Verpackung mit gutem Gewissen: Unsere Verpackung ist zu 100 % plastikfrei – so reduzieren wir Plastikmüll und steigern die Recyclingfähigkeit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
Hama GmbH & Co KG
|
| Adresse |
Dresdner Str.
9
86653 Monheim DE |
| Website | https://countries.hama.com/legal/corporate-information |
| Design | |
|---|---|
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Acrylnitril-Butadien-Styrol (ABS), Aluminium, Polytetrafluorethylen (PTFE) |
| Formfaktor | rechts |
| Produktfarbe | Grün |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Energie | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Energiequelle | |
| Wiederaufladbar | |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| USB Typ-C Ladeport |
| Ergonomie | |
|---|---|
| kabellose Reichweite | 10 m |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Gewicht | 65 g |
| Höhe | 36 mm |
| Breite | 68 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 98 mm |
| Lieferumfang | |
|---|---|
| Kabelloser Receiver-Anschluss | USB Typ-A |
| Receiver enthalten |
| Maus | |
|---|---|
| Anzahl der Scroll-Rollen | 1 |
| Scroll-Richtungen | Senkrecht |
| Scroll Typ | Rad |
| Tastentyp | Gedrückte Tasten |
| Anpassbare Bewegungsauflösung | |
| Anzahl der Bewegungsauflösungsmodi | 3 |
| Tastenhaltbarkeit (Millionen Klicks) | 5 |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Tastenfunktionen | Zurück (Aktion), Vorwärts |
| Übertragungstechnik | |
|
TWS bedeutet True Wireless Stereo.
Kabellose Lautsprecher oder Kopfhörer werden über Bluetooth verbunden und dabei werden linkes und rechtes Audiosignal synchronisiert. Echter Stereo-Klang.
|
|
| Knopfanzahl | 7 |
| Bewegungerfassungs Technologie | Optisch |
| Bewegung Auflösung | 1600 DPI |
| Bluetooth-Version | 5.2 |
| Zweck | Universal |
| Leises Klicken | |
| Unterstützung mehrerer Geräte | |
| Geräteschnittstelle | RF Wireless + Bluetooth |
| Nachhaltigkeit | |
|---|---|
| Nach Gebrauch recycelter Kunststoff | 20% |
| Systemanforderung | |
|---|---|
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android 10, Android 10.0, Android 11.0, Android 12.0, Android 13.0, Android 14.0, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 8.1, Android 9.0, iPadOS 14, iPadOS 17.1.1, iPadOS 17.4,... |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| AC-Netzadapter | |
| Verpackungstiefe | 90 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 180 mm |
| Weitere Spezifikationen | |
|---|---|
| Verpackungsgewicht | 135 kg |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 17090478410 |
| Herstellerartikelnummer | 00173041 |
Ähnliche Artikel
€123,99
€123,99
€69,90
€69,90
€7,99
€7,99
€62,99
€62,99
€9,77
€9,77
€66,-
€66,-
€35,99
€35,99
€14,99
€14,99
€21,99
€21,99
€21,99
€21,99
€6,99
€6,99
€12,99
€12,99
