Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
€55,49
€55,49
€55,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€55,49
€55,49
€55,49
inkl. MwSt.
11.7 - 12.75 GHz, 950 - 1950 MHz, -75 dBc/Hz, 64 dB, 16 - 19 V, 140 mA, 75 Ω, F-Buchse
Digital-LNB für den 2-Teilnehmer-Empfang
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
TechniSat Digital GmbH
|
| Adresse |
Julius-Saxler-Straße
3
D-54550 Daun DE |
| Website | https://www.technisat.com/de_DE/Impressum/352-5/ |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| RF Verbindungstyp | F |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | -40 - 70 °C |
| Energie | |
|---|---|
| Energieverbrauch | 140 mA |
| Farbe | |
|---|---|
| Produktfarbe | Grau |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Durchmesser Feedhorn | 4 cm |
| Gewicht | 366 g |
| Technische Details | |
|---|---|
| Output Widerstand | 75 Ohm |
| Input frequenz-range | 11,7 - 12,75 GHz |
| Ausgangsfrequenz | 950 - 1950 MHz |
| Verstärkung | 64 dB |
| High-Band Ausgangsfrequenzbereich | 1100 - 2150 MHz |
| Low-Band Eingangsfrequenzbereich | 10,7 - 11,7 GHz |
| High-Band Eingangsfrequenzbereich | 11,7 - 12,75 GHz |
| Temperaturdrift | 0,5 MHz |
| Steuersignal Cc (Bandumschaltung) | 22 kHz |
| Lokaloszillator (LO) Phasenrauschen (10 kHz) | -75 dBc/Hz |
| Versorgungsspannung Ca (vertikale Polarisation) | 11,5 - 14,5 V |
| Versorgungsspannung Cb (horizontale Polarisation) | 16 - 19 V |
| Geräuschpegel | 0,9 dB |
|
Der Geräuschpegel wird in Dezibel (dB) angegeben, allerdings
steigt die empfundene Lautstärke nicht gleichmäßig mit dem Wert an, sondern ist
logarithmisch aufgebaut.
Das bedeutet, dass z.B. eine Kreissäge mit 120 dB nicht
doppelt so laut ist wie eine Unterhaltung mit 60 dB, sondern fast 1000
Mal größeren Schalldruck aufweist.
Wir stufen den Geräuschpegel daher in die Bereiche „sehr
leise <42 dB“ „leise >42<49 dB“ und „normal >49 dB“ ein um ein
besseres Verständnis für diese sehr technische Angabe in dB zu erreichen.
|
|
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 176 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 163 mm |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 11846000779 |
| Herstellerartikelnummer | 0010/8382 |
Ähnliche Artikel
€27,-
€27,-
€9,99
€9,99
€19,-
€19,-
€39,-
€39,-
€39,99
€39,99
€32,99
€32,99
€8,99
€8,99
€89,-
€89,-
€17,99
€17,99
€32,-
€32,-
€29,99
€29,99
€24,99
€24,99