Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Vorratslama - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€35,49
€35,49
€35,49
inkl. MwSt.
LEGO® Fortnite® Vorratslama (77071); Spielzeug zum Videospiel; Figur zum Spielen und Ausstellen
Das LEGO® Fortnite® Vorratslama (77071) aus diesem Bauset erweckt Gaming-Abenteuer zum Leben. Das Set basiert auf dem Videospiel LEGO Fortnite und lässt Fans ab 12 Jahren ein faszinierendes Spielzeug aus dem Videospiel bauen.
Junge Gamer werden sich viele Stunden damit vergnügen, die Fortnite Lama-Piñata zusammenzustecken, die im Videospiel LEGO Fortnite als Vorratslama bezeichnet wird. Viele witzige Details lassen Kinder kreativ spielen, beispielsweise der bewegliche Kopf, das aufklappbare Maul, ein Sattel und jede Menge coole Ausrüstung. Hierzu zählen ein Greifer, Schlürfsaft, Roher Rubin, ein Rucksack, ein Glücksanhänger, Schubsaft und Dynamit. Diese Gegenstände sind Objekten aus LEGO Fortnite nachempfunden und laden Kinder dazu ein, ihre liebsten Momente aus dem Videospiel ganz ohne Bildschirm nachzustellen.
Wenn die Fans das Fortnite Spielzeug fertig gebaut und all seine Details entdeckt haben, bietet sich das Modell zum Spielen an oder kann im Spielzimmer ausgestellt werden. Das Set ist aber auch eine tolle Aufmerksamkeit für Gamer und die Fans von Fortnite.
Erwecke das Abenteuer zum Leben: Begeistere Fans ab 12 Jahren mit dem LEGO® Fortnite® Vorratslama, einem Spielzeug zum Videospiel für kreative Kinder und Jugendliche
Lerne das Vorratslama kennen: Dieses Spielzeuglama basiert auf einer legendären Figur aus der Welt von LEGO® Fortnite® und hat einen beweglichen Kopf und ein aufklappbares Maul
Jede Menge Details: Das Set beinhaltet Zubehör in Hülle und Fülle, das auf Objekten aus LEGO® Fortnite® basiert und unter anderem einen Greifer, Schlürfsaft, Rohen Rubin, einen Rucksack, einen Glücksanhänger, Schubsaft und Dynamit umfasst
Fortnite Modell zum Spielen und Ausstellen: Nachdem Kinder mit dem Bauen und Spielen fertig sind, verwandelt sich das Fortnite Spielzeug in eine LEGO® Wohn-Deko, die ihr Spielzimmer aufpeppt
Geschenkidee für Jungen und Mädchen: Das Bauset zum Videospiel ist ein Geschenk für Kinder, die Videospiele lieben, sowie für Fortnite Fans jeden Alters
Interaktives Bauerlebnis: Inhalte zu diesem Set sind auch in der LEGO® Builder App verfügbar. In der App können Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen und außerdem ihren Baufortschritt verfolgen und speichern
Entdecke LEGO® Fortnite®: Unsere Kollektion aus LEGO Fortnite Bausets lässt dich besonders kreativ spielen und die Abenteuer aus dem Videospiel in die echte Welt holen
Abmessungen: Das Vorratslama aus diesem 691-teiligen Set ist 24 cm hoch, 8 cm breit und 16 cm tief
Junge Gamer werden sich viele Stunden damit vergnügen, die Fortnite Lama-Piñata zusammenzustecken, die im Videospiel LEGO Fortnite als Vorratslama bezeichnet wird. Viele witzige Details lassen Kinder kreativ spielen, beispielsweise der bewegliche Kopf, das aufklappbare Maul, ein Sattel und jede Menge coole Ausrüstung. Hierzu zählen ein Greifer, Schlürfsaft, Roher Rubin, ein Rucksack, ein Glücksanhänger, Schubsaft und Dynamit. Diese Gegenstände sind Objekten aus LEGO Fortnite nachempfunden und laden Kinder dazu ein, ihre liebsten Momente aus dem Videospiel ganz ohne Bildschirm nachzustellen.
Wenn die Fans das Fortnite Spielzeug fertig gebaut und all seine Details entdeckt haben, bietet sich das Modell zum Spielen an oder kann im Spielzimmer ausgestellt werden. Das Set ist aber auch eine tolle Aufmerksamkeit für Gamer und die Fans von Fortnite.
Erwecke das Abenteuer zum Leben: Begeistere Fans ab 12 Jahren mit dem LEGO® Fortnite® Vorratslama, einem Spielzeug zum Videospiel für kreative Kinder und Jugendliche
Lerne das Vorratslama kennen: Dieses Spielzeuglama basiert auf einer legendären Figur aus der Welt von LEGO® Fortnite® und hat einen beweglichen Kopf und ein aufklappbares Maul
Jede Menge Details: Das Set beinhaltet Zubehör in Hülle und Fülle, das auf Objekten aus LEGO® Fortnite® basiert und unter anderem einen Greifer, Schlürfsaft, Rohen Rubin, einen Rucksack, einen Glücksanhänger, Schubsaft und Dynamit umfasst
Fortnite Modell zum Spielen und Ausstellen: Nachdem Kinder mit dem Bauen und Spielen fertig sind, verwandelt sich das Fortnite Spielzeug in eine LEGO® Wohn-Deko, die ihr Spielzimmer aufpeppt
Geschenkidee für Jungen und Mädchen: Das Bauset zum Videospiel ist ein Geschenk für Kinder, die Videospiele lieben, sowie für Fortnite Fans jeden Alters
Interaktives Bauerlebnis: Inhalte zu diesem Set sind auch in der LEGO® Builder App verfügbar. In der App können Baumeister 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen und außerdem ihren Baufortschritt verfolgen und speichern
Entdecke LEGO® Fortnite®: Unsere Kollektion aus LEGO Fortnite Bausets lässt dich besonders kreativ spielen und die Abenteuer aus dem Videospiel in die echte Welt holen
Abmessungen: Das Vorratslama aus diesem 691-teiligen Set ist 24 cm hoch, 8 cm breit und 16 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 691 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 12 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 721 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 76 mm |
| Breite | 262 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 282 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017799421 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,16 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 103,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017590998 |
| Gewicht Versandkarton | 2,46 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 23-07-2024 |
| Product preorder date | 23-07-2024 |
| Product street date | 01-10-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850661558 |
| Herstellerartikelnummer | 77071 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99