Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Traktor und Marktstand - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Traktor und Marktstand (10468); Bauspielzeug mit fahrbarem Traktor, Karotte und Wassermelonen und 2 Figuren; tolles Geschenk für Kleinkinder ab 2 Jahren
Peppa Wutz Traktor und Marktstand (10468) ist ein Bauspielzeug, das Kleinkinder kreativ spielen lässt. Kleinkinder ab 2 Jahren können so tun, als würden sie den Marktstand mit LEGO® DUPLO® Steinen bestücken, auf denen Obst und Gemüse abgebildet ist. Zu diesem Spielset gehören auch die Figuren Pedro Pony und Peppa, ein fahrbarer roter Traktor sowie Steine, die eine Karotte, eine Wassermelone und ein Marmeladenglas darstellen.
Dieses Lernspielzeug bietet Kleinkindern vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten. Indem sie Szenen aus der TV-Serie beobachten und nachspielen, schärfen sie ihre kognitiven Fähigkeiten. Sie lernen unter anderem Probleme zu lösen und trainieren ihr Gedächtnis. Beim Zusammenfügen des Traktors und beim Bauen des Marktstands ist die Fingerfertigkeit kleiner Baufans gefordert. Zu dem Set gehört auch eine Preisliste, auf der eine Wassermelone, Karotten und Marmeladengläser abgebildet sind. Kleinkinder können üben, die Zahlen zu erkennen und den passend bedruckten Stein zu finden. Das Set besteht aus 18 Teilen.
PEPPA WUTZ SPIELZEUG: LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Traktor und Marktstand (10468) ist ein Bauspielzeug, das Kleinkinder ab 2 Jahren Szenen aus ihrer Lieblingsserie nachspielen und so tun lässt, als würden sie einen Marktstand betreiben
2 CHARAKTERE: Ein fahrbarer roter Traktor, Steine, auf denen Obst und Gemüse abgebildet ist, sowie die beiden Figuren Pedro Pony und Peppa lassen Kinder fantasievoll spielen
TOLLER SPIELZEUGMARKTSTAND: Kinder können kreativ werden und so tun, als würden sie Karotten, eine Wassermelone und Marmelade verkaufen. Außerdem können sie mit dem großen Traktor herumfahren
LERNSPIELZEUG: Dieses Peppa Wutz Spielset stärkt das Gedächtnis und bringt jungen Kindern bei, Probleme zu lösen, wenn sie Szenen aus der TV-Serie nachspielen. Außerdem lernen sie etwas über die Natur und das Kaufen regional erzeugter Lebensmittel
GESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses Set für Kinder ab 2 Jahren ist eine tolle Überraschung für junge Fans der TV-Serie und Kinder die Spielzeugbauernhöfe lieben
SICHERES SPIELERLEBNIS: Alle Bausteine aus diesem LEGO® DUPLO® Bauset werden gründlich geprüft, um die Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
FANTASIEVOLLE ABENTEUER – GENAU WIE IN DER TV-SERIE: Die separat erhältlichen LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Sets beinhalten unverwechselbare Details und Figuren, die Kleinkinder Szenen aus der TV-Serie nachspielen lassen
ABMESSUNGEN: Der Traktor aus diesem 18-teiligen Set ist 9 cm hoch, 12 cm lang und 7 cm breit
Dieses Lernspielzeug bietet Kleinkindern vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten. Indem sie Szenen aus der TV-Serie beobachten und nachspielen, schärfen sie ihre kognitiven Fähigkeiten. Sie lernen unter anderem Probleme zu lösen und trainieren ihr Gedächtnis. Beim Zusammenfügen des Traktors und beim Bauen des Marktstands ist die Fingerfertigkeit kleiner Baufans gefordert. Zu dem Set gehört auch eine Preisliste, auf der eine Wassermelone, Karotten und Marmeladengläser abgebildet sind. Kleinkinder können üben, die Zahlen zu erkennen und den passend bedruckten Stein zu finden. Das Set besteht aus 18 Teilen.
PEPPA WUTZ SPIELZEUG: LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Traktor und Marktstand (10468) ist ein Bauspielzeug, das Kleinkinder ab 2 Jahren Szenen aus ihrer Lieblingsserie nachspielen und so tun lässt, als würden sie einen Marktstand betreiben
2 CHARAKTERE: Ein fahrbarer roter Traktor, Steine, auf denen Obst und Gemüse abgebildet ist, sowie die beiden Figuren Pedro Pony und Peppa lassen Kinder fantasievoll spielen
TOLLER SPIELZEUGMARKTSTAND: Kinder können kreativ werden und so tun, als würden sie Karotten, eine Wassermelone und Marmelade verkaufen. Außerdem können sie mit dem großen Traktor herumfahren
LERNSPIELZEUG: Dieses Peppa Wutz Spielset stärkt das Gedächtnis und bringt jungen Kindern bei, Probleme zu lösen, wenn sie Szenen aus der TV-Serie nachspielen. Außerdem lernen sie etwas über die Natur und das Kaufen regional erzeugter Lebensmittel
GESCHENK FÜR KLEINKINDER: Dieses Set für Kinder ab 2 Jahren ist eine tolle Überraschung für junge Fans der TV-Serie und Kinder die Spielzeugbauernhöfe lieben
SICHERES SPIELERLEBNIS: Alle Bausteine aus diesem LEGO® DUPLO® Bauset werden gründlich geprüft, um die Sicherheitsstandards für Kinderspielzeug zu erfüllen
FANTASIEVOLLE ABENTEUER – GENAU WIE IN DER TV-SERIE: Die separat erhältlichen LEGO® DUPLO® Peppa Wutz Sets beinhalten unverwechselbare Details und Figuren, die Kleinkinder Szenen aus der TV-Serie nachspielen lassen
ABMESSUNGEN: Der Traktor aus diesem 18-teiligen Set ist 9 cm hoch, 12 cm lang und 7 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Anzahl Teile | 18 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 2 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 367 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,554 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018122921 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056493 |
| Product reveal date | 30-01-2026 |
| Product preorder date | 01-03-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99