Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Tierarztpraxis für Pferde und Haustiere - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€49,49
€49,49
€49,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€49,49
€49,49
€49,49
inkl. MwSt.
LEGO® Friends Tierarztpraxis für Pferde und Haustiere (42651); Bau- und Spielset für fantasievolle Rollenspiele mit 3 Spielfiguren und 5 Tieren; für Mädchen und Jungen ab 7 Jahren
Die LEGO® Friends Tierarztpraxis für Pferde und Haustiere (42651) beinhaltet 3 LEGO Friends Spielfiguren, ein Pferd, eine Katze und 3 Hunde, die Mädchen, Jungen und Tierfreunde ab 7 Jahren zu kreativen Rollenspielen inspirieren.
Junge Baumeister können unzählige Geschichten darstellen und die Tiere versorgen. Zu dem Set gehört ein Praxisraum für die Tierärztin Eniko mit Behandlungstisch, Tierfutter, Tierarztinstrumenten und einer Waage. In dem Stall findet man Heu, eine Heugabel, eine Bürste, einen Sattel und ein Klemmbrett mit den Röntgenaufnahmen des Pferdes. Kinder können in die Rolle von Olly oder Autumn schlüpfen, die ihre Katze und ihr Pferd zur Untersuchung bringen. Die Tierärztin hat selbst Haustiere – eine Hündin und ihre beiden Welpen. Nach all den Untersuchungen geht Eniko nach oben in ihre Wohnung mit Schlaf- und Badezimmer.
Jede Menge cooles Tierzubehör macht dieses Set zu einem tollen Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für junge Tierfreunde. Im LEGO Friends Universum findest du noch weitere separat erhältliche Bau- und Spielsets für spannende Rollenspiele.
Rollenspiele für Tierfreunde: Die LEGO® Friends Tierarztpraxis für Pferde und Haustiere ist ein Set für Mädchen, Jungen und Tierfreunde ab 7 Jahren und beinhaltet 3 LEGO Friends Spielfiguren, ein Pferd, eine Katze und 3 Hunde
Pferd und Stall: Mit dem im Stall untergebrachten Pferd Thunder und all dem Zubehör – Reithelm, Sattel, Heugabel, Bürste, Heu und Röntgenaufnahmen – kann man lustige Geschichten darstellen
3 Spielfiguren und 5 Tierfiguren: Kinder können viele kreative Geschichten darstellen und Olly und Autumn ihre Tiere in die Praxis bringen lassen. Diese Rollenspiele fördern Kinder in ihrer sozialen Entwicklung
Tierarztzubehör: Die Kasse, die Sonnenblumen, das Tierfutter, die Tierarzthaube, die Tierhaufen, das Shampoo und die Seife aus diesem Tierspielset laden zu unzähligen Rollenspielen ein
Geschenk für Kinder: Dieses Tierspielset ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Tiere lieben und gern kreative Geschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 428-teiligen Set ist 15 cm hoch, 20 cm breit und 9 cm tief
Junge Baumeister können unzählige Geschichten darstellen und die Tiere versorgen. Zu dem Set gehört ein Praxisraum für die Tierärztin Eniko mit Behandlungstisch, Tierfutter, Tierarztinstrumenten und einer Waage. In dem Stall findet man Heu, eine Heugabel, eine Bürste, einen Sattel und ein Klemmbrett mit den Röntgenaufnahmen des Pferdes. Kinder können in die Rolle von Olly oder Autumn schlüpfen, die ihre Katze und ihr Pferd zur Untersuchung bringen. Die Tierärztin hat selbst Haustiere – eine Hündin und ihre beiden Welpen. Nach all den Untersuchungen geht Eniko nach oben in ihre Wohnung mit Schlaf- und Badezimmer.
Jede Menge cooles Tierzubehör macht dieses Set zu einem tollen Geburtstags- oder Überraschungsgeschenk für junge Tierfreunde. Im LEGO Friends Universum findest du noch weitere separat erhältliche Bau- und Spielsets für spannende Rollenspiele.
Rollenspiele für Tierfreunde: Die LEGO® Friends Tierarztpraxis für Pferde und Haustiere ist ein Set für Mädchen, Jungen und Tierfreunde ab 7 Jahren und beinhaltet 3 LEGO Friends Spielfiguren, ein Pferd, eine Katze und 3 Hunde
Pferd und Stall: Mit dem im Stall untergebrachten Pferd Thunder und all dem Zubehör – Reithelm, Sattel, Heugabel, Bürste, Heu und Röntgenaufnahmen – kann man lustige Geschichten darstellen
3 Spielfiguren und 5 Tierfiguren: Kinder können viele kreative Geschichten darstellen und Olly und Autumn ihre Tiere in die Praxis bringen lassen. Diese Rollenspiele fördern Kinder in ihrer sozialen Entwicklung
Tierarztzubehör: Die Kasse, die Sonnenblumen, das Tierfutter, die Tierarzthaube, die Tierhaufen, das Shampoo und die Seife aus diesem Tierspielset laden zu unzähligen Rollenspielen ein
Geschenk für Kinder: Dieses Tierspielset ist ein tolles Geschenk für Kinder, die Tiere lieben und gern kreative Geschichten darstellen
Online-Serie: Weitere kreative Spielideen für andere separat erhältliche Sets findest du in der Online-Serie LEGO® Friends: Das nächste Kapitel, in der Kinder die Freunde in Heartlake City kennenlernen
Abmessungen: Das Hauptmodell aus diesem 428-teiligen Set ist 15 cm hoch, 20 cm breit und 9 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 428 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 707 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 5,615 cm³ |
| Verpackungstiefe | 282 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 262 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017868295 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,12 kg |
| Volumen Hauptkarton | 20,291 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 101,8 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 244 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017815190 |
| Gewicht Versandkarton | 2,42 kg |
| Länge des Versandkartons | 297 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850273558 |
| Herstellerartikelnummer | 42651 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99