Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Spideys Team auf Rettungsmission im Dino-Truck (Mehrfarbig)
€29,49
€29,49
€29,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€29,49
€29,49
€29,49
inkl. MwSt.
LEGO® Marvel Spidey und seine Super-Freunde Spideys Team auf Rettungsmission im Dino-Truck (11199); baubares Superhelden-Spielzeugauto; Abenteuer-Spielset für Kinder ab 4 Jahren
Überrasche Fans von Spidey und seine Super-Freunde mit Spideys Team auf Rettungsmission im Dino-Truck (11199). Dieses Bau- und Spielset für Kinder ab 4 Jahren beinhaltet einen Spielzeug-Truck, Superhelden, Dinosaurier und coole Zubehörelemente, die Jungen und Mädchen zu fantasievollen Rollenspielen einladen. Beim Spielen entwickeln Vorschulkinder Selbstvertrauen und lernen, wie man kleine Probleme löst.
Dieses LEGO® Bau- und Spielset beinhaltet die Minifiguren Spidey and Miles „Spin“ Morales sowie 2 baubare Dinosaurier: Ghost-Spider in Gestalt eines Pterodaktylus und Rhino in Gestalt eines Triceratops. Auf der Heckladefläche des LEGO Dino-Trucks von Spideys Team ist ein großes Netz befestigt. Mit einem Auslöser kann man einen Felsen herunterkrachen lassen, ein Dino-Ei ist gut versteckt, und man kann ein Netz herunterfallen lassen, um den Schurken zu fangen. Eine intuitive Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte liegt bei. Und in jedem Beutel befinden sich die Bausteine für jeweils ein Modell inklusive großem Starter-Bauelement, um Kinder rasch und mühelos bauen zu lassen.
LEGO® Sets für Vorschulkinder ab 4 Jahren bieten sich besonders an, um Eltern und Kinder miteinander großen Bauspaß erleben zu lassen.
Superhelden-Abenteuer mit baubaren Spielzeugdinos: Spideys Team auf Rettungsmission im Dino-Truck ist ein Spielset für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren, die Superhelden, Dinosaurier und die TV-Serie Spidey und seine Super-Freunde lieben
Minifiguren, Dinos und ein Truck: Jeder Steinebeutel enthält 1 rasch zusammensteckbares Modell, eine Bauanleitung und ein großes Starter-Bauelement, um Kinder schnell spielen zu lassen
Dinosaurier-Abenteuer mit baubaren Figuren: Spidey, Miles „Spin“ Morales, Ghostosaurus und Dino-Rhino sowie der Dino-Truck von Spideys Team mit großem Netz auf der Heckladefläche laden zu Abenteuern ein
Abenteuer-Spielzeug zum Bauen und Spielen: Kreative Kinder können sich auf ein interaktives Spielerlebnis mit dem versteckten Dino-Ei, Spideys LEGO® Netzen zum Fangen der Bösewichte und der auslösbaren Felssturzfunktion freuen
Belohnung für Kinder: Dieses Bau- und Spielset mit Superhelden und Dinos ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren, die die TV-Serie Spidey und seine Super-Freunde auf Disney+ lieben
Noch mehr Spielvergnügen: Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO® Marvel Bau- und Spielsets für Kinder ab 4 Jahren an und entdecke das breite Angebot an LEGO Fahrzeugen für diese Altersgruppe
Bauspielzeuge für Vorschulkinder: LEGO® Sets für Kinder ab 4 Jahren stellen Vorschulkindern ein Universum mit vielen beliebten Charakteren aus Film und Fernsehen sowie mit vielen Helden des Alltags vor und laden zu fantasievollen Rollenspielen ein
136-teiliges Set: Der Dino-Truck ist 8 cm hoch, 10 cm lang und 6 cm breit
Dieses LEGO® Bau- und Spielset beinhaltet die Minifiguren Spidey and Miles „Spin“ Morales sowie 2 baubare Dinosaurier: Ghost-Spider in Gestalt eines Pterodaktylus und Rhino in Gestalt eines Triceratops. Auf der Heckladefläche des LEGO Dino-Trucks von Spideys Team ist ein großes Netz befestigt. Mit einem Auslöser kann man einen Felsen herunterkrachen lassen, ein Dino-Ei ist gut versteckt, und man kann ein Netz herunterfallen lassen, um den Schurken zu fangen. Eine intuitive Bauanleitung in Form einer Bildergeschichte liegt bei. Und in jedem Beutel befinden sich die Bausteine für jeweils ein Modell inklusive großem Starter-Bauelement, um Kinder rasch und mühelos bauen zu lassen.
LEGO® Sets für Vorschulkinder ab 4 Jahren bieten sich besonders an, um Eltern und Kinder miteinander großen Bauspaß erleben zu lassen.
Superhelden-Abenteuer mit baubaren Spielzeugdinos: Spideys Team auf Rettungsmission im Dino-Truck ist ein Spielset für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren, die Superhelden, Dinosaurier und die TV-Serie Spidey und seine Super-Freunde lieben
Minifiguren, Dinos und ein Truck: Jeder Steinebeutel enthält 1 rasch zusammensteckbares Modell, eine Bauanleitung und ein großes Starter-Bauelement, um Kinder schnell spielen zu lassen
Dinosaurier-Abenteuer mit baubaren Figuren: Spidey, Miles „Spin“ Morales, Ghostosaurus und Dino-Rhino sowie der Dino-Truck von Spideys Team mit großem Netz auf der Heckladefläche laden zu Abenteuern ein
Abenteuer-Spielzeug zum Bauen und Spielen: Kreative Kinder können sich auf ein interaktives Spielerlebnis mit dem versteckten Dino-Ei, Spideys LEGO® Netzen zum Fangen der Bösewichte und der auslösbaren Felssturzfunktion freuen
Belohnung für Kinder: Dieses Bau- und Spielset mit Superhelden und Dinos ist ein tolles Geschenk für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren, die die TV-Serie Spidey und seine Super-Freunde auf Disney+ lieben
Noch mehr Spielvergnügen: Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO® Marvel Bau- und Spielsets für Kinder ab 4 Jahren an und entdecke das breite Angebot an LEGO Fahrzeugen für diese Altersgruppe
Bauspielzeuge für Vorschulkinder: LEGO® Sets für Kinder ab 4 Jahren stellen Vorschulkindern ein Universum mit vielen beliebten Charakteren aus Film und Fernsehen sowie mit vielen Helden des Alltags vor und laden zu fantasievollen Rollenspielen ein
136-teiliges Set: Der Dino-Truck ist 8 cm hoch, 10 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 136 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 437 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017867298 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,62 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 125,9 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017814803 |
| Gewicht Versandkarton | 2,92 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 01-01-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850125558 |
| Herstellerartikelnummer | 11199 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99