Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Schaukelnde Pflanzen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,99
€19,99
€19,99
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 19,99
LEGO® Botanicals Schaukelnde Pflanzen (11506); Bauset für Kinder; 2 Pflanzen und 2 pastellfarbene Blumentöpfe; Geschenkidee; Deko für Kinderzimmer oder Schreibtisch
LEGO® Botanicals Schaukelnde Pflanzen (11506) ist ein Set für Naturfans ab 9 Jahren, das Kinder eine lustige bunte Zimmerdeko bauen und ausstellen lässt.
Diese beiden fröhlichen LEGO Pflanzen verbreiten Freude und Heiterkeit – eine Stauden-Mittagsblume (Delosperma) mit violetten Knospen namens Lumi und eine Echeveria mit langem Stiel und Korallenknospen namens Ellie. Die Töpfe haben fröhliche Smiley-Gesichter und gewölbte Böden, damit sie schaukeln, wenn man sie anstupst. Der blassgrüne Blumentopf schaukelt vor und zurück, und der zartrosafarbene Blumentopf schaukelt nach links und rechts. Die LEGO Pflanzen passen in beide Töpfe und können sogar in die Behälter aus dem separat erhältlichen Set Fröhliche Pflanzen (10349) „umgetopft“ werden. Diese Flexibilität lässt Kinder kreativ werden und eine ganz individuelle Pflanzendeko für ihr Zimmer erschaffen.
Mit seinen niedlichen Pflanzen ist dieses Bauset ein fantastisches Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Pflanzenfans, das du natürlich auch gerne selbst behalten kannst. Das Set besteht aus 253 Teilen.
BAUBARE BLUMEN: LEGO® Botanicals Schaukelnde Pflanzen (11506) ist ein Set, das naturbegeisterte Kinder ab 9 Jahren kreative Modelle erschaffen erlässt
2 LEGO® PFLANZEN: Erschaffe eine Stauden-Mittagsblume (Delosperma) mit violetten Knospen namens Lumi, eine Echeveria mit langem Stiel und Korallenknospen namens Ellie und 2 Blumentöpfe mit Armen, Beinen und Smiley-Gesichtern
PASTELLFARBENE TÖPFE: Die Pflanzen passen in beide Töpfe. Kinder können also selbst entscheiden, welche Pflanze in dem jeweiligen Topf ausgestellt werden soll
FARBENFROHE PFLANZENDEKO: Kinder können die Pflanzen im Bücherregal oder auf dem Schreibtisch ausstellen und schaukeln lassen, um für staunende Blicke und Heiterkeit zu sorgen
GESCHENKIDEE: Dieses fröhliches Set ist ein kreatives Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und alle, die LEGO® Blumen lieben
VIELSEITIG KOMBINIERBAR: Diese Pflanzen und Töpfe sind mit LEGO® Botanicals Fröhliche Pflanzen (10349) kompatibel, damit Kinder mit dem separat erhältlichen Set ihre ganz persönliche Pflanzendeko gestalten können
LEGO® BOTANICALS KOLLEKTION: Erweitere deinen Garten mit anderen separat erhältlichen LEGO Botanicals Sets. In dieser Kollektion findest du Blumensträuße, Topfpflanzen und Gestecke
ABMESSUNGEN: Das Set besteht aus 253 Teilen. Die Delosperma ist 7 cm hoch und 9 cm breit, und die Echeveria ist 14 cm hoch und 8 cm breit
Diese beiden fröhlichen LEGO Pflanzen verbreiten Freude und Heiterkeit – eine Stauden-Mittagsblume (Delosperma) mit violetten Knospen namens Lumi und eine Echeveria mit langem Stiel und Korallenknospen namens Ellie. Die Töpfe haben fröhliche Smiley-Gesichter und gewölbte Böden, damit sie schaukeln, wenn man sie anstupst. Der blassgrüne Blumentopf schaukelt vor und zurück, und der zartrosafarbene Blumentopf schaukelt nach links und rechts. Die LEGO Pflanzen passen in beide Töpfe und können sogar in die Behälter aus dem separat erhältlichen Set Fröhliche Pflanzen (10349) „umgetopft“ werden. Diese Flexibilität lässt Kinder kreativ werden und eine ganz individuelle Pflanzendeko für ihr Zimmer erschaffen.
Mit seinen niedlichen Pflanzen ist dieses Bauset ein fantastisches Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Pflanzenfans, das du natürlich auch gerne selbst behalten kannst. Das Set besteht aus 253 Teilen.
BAUBARE BLUMEN: LEGO® Botanicals Schaukelnde Pflanzen (11506) ist ein Set, das naturbegeisterte Kinder ab 9 Jahren kreative Modelle erschaffen erlässt
2 LEGO® PFLANZEN: Erschaffe eine Stauden-Mittagsblume (Delosperma) mit violetten Knospen namens Lumi, eine Echeveria mit langem Stiel und Korallenknospen namens Ellie und 2 Blumentöpfe mit Armen, Beinen und Smiley-Gesichtern
PASTELLFARBENE TÖPFE: Die Pflanzen passen in beide Töpfe. Kinder können also selbst entscheiden, welche Pflanze in dem jeweiligen Topf ausgestellt werden soll
FARBENFROHE PFLANZENDEKO: Kinder können die Pflanzen im Bücherregal oder auf dem Schreibtisch ausstellen und schaukeln lassen, um für staunende Blicke und Heiterkeit zu sorgen
GESCHENKIDEE: Dieses fröhliches Set ist ein kreatives Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder und alle, die LEGO® Blumen lieben
VIELSEITIG KOMBINIERBAR: Diese Pflanzen und Töpfe sind mit LEGO® Botanicals Fröhliche Pflanzen (10349) kompatibel, damit Kinder mit dem separat erhältlichen Set ihre ganz persönliche Pflanzendeko gestalten können
LEGO® BOTANICALS KOLLEKTION: Erweitere deinen Garten mit anderen separat erhältlichen LEGO Botanicals Sets. In dieser Kollektion findest du Blumensträuße, Topfpflanzen und Gestecke
ABMESSUNGEN: Das Set besteht aus 253 Teilen. Die Delosperma ist 7 cm hoch und 9 cm breit, und die Echeveria ist 14 cm hoch und 8 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 253 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 256 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 1,801 cm³ |
| Verpackungstiefe | 191 mm |
| Verpackungshöhe | 46 mm |
| Verpackungsbreite | 205 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 46 mm |
| Breite | 205 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 191 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018167687 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018061817 |
| Product reveal date | 01-04-2026 |
| Product preorder date | 01-05-2026 |
| Product street date | 01-05-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99