Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Sallys Blumentopf - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 49,99
€44,49
€44,49
€44,49
inkl. MwSt.
statt
€ 49,99
nur:
€44,49
€44,49
€44,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 44,49
€ 49,99
LEGO® ǀ Disney Sallys Blumentopf (43288); Bauset zu Tim Burtons The Nightmare Before Christmas mit Spielfigur und Katze; Geschenkidee für Kinder ab 9 Jahren
LEGO® ǀ Disney Sallys Blumentopf (43288) hält viele Überraschungen für Kinder ab 9 Jahren bereit. Dieses Bauset zu Tim Burtons The Nightmare Before Christmas enthält 2 LEGO ǀ Disney Figuren: Sally und ein schwarzes Kätzchen laden zum Spielen ein. Auch ein Blumentopf, 2 Blumen aus LEGO Steinen, versteckte Räume und Grafikaufkleber am und im Topf bieten jede Menge Spielspaß. Innen befinden sich unter anderem ein Korb, ein Kessel und ein baubarer Tisch. Nach dem Spielen können die beiden Figuren sicher im Blumentopf aufbewahrt werden.
Dieses Bauspielzeug ist ein cooles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder ab 9 Jahren. Stell diesen Blumentopf zusammen mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bauspielzeugen aus, um allen deine Sammlung zu zeigen. Dieses Modell bietet jede Menge tolle Möglichkeiten, Kinder fantasievoll spielen zu lassen.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 346 Teilen.
BAUSET MIT BLUMEN: Dieses Bau- und Spielset zu Tim Burtons The Nightmare Before Christmas bietet Kindern ab 9 Jahren, die Fantasy-Design mögen, viele Möglichkeiten, mit den Figuren zu spielen und das Modell auszustellen
FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Sallys Blumentopf (43288) ist ein Bauspielzeug mit 2 LEGO® ǀ Disney Figuren, einem Blumentopf aus LEGO Steinen, 2 baubaren Blumen und einem versteckten Spielzimmer
IM TOPF WARTET EINE ÜBERRASCHUNG: Öffne den Blumentopf und entdecke die versteckte Küche, in der Sally ihre Zaubertränke brauen kann. Ein Korb, ein baubarer Tisch, eine kleine Blume, ein Löffel und ein Kessel lassen Kinder kreativ spielen
FIGUREN UND FUNKTIONEN: Neben der LEGO® ǀ Disney Figur Sally und dem schwarzen Kätzchen beinhaltet das Bauset auch 3 Grafikaufkleber und eine Blume. 3 der 5 Blütenblätter passen zu Sallys Outfit
GESCHENKIDEE: Dieses LEGO® ǀ Disney Bauspielzeug ist eine tolle Geschenkidee für Kinder und Filmfans ab 9 Jahren, die Tim Burtons The Nightmare Before Christmas lieben
ENTDECKE NOCH WEITERE KREATIVE SETS: Kombiniere diesen dekorativen Blumentopf mit anderen fantasievollen (separat erhältlichen) LEGO® Spielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets aus dieser Themenwelt, um noch mehr Bau- und Spielspaß zu erleben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Zugeklappt ist der Blumentopf aus diesem 346-teiligen LEGO® ǀ Disney Bau- und Spielset 27 cm hoch, 12 cm breit und 10 cm tief
Dieses Bauspielzeug ist ein cooles Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk für Kinder ab 9 Jahren. Stell diesen Blumentopf zusammen mit anderen separat erhältlichen LEGO ǀ Disney Bauspielzeugen aus, um allen deine Sammlung zu zeigen. Dieses Modell bietet jede Menge tolle Möglichkeiten, Kinder fantasievoll spielen zu lassen.
Die verständlichen digitalen Bauanleitungen in der LEGO Builder App lassen Kinder selbstbewusst bauen. Baufans können in der App 3D-Modelle betrachten und sich anschauen, wie weit sie mit ihrem Modell schon sind. Das Set besteht aus 346 Teilen.
BAUSET MIT BLUMEN: Dieses Bau- und Spielset zu Tim Burtons The Nightmare Before Christmas bietet Kindern ab 9 Jahren, die Fantasy-Design mögen, viele Möglichkeiten, mit den Figuren zu spielen und das Modell auszustellen
FANTASIEVOLLES SPIELERLEBNIS: Sallys Blumentopf (43288) ist ein Bauspielzeug mit 2 LEGO® ǀ Disney Figuren, einem Blumentopf aus LEGO Steinen, 2 baubaren Blumen und einem versteckten Spielzimmer
IM TOPF WARTET EINE ÜBERRASCHUNG: Öffne den Blumentopf und entdecke die versteckte Küche, in der Sally ihre Zaubertränke brauen kann. Ein Korb, ein baubarer Tisch, eine kleine Blume, ein Löffel und ein Kessel lassen Kinder kreativ spielen
FIGUREN UND FUNKTIONEN: Neben der LEGO® ǀ Disney Figur Sally und dem schwarzen Kätzchen beinhaltet das Bauset auch 3 Grafikaufkleber und eine Blume. 3 der 5 Blütenblätter passen zu Sallys Outfit
GESCHENKIDEE: Dieses LEGO® ǀ Disney Bauspielzeug ist eine tolle Geschenkidee für Kinder und Filmfans ab 9 Jahren, die Tim Burtons The Nightmare Before Christmas lieben
ENTDECKE NOCH WEITERE KREATIVE SETS: Kombiniere diesen dekorativen Blumentopf mit anderen fantasievollen (separat erhältlichen) LEGO® Spielzeugen und LEGO ǀ Disney Bausets aus dieser Themenwelt, um noch mehr Bau- und Spielspaß zu erleben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die digitalen Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
ABMESSUNGEN: Zugeklappt ist der Blumentopf aus diesem 346-teiligen LEGO® ǀ Disney Bau- und Spielset 27 cm hoch, 12 cm breit und 10 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 346 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 9 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 498 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,359 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 59 mm |
| Breite | 282 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 262 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018130445 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018066706 |
| Product reveal date | 01-12-2025 |
| Product preorder date | 01-03-2026 |
| Product street date | 01-03-2026 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99