Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rettungszentrum für Baby-Dinos - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€39,99
€39,99
€39,99
inkl. MwSt.
LEGO® Jurassic World Rettungszentrum für Baby-Dinos (76963); Set mit kleinen Spielzeug-Dinos – Triceratops, Ankylosaurus und Velociraptor; Geschenk zum Zusammenbauen für Jungen und Mädchen ab 4 Jahren
Junge Fans ab 4 Jahren lernen mit diesem Set das Bauen, und sie können mit den Baby-Dinos spielen und die Tiere versorgen. Das LEGO® Jurassic World Rettungszentrum für Baby-Dinos (76963) beinhaltet einen Geländewagen und einen Forschungsbereich mit Höhlenwand (beide Modelle mit Starter-Bauelement) sowie eine Futterstation, 2 Minifiguren und 3 Baby-Dinos – einen Ankylosaurus, einen Triceratops und einen Velociraptor. Aber auch ein weiterer kleiner Velociraptor und ein ausgewachsener Pteranodon lassen Kinder rasch spielen.
Bildanleitungen liegen diesem LEGO Dinosaurier-Spielset für Kinder bei, die gerade erst lesen lernen. Für zusätzlichen Bauspaß beinhaltet die LEGO Builder App intuitive Vergrößerungs- und Drehfunktionen, die Jungen und Mädchen beim Bauen ihr digitales Modell näher betrachten lassen.
LEGO Jurassic World 4+ Sets stellen jungen Kindern beliebte Kino- und Fernsehfiguren vor und sind wegen der enthaltenen Dinos richtig tolle Geschenke. Spezielle Starter-Bauelemente lassen sogar Anfänger Fahrzeuge, Gebäude und viele andere Modelle bauen. Kleine Hilfestellungen älterer Geschwister oder der Eltern reichen völlig.
Spielset mit Baby-Dinos für Kinder: Stell Jungen und Mädchen ab 4 Jahren die LEGO® Jurassic World Spielsets mit diesem Rettungszentrum für Baby-Dinos vor, das Actionspaß bietet und Kinder so tun lässt, als würden sie die Tiere versorgen
Dinosaurier-Forschungszentrum: Neben den beiden Minifiguren Darius und Sammy beinhaltet das Set auch 5 Spielzeugdinosaurier – einen kleinen Velociraptor, einen ausgewachsenen Pteranodon und 3 Baby-Dinos (Ankylosaurus, Triceratops und Velociraptor)
Jede Menge Funktionen: Beinhaltet einen Allrad-Geländewagen aus LEGO Steinen, eine Futterstation mit Hüttenwand sowie einen Forschungsbereich mit Solarmodulen, Höhlenwand und Computer-Arbeitsplatz
Spielzeuge für junge Baumeister: Kinder können mit diesem Set das Bauen lernen und bei Rollenspielen, in denen sie Baby-Dinos versorgen, das Rettungszentrum verteidigen und forschen, kreative Fähigkeiten als Geschichtenerzähler entwickeln
Geschenk für besondere Anlässe: Dieses Set ist für junge Dino-Fans gedacht, die Abenteuer lieben und gern ein Held wären. Das tolle LEGO® Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk lässt Kinder Geschichten aus Jurassic World darstellen
Gedruckte und digitale Anleitung: Neben der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Bildanleitung ist in der LEGO® Builder App auch eine digitale Anleitung mit Vergrößerungs- und Drehfunktionen verfügbar
Kreatives Spielerlebnis: LEGO® Jurassic World 4+ Bausets bringen Kindern das Bauen bei, stellen ihnen erste Dinosaurier vor und lassen sie beim Spielen ein besseres Vorstellungsvermögen entwickeln
Bauen und spielen: Dieses 139-teilige Set beinhaltet einen Forschungsbereich, der 12 cm hoch, 10 cm breit und 12 cm tief ist
Bildanleitungen liegen diesem LEGO Dinosaurier-Spielset für Kinder bei, die gerade erst lesen lernen. Für zusätzlichen Bauspaß beinhaltet die LEGO Builder App intuitive Vergrößerungs- und Drehfunktionen, die Jungen und Mädchen beim Bauen ihr digitales Modell näher betrachten lassen.
LEGO Jurassic World 4+ Sets stellen jungen Kindern beliebte Kino- und Fernsehfiguren vor und sind wegen der enthaltenen Dinos richtig tolle Geschenke. Spezielle Starter-Bauelemente lassen sogar Anfänger Fahrzeuge, Gebäude und viele andere Modelle bauen. Kleine Hilfestellungen älterer Geschwister oder der Eltern reichen völlig.
Spielset mit Baby-Dinos für Kinder: Stell Jungen und Mädchen ab 4 Jahren die LEGO® Jurassic World Spielsets mit diesem Rettungszentrum für Baby-Dinos vor, das Actionspaß bietet und Kinder so tun lässt, als würden sie die Tiere versorgen
Dinosaurier-Forschungszentrum: Neben den beiden Minifiguren Darius und Sammy beinhaltet das Set auch 5 Spielzeugdinosaurier – einen kleinen Velociraptor, einen ausgewachsenen Pteranodon und 3 Baby-Dinos (Ankylosaurus, Triceratops und Velociraptor)
Jede Menge Funktionen: Beinhaltet einen Allrad-Geländewagen aus LEGO Steinen, eine Futterstation mit Hüttenwand sowie einen Forschungsbereich mit Solarmodulen, Höhlenwand und Computer-Arbeitsplatz
Spielzeuge für junge Baumeister: Kinder können mit diesem Set das Bauen lernen und bei Rollenspielen, in denen sie Baby-Dinos versorgen, das Rettungszentrum verteidigen und forschen, kreative Fähigkeiten als Geschichtenerzähler entwickeln
Geschenk für besondere Anlässe: Dieses Set ist für junge Dino-Fans gedacht, die Abenteuer lieben und gern ein Held wären. Das tolle LEGO® Geburtstags- oder Weihnachtsgeschenk lässt Kinder Geschichten aus Jurassic World darstellen
Gedruckte und digitale Anleitung: Neben der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Bildanleitung ist in der LEGO® Builder App auch eine digitale Anleitung mit Vergrößerungs- und Drehfunktionen verfügbar
Kreatives Spielerlebnis: LEGO® Jurassic World 4+ Bausets bringen Kindern das Bauen bei, stellen ihnen erste Dinosaurier vor und lassen sie beim Spielen ein besseres Vorstellungsvermögen entwickeln
Bauen und spielen: Dieses 139-teilige Set beinhaltet einen Forschungsbereich, der 12 cm hoch, 10 cm breit und 12 cm tief ist
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Gefahren- und Sicherheitshinweise | |
|---|---|
| Sicherheitswarnung | Achtung. Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monate. Enthält verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| EU TSD Sprache | Multi, Englisch, Holländisch, Deutsch, Italienisch, Spanisch, Französisch, Schwedisch |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend, Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 139 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 459 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,606 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 62 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Montage erforderlich | |
| Montagezeit | 60 min |
| ASIN | B0CFVZPZNH |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017610290 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,79 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,526 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 107,3 kg |
| Anzahl der Versandkartons pro Vorlagenkarton | 4 Stück(e) |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 238 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017567150 |
| Gewicht Versandkarton | 2,06 kg |
| Länge des Versandkartons | 263 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 01-11-2023 |
| Product preorder date | 01-01-2024 |
| Product street date | 01-01-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850629558 |
| Herstellerartikelnummer | 76963 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99