Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Rettungsboot der Küstenwache mit Hubschrauber (Mehrfarbig)
€ 109,99
€99,49
€99,49
€99,49
inkl. MwSt.
statt
€ 109,99
nur:
€99,49
€99,49
€99,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 99,49
€ 109,99
LEGO® City Rettungsboot der Küstenwache mit Hubschrauber (60504); schwimmende Spielzeugboote und ein Rettungshubschrauber, interaktives Spielzeug; Geschenk für Kinder ab 7 Jahren
Das LEGO® City Rettungsboot der Küstenwache mit Hubschrauber (60504) ist ein Spielset, das Kinder ab 7 Jahren auf viele Abenteuer auf hoher See schickt. Neben unzähligen Funktionen hat dieses schwimmende Boot auch ein abnehmbares Oberdeck, damit Kinder gut auf der Brücke, im Schlafquartier und in der Küche spielen können. Kinder können das Rettungsschlauchboot die Rampe hinunterrutschen lassen oder vom Landedeck mit dem coolen Hubschrauber losfliegen. Auch ein zweites Schlauchboot, LEGO Flammen, 5 Minifiguren und ein Hund lassen Kinder fantasievoll spielen und spannende Geschichten darstellen. Alle 3 Boote schwimmen im Wasser.
Das Spielset mit den coolen Rettungsbooten ist ein tolles Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder, die interaktiven Spielspaß lieben. Für noch spannendere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Zu diesem Bauset ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die 3D-Bauanleitungen bieten ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 742 Teilen.
SCHWIMMENDES BOOT FÜR KINDER AB 7 JAHREN: Das LEGO® City Rettungsboot der Küstenwache mit Hubschrauber (60504) ist ein Bauset mit 3 schwimmenden Booten. Viele wirklichkeitsgetreue Funktionen lassen Kinder fantasievoll spielen
INHALT DER BOX: Alles, was Kinder brauchen, um ein schwimmendes LEGO® Küstenwachboot, einen Spielzeughubschrauber und 2 schwimmende Schlauchboote sowie 5 Minifiguren und einen Hund zu bauen
SET FÜR VIELE ROLLENSPIELE: Kinder können Teile des Oberdecks entfernen, um die Brücke, die Küche und die Schlafquartiere zu erkunden. Das Schlauchboot kann von der Rampe zu Rettungseinsätzen ins Wasser gelassen werden
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Spielzeugfeuerlöscher, Verbandskasten, Rettungsring, Funkgerät und Hundenapf
GESCHENK FÜR KINDER, DIE SPIELZEUGRETTUNGSFAHRZEUGE LIEBEN: Dieses Spielset ist das perfekte Geschenk für Kinder ab 7 Jahren, die interaktives Spielzeug und spannende Rettungseinsätze lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder die Rettungsfahrzeuge aus diesem Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Das Küstenwachboot aus diesem 742-teiligen Set ist 18 cm hoch, 42 cm lang und 16 cm breit
Das Spielset mit den coolen Rettungsbooten ist ein tolles Überraschungs- oder Geburtstagsgeschenk für Kinder, die interaktiven Spielspaß lieben. Für noch spannendere Abenteuer können Kinder dieses Set mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren.
Zu diesem Bauset ist auch die LEGO Builder App verfügbar. Die 3D-Bauanleitungen bieten ein intuitives Bauerlebnis. In der App können Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen (und speichern), wie weit sie schon sind. Das Set besteht aus 742 Teilen.
SCHWIMMENDES BOOT FÜR KINDER AB 7 JAHREN: Das LEGO® City Rettungsboot der Küstenwache mit Hubschrauber (60504) ist ein Bauset mit 3 schwimmenden Booten. Viele wirklichkeitsgetreue Funktionen lassen Kinder fantasievoll spielen
INHALT DER BOX: Alles, was Kinder brauchen, um ein schwimmendes LEGO® Küstenwachboot, einen Spielzeughubschrauber und 2 schwimmende Schlauchboote sowie 5 Minifiguren und einen Hund zu bauen
SET FÜR VIELE ROLLENSPIELE: Kinder können Teile des Oberdecks entfernen, um die Brücke, die Küche und die Schlafquartiere zu erkunden. Das Schlauchboot kann von der Rampe zu Rettungseinsätzen ins Wasser gelassen werden
LEGO® MINIFIGUR-ZUBEHÖR: Spielzeugfeuerlöscher, Verbandskasten, Rettungsring, Funkgerät und Hundenapf
GESCHENK FÜR KINDER, DIE SPIELZEUGRETTUNGSFAHRZEUGE LIEBEN: Dieses Spielset ist das perfekte Geschenk für Kinder ab 7 Jahren, die interaktives Spielzeug und spannende Rettungseinsätze lieben
GRANDIOSES BAUERLEBNIS: Die 3D-Bauanleitungen in der LEGO® Builder App bieten ein intuitives Bauabenteuer. Kinder können in der App Sets speichern, 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
WEITERE LEGO® CITY SETS ZUM ENTDECKEN: Für noch mehr Spielspaß und Abenteuer können Kinder die Rettungsfahrzeuge aus diesem Spielset mit anderen separat erhältlichen LEGO City Modellen kombinieren
ABMESSUNGEN: Das Küstenwachboot aus diesem 742-teiligen Set ist 18 cm hoch, 42 cm lang und 16 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 742 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 1,6 kg |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 160 x 420 x 180 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 13,857 cm³ |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Verpackungshöhe | 91 mm |
| Verpackungsbreite | 282 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 91 mm |
| Breite | 282 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 540 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018100738 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018056943 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 23-12-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 6 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851217558 |
| Herstellerartikelnummer | 60504 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33