Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Raptor: Verfolgungsjagd mit dem Geländewagen (Mehrfarbig)
€30,49
€30,49
€30,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€30,49
€30,49
€30,49
inkl. MwSt.
LEGO® Jurassic World Raptor: Verfolgungsjagd mit dem Geländewagen (76972); Bauset mit Auto für Abenteuergeschichten; Geschenk zu jedem Anlass für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
LEGO® Jurassic World Raptor: Verfolgungsjagd mit dem Geländewagen (76972) ist ein Set zum Film Jurassic World Rebirth, in dem Kinder und Fans ab 6 Jahren einige Überraschungen erwarten. Nach dem Bauen des Spielsets können Kinder ihre Lieblingsfilmszenen nachspielen oder neue Geschichten mit den Minifiguren Reuben und Isabella Delgado, dem kleinen Dino Baby Dolores und einem Velociraptor mit aufklappbarem Maul darstellen. Das Bauset beinhaltet außerdem einen Geländewagen, ein Aufspürgerät und einen Busch mit drückbarer Schreck-Funktion, die beim Spielen mit dem Velociraptor benutzt werden kann.
Die LEGO Builder App begleitet junge Dinosaurierfans auf ein intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Das Set lässt sich auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Modellen oder LEGO Jurassic World Bausets kombinieren. Kinder und Erwachsene werden die Schreck-Funktion lieben, die dem Spielerlebnis noch eine zusätzliche Dimension verleiht. Das Set besteht aus 285 Teilen.
Raptor: Verfolgungsjagd mit dem Geländewagen ist ein detailreiches Set, das Kinder ab 6 Jahren ihre Begeisterung für Heldengeschichten, Dinosaurier und Abenteuer ausleben lässt
Kreatives Bauset: Für spannende Verfolgungsjagden beinhaltet das Set gegossene LEGO® Figuren, die einen Baby-Aquilops und einen Velociraptor darstellen, sowie einen Geländewagen und die Minifiguren Reuben und Isabella
Spielset mit Dinosauriern und coolen Funktionen: Der Velociraptor kann sein Maul aufklappen, und im Busch verbirgt sich eine Schreck-Funktion, die den Velociraptor hervorschnellen lässt, wenn man auf den beweglichen Teil des Sockels drückt
Kinderspielzeug für viele Geschichten: Das detailreiche Spielset zum Film Jurassic World Rebirth beinhaltet ein Aufspürgerät, einen Spritzeninjektor, eine Spritze, Lakritz für Dolores und ein Steak für den Velociraptor
LEGO® Jurassic World Geschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieses Set lässt Kinder und Erwachsene ihre Begeisterung für Dinos und Abenteuer mit coolen Figuren ausleben, die jede Menge Actionspaß bieten
Neuartiges Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, ihren Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass Kinder besonders kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Bausets sollen Kinder für Spielzeug-Dinos, Tiere, Abenteuer und die Natur begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 285-teiligen Bauset ist 7 cm hoch, 15 cm lang und 6 cm breit
Die LEGO Builder App begleitet junge Dinosaurierfans auf ein intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und den Baufortschritt verfolgen. Das Set lässt sich auch mit anderen separat erhältlichen LEGO Modellen oder LEGO Jurassic World Bausets kombinieren. Kinder und Erwachsene werden die Schreck-Funktion lieben, die dem Spielerlebnis noch eine zusätzliche Dimension verleiht. Das Set besteht aus 285 Teilen.
Raptor: Verfolgungsjagd mit dem Geländewagen ist ein detailreiches Set, das Kinder ab 6 Jahren ihre Begeisterung für Heldengeschichten, Dinosaurier und Abenteuer ausleben lässt
Kreatives Bauset: Für spannende Verfolgungsjagden beinhaltet das Set gegossene LEGO® Figuren, die einen Baby-Aquilops und einen Velociraptor darstellen, sowie einen Geländewagen und die Minifiguren Reuben und Isabella
Spielset mit Dinosauriern und coolen Funktionen: Der Velociraptor kann sein Maul aufklappen, und im Busch verbirgt sich eine Schreck-Funktion, die den Velociraptor hervorschnellen lässt, wenn man auf den beweglichen Teil des Sockels drückt
Kinderspielzeug für viele Geschichten: Das detailreiche Spielset zum Film Jurassic World Rebirth beinhaltet ein Aufspürgerät, einen Spritzeninjektor, eine Spritze, Lakritz für Dolores und ein Steak für den Velociraptor
LEGO® Jurassic World Geschenk für Kinder ab 6 Jahren: Dieses Set lässt Kinder und Erwachsene ihre Begeisterung für Dinos und Abenteuer mit coolen Figuren ausleben, die jede Menge Actionspaß bieten
Neuartiges Bauerlebnis: Die LEGO® Builder App nimmt Kinder auf ein intuitives Bauabenteuer mit. Kinder können Sets speichern, ihren Baufortschritt verfolgen und beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen
Lass Kinder besonders kreativ spielen: LEGO® Jurassic World Bausets sollen Kinder für Spielzeug-Dinos, Tiere, Abenteuer und die Natur begeistern, sie in ihrer Kreativität fördern und ein Talent fürs Geschichtenerzählen entwickeln lassen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 285-teiligen Bauset ist 7 cm hoch, 15 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 285 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 436 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,053 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017984681 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,4 kg |
| Volumen Hauptkarton | 22,177 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 115,2 kg |
| Höhe des Versandkartons | 280 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812779 |
| Gewicht Versandkarton | 2,7 kg |
| Länge des Versandkartons | 398 mm |
| Palettenvolumen | 1214,4 cm³ |
| Product reveal date | 06-03-2025 |
| Product preorder date | 01-06-2025 |
| Product street date | 01-06-2025 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850635558 |
| Herstellerartikelnummer | 76972 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€8,33
€8,33