Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Piratenschiff von Spideys Team - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€ 49,99
€44,49
€44,49
€44,49
inkl. MwSt.
statt
€ 49,99
nur:
€44,49
€44,49
€44,49
inkl. MwSt.
- Beschreibung
- Techn. Details
- Bewertungen
-
€ 44,49
€ 49,99
LEGO® ǀ Marvel Spidey und seine Super-Freunde Piratenschiff von Spideys Team (11208); Superhelden-Bauspielzeug für Kinder ab 4 Jahren; Piraten-Spielset mit 4 Minifiguren
Piratenschiff von Spideys Team (11208) ist ein kreatives Bauspielzeug. Spidey, Green Goblin, Ghost-Spider und Miles „Spin“ Morales lassen Kinder fantasievoll an Bord spielen. Das Bauset lässt Kinder ab 4 Jahren beim Spielen auf dem Schiff und auf Spider Island wichtige Fähigkeiten entwickeln.
Das Spidey-Bauspielzeug strotzt nur so vor Funktionen. Ein Piratenschiff, Spider Island mit Rutsche, Green Goblins Schiff und ein kleineres Boot laden zum Spielen ein. Eine Kanone auf dem Piratenschiff, ein Scheibenkatapult auf der Insel und Shooter auf Green Goblins Schiff bieten jede Menge Actionspaß. Mit Spideys Netzseil kann man Fische, eine Schatztruhe oder Green Goblins Schiff fangen. Für Bauspaß und einen raschen Bauerfolg beinhaltet das Geschenk für Fans von Spidey und seine Super-Freunde bunte Bildanleitungen, ein Starter-Bauelement sowie separate Beutel mit jeweils einem baubaren Modell. Und die LEGO Builder App mit einfachen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist. Das Bauset besteht aus 201 Teilen.
SUPERHELDEN-PIRATENSCHIFF: Alle sind an Bord der Webs Ahoy, als Green Goblin eine Schatztruhe stibitzt. LEGO® ǀ Marvel Piratenschiff von Spideys Team (11208) ist ein Abenteuerset für Kinder ab 4 Jahren
4 MINIFIGUREN: Erlebe jede Menge Actionspaß mit Spidey, Ghost-Spider, Miles „Spin“ Morales, Green Goblin und Trace-E auf dem Piratenschiff, auf Spider Island und auf den beiden kleineren Booten aus diesem Bauset
BAU- UND SPIELSPASS: Dieses Bau- und Spielset lässt Kinder fantasievoll spielen und spannende Duelle zwischen den Superhelden-Piraten und den Bösewichten austragen
COOLES PIRATENZUBEHÖR: Kinder können eine Kanone und andere Shooter abfeuern, mit Spideys Netzseil einen Fisch, eine Schatztruhe oder sogar Green Goblins Boot einfangen und mit weiterem coolen Zubehör spielen
GESCHENK FÜR SPIDEY-FANS: Ein Starter-Bauelement und eine einfache Bauanleitung machen dieses Set zu einem entwicklungsfördernden Spielzeug, das Kinder ab 4 Jahren fantasievoll bauen und spielen lässt
TOLLES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App mit digitalen Bauanleitungen bietet ein intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
BAUSPIELZEUGE FÜR KLEINKINDER: LEGO® Sets für Kinder ab 4 Jahren stellen Kleinkindern ein Universum voller altersgerechter Charaktere aus Film und Fernsehen und mit vielen Vorbildern aus dem täglichen Leben vor
ABMESSUNGEN: Das Piratenschiff aus diesem 201-teiligen Bauset ist 22 cm hoch, 19 cm lang und 6 cm breit
Das Spidey-Bauspielzeug strotzt nur so vor Funktionen. Ein Piratenschiff, Spider Island mit Rutsche, Green Goblins Schiff und ein kleineres Boot laden zum Spielen ein. Eine Kanone auf dem Piratenschiff, ein Scheibenkatapult auf der Insel und Shooter auf Green Goblins Schiff bieten jede Menge Actionspaß. Mit Spideys Netzseil kann man Fische, eine Schatztruhe oder Green Goblins Schiff fangen. Für Bauspaß und einen raschen Bauerfolg beinhaltet das Geschenk für Fans von Spidey und seine Super-Freunde bunte Bildanleitungen, ein Starter-Bauelement sowie separate Beutel mit jeweils einem baubaren Modell. Und die LEGO Builder App mit einfachen digitalen Bauanleitungen lässt Kinder 3D-Modelle vergrößern und drehen. Die App zeigt auch, wie weit man mit dem Modell schon ist. Das Bauset besteht aus 201 Teilen.
SUPERHELDEN-PIRATENSCHIFF: Alle sind an Bord der Webs Ahoy, als Green Goblin eine Schatztruhe stibitzt. LEGO® ǀ Marvel Piratenschiff von Spideys Team (11208) ist ein Abenteuerset für Kinder ab 4 Jahren
4 MINIFIGUREN: Erlebe jede Menge Actionspaß mit Spidey, Ghost-Spider, Miles „Spin“ Morales, Green Goblin und Trace-E auf dem Piratenschiff, auf Spider Island und auf den beiden kleineren Booten aus diesem Bauset
BAU- UND SPIELSPASS: Dieses Bau- und Spielset lässt Kinder fantasievoll spielen und spannende Duelle zwischen den Superhelden-Piraten und den Bösewichten austragen
COOLES PIRATENZUBEHÖR: Kinder können eine Kanone und andere Shooter abfeuern, mit Spideys Netzseil einen Fisch, eine Schatztruhe oder sogar Green Goblins Boot einfangen und mit weiterem coolen Zubehör spielen
GESCHENK FÜR SPIDEY-FANS: Ein Starter-Bauelement und eine einfache Bauanleitung machen dieses Set zu einem entwicklungsfördernden Spielzeug, das Kinder ab 4 Jahren fantasievoll bauen und spielen lässt
TOLLES BAUERLEBNIS: Die LEGO® Builder App mit digitalen Bauanleitungen bietet ein intuitives Bauabenteuer. In der App können Kinder Sets speichern, beim Bauen 3D-Modelle vergrößern und drehen und sich anschauen, wie weit sie schon sind
BAUSPIELZEUGE FÜR KLEINKINDER: LEGO® Sets für Kinder ab 4 Jahren stellen Kleinkindern ein Universum voller altersgerechter Charaktere aus Film und Fernsehen und mit vielen Vorbildern aus dem täglichen Leben vor
ABMESSUNGEN: Das Piratenschiff aus diesem 201-teiligen Bauset ist 22 cm hoch, 19 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 201 Stück(e) |
| Empfohlene Altersgruppe | Kinder |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 661 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Abmessungen nach Aufbau | 60 x 190 x 220 mm |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 4,42 cm³ |
| Verpackungstiefe | 262 mm |
| Verpackungshöhe | 76 mm |
| Verpackungsbreite | 222 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702018103890 |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| EAN/UPC/GTIN | 5702018063491 |
| Product reveal date | 02-12-2025 |
| Product preorder date | 01-01-2026 |
| Product street date | 01-01-2026 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Figur enthalten | |
| Anzahl der Spielzeug-Minifiguren | 4 Stück(e) |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13851141558 |
| Herstellerartikelnummer | 11208 |
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99