Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Party beim Toad-Haus - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€26,99
€26,99
€26,99
inkl. MwSt.
LEGO® Super Mario™: Party beim Toad-Haus (72041); Spielzeug für Jungen, Mädchen und Fans ab 7 Jahren; beinhaltet 2 Nintendo® Charaktere; kleines Geschenk für Kinder; Bauset
Dieses fantastische LEGO® Super Mario™ Spielset (72041) lässt Kinder eine Party im Toad-Haus darstellen. Das Bauset ist ein tolles kleines Geschenk für Jungen, Mädchen und alle Fans ab 7 Jahren. Ein detailreiches Toad-Haus mit Küche, Schlafzimmer (in dem ein Gemälde des Pilz-Palasts an der Wand hängt) und herausnehmbaren Möbeln lädt zum Spielen ein. Der blaue und der grüne Toad aus diesem Set können draußen am Picknicktisch Platz nehmen. Ein baubares Grammofon mit drehendem Plattenteller und Partyzubehör dürfen natürlich auch nicht fehlen.
Man muss nur LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ aus einem der separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 oder 72043 zu diesem Bauspielzeug hinzufügen, um interaktiven Spielspaß zu erleben. Wenn eine dieser Figuren auf einen Funktionsstein steigt, spielt entweder Musik oder es läutet die Türklingel vorne am Haus.
Bauanleitungen zu diesem LEGO Nintendo® Set findest du in der Box oder in der LEGO Super Mario App. Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario Sets an. Dieses Set besteht aus 276 Teilen.
Tolles LEGO® Super Mario™ Spielset: Schmücke den Garten mit den Luftballons und bring die Torte heraus, um eine große Party im Toad-Haus zu feiern
2 LEGO® Super Mario™ Spielzeugfiguren für Rollenspiele: Dieses LEGO Nintendo® Set beinhaltet einen blauen Toad und einen grünen Toad
Jetzt wird gefeiert: Im Toad-Haus findest du eine Küche, ein Schlafzimmer (in dem ein Gemälde des Pilz-Palasts hängt) und herausnehmbare Möbel, um besser spielen zu können. Ein Picknicktisch, ein Grammofon und Partyzubehör vervollständigen das Set
Interaktives Spielerlebnis: Lass LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) auf den Funktionsstein des Grammofons steigen, um Musik abzuspielen. Steigt eine Figur auf den Funktionsstein am Haus, läutet die Türglocke
Kleines Geschenk für Kinder: Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 oder 72043 benötigt. Dieses LEGO® Super Mario™ Bauspielzeug ist ein tolles Präsent für Jungen, Mädchen und Fans ab 7 Jahren
Fördere dein Kind in seiner Kreativität: LEGO® Super Mario™ Sets lassen sich für spannende Rollenspiele, Challenges und zum Sammeln digitaler Münzen vielseitig erweitern und umgestalten. Andere können gern mitspielen
LEGO® Super Mario™ App: Lade dir die App herunter, um dir Bauanleitungen, kreative Tipps und Ähnliches zu holen. Eine Liste der kompatiblen Android- und iOS-Geräte findest du auf LEGO.com/devicecheck
Abmessungen: Das Toad-Haus aus diesem 276-teiligen Spielset ist 18 cm hoch, 12 cm breit und 12 cm tief
Man muss nur LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ aus einem der separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 oder 72043 zu diesem Bauspielzeug hinzufügen, um interaktiven Spielspaß zu erleben. Wenn eine dieser Figuren auf einen Funktionsstein steigt, spielt entweder Musik oder es läutet die Türklingel vorne am Haus.
Bauanleitungen zu diesem LEGO Nintendo® Set findest du in der Box oder in der LEGO Super Mario App. Schau dir auch unbedingt die anderen separat erhältlichen LEGO Super Mario Sets an. Dieses Set besteht aus 276 Teilen.
Tolles LEGO® Super Mario™ Spielset: Schmücke den Garten mit den Luftballons und bring die Torte heraus, um eine große Party im Toad-Haus zu feiern
2 LEGO® Super Mario™ Spielzeugfiguren für Rollenspiele: Dieses LEGO Nintendo® Set beinhaltet einen blauen Toad und einen grünen Toad
Jetzt wird gefeiert: Im Toad-Haus findest du eine Küche, ein Schlafzimmer (in dem ein Gemälde des Pilz-Palasts hängt) und herausnehmbare Möbel, um besser spielen zu können. Ein Picknicktisch, ein Grammofon und Partyzubehör vervollständigen das Set
Interaktives Spielerlebnis: Lass LEGO® Mario™, LEGO® Luigi™ oder LEGO® Peach™ (Figuren nicht enthalten) auf den Funktionsstein des Grammofons steigen, um Musik abzuspielen. Steigt eine Figur auf den Funktionsstein am Haus, läutet die Türglocke
Kleines Geschenk für Kinder: Für ein interaktives Spielerlebnis wird eines der separat erhältlichen Sets 71439, 71440, 71441 oder 72043 benötigt. Dieses LEGO® Super Mario™ Bauspielzeug ist ein tolles Präsent für Jungen, Mädchen und Fans ab 7 Jahren
Fördere dein Kind in seiner Kreativität: LEGO® Super Mario™ Sets lassen sich für spannende Rollenspiele, Challenges und zum Sammeln digitaler Münzen vielseitig erweitern und umgestalten. Andere können gern mitspielen
LEGO® Super Mario™ App: Lade dir die App herunter, um dir Bauanleitungen, kreative Tipps und Ähnliches zu holen. Eine Liste der kompatiblen Android- und iOS-Geräte findest du auf LEGO.com/devicecheck
Abmessungen: Das Toad-Haus aus diesem 276-teiligen Spielset ist 18 cm hoch, 12 cm breit und 12 cm tief
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 276 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 498 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Tschechische Republik |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 3,989 cm³ |
| Verpackungstiefe | 354 mm |
| Verpackungshöhe | 59 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017985794 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 1,31 kg |
| Volumen Hauptkarton | 14,996 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 78,5 kg |
| Höhe des Versandkartons | 210 mm |
| Breite des Versandkartons | 193 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017816586 |
| Gewicht Versandkarton | 1,55 kg |
| Länge des Versandkartons | 370 mm |
| Palettenvolumen | 1147,2 cm³ |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850458558 |
| Herstellerartikelnummer | 72041 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€14,99
€14,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€29,95
€29,95
€47,99
€47,99