Es gab ein Problem bei der Verarbeitung Ihrer Anfrage. Bitte versuchen Sie es erneut.
Sollte dieser Zustand längere Zeit andauern treten Sie bitte mit uns in Kontakt.
Offroad Geländewagen - Konstruktionsspielzeuge (Mehrfarbig)
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
bei uns schon für:
€19,49
€19,49
€19,49
inkl. MwSt.
LEGO® City Offroad Geländewagen (60447); Abenteuerspielzeug; Bauset für Kinder ab 6 Jahren; tolles Geschenk für Kinder; mit Abenteurer-Minifigur und Zubehör
Mit dem LEGO® City Offroad Geländewagen (60447) können Kinder ab 6 Jahren in unwegsames Gelände aufbrechen. Das robuste Auto hat viele coole Funktionen und Ausrüstung für Erkundungstouren an Bord. Hierzu zählen die Kisten auf dem Dachgepäckträger, Werkzeug, robuste Reifen und eine funktionierende Seilwinde für supersteile Anstiege. Wenn du den Schnorchel umklappst, öffnet sich die Motorhaube, damit du den Motor reparieren kannst! Und auch die Abenteurer-Minifigur lädt zum Spielen ein.
Zu dem Geländewagen aus diesem Spielset ist neben der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen oder andere Sets speichern.
LEGO City Spielsets aus der Reihe der Starken Fahrzeuge beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein fantasievolles Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer können Kinder diesen Geländewagen auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Spielzeugauto für Offroad-Abenteuer: Der LEGO® City Offroad Geländewagen aus diesem Spielset für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren bietet Kindern ein besonders faszinierendes Spielerlebnis
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeug-Geländewagen und eine Abenteurer-Minifigur für Abenteuer in unwegsamem Gelände zu bauen
Realistisches Spielzeug: Kinder können die Seilwinde benutzen, um das Auto steile Anstiege bewältigen zu lassen, den Schnorchel umklappen, um die Motorhaube zu öffnen, und Werkzeug und Ausrüstung aus den Kisten auf dem Dachgepäckträger holen
Jede Menge LEGO® Minifigur-Zubehör: Eine Kamera, eine Wasserflasche, eine Taschenlampe, Karte und Kompass, ein Fernglas, Werkzeug und ein Verbandkasten laden zu vielen Rollenspielen ein
Faszinierendes Geschenk für Kinder: Dieses Abenteuerspielset ist ein tolles Geschenk oder eine coole spontane Belohnung für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
Digitale Bauanleitung: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Coole Funktionen lassen Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 221-teiligen Spielset ist 7 cm hoch, 13 cm lang und 6 cm breit
Zu dem Geländewagen aus diesem Spielset ist neben der beiliegenden Schritt-für-Schritt-Bauanleitung auch eine digitale Anleitung in der LEGO Builder App verfügbar. In der App können Kinder 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, beim Bauen ihren Baufortschritt verfolgen oder andere Sets speichern.
LEGO City Spielsets aus der Reihe der Starken Fahrzeuge beinhalten detailreiche Land-, Luft- und Wasserfahrzeuge für ein fantasievolles Spielerlebnis ohne Limits. Für noch größere Abenteuer können Kinder diesen Geländewagen auch mit anderen separat erhältlichen LEGO City Sets kombinieren.
Spielzeugauto für Offroad-Abenteuer: Der LEGO® City Offroad Geländewagen aus diesem Spielset für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren bietet Kindern ein besonders faszinierendes Spielerlebnis
Inhalt der Box: Alles, was Kinder brauchen, um einen Spielzeug-Geländewagen und eine Abenteurer-Minifigur für Abenteuer in unwegsamem Gelände zu bauen
Realistisches Spielzeug: Kinder können die Seilwinde benutzen, um das Auto steile Anstiege bewältigen zu lassen, den Schnorchel umklappen, um die Motorhaube zu öffnen, und Werkzeug und Ausrüstung aus den Kisten auf dem Dachgepäckträger holen
Jede Menge LEGO® Minifigur-Zubehör: Eine Kamera, eine Wasserflasche, eine Taschenlampe, Karte und Kompass, ein Fernglas, Werkzeug und ein Verbandkasten laden zu vielen Rollenspielen ein
Faszinierendes Geschenk für Kinder: Dieses Abenteuerspielset ist ein tolles Geschenk oder eine coole spontane Belohnung für Jungen und Mädchen ab 6 Jahren
Digitale Bauanleitung: Die LEGO® Builder App bietet ein intuitives Bauabenteuer. Coole Funktionen lassen Kinder beim Bauen 3D-Ansichten der Modelle vergrößern und drehen, Sets speichern und ihren Baufortschritt verfolgen
Stadt ohne Limits: In LEGO® City können Kinder ihrer Fantasie freien Lauf lassen und kreativ mit Bauwerken, Fahrzeugen und Figuren spielen, die zum Bauen und Erkunden einladen
Abmessungen: Der Geländewagen aus diesem 221-teiligen Spielset ist 7 cm hoch, 13 cm lang und 6 cm breit
| Herstellerdaten | |
|---|---|
| Unternehmen |
LEGO GmbH CSE
|
| Adresse |
Karl-Liebknecht-Str.
5
10178 Berlin DE |
| Website | https://www.lego.com/de-de/page/terms-and-conditions |
| Funktionen | |
|---|---|
| Produkttyp | Bausatz |
| Anzahl Teile | 221 Stück(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Sound-Effekte | |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 6 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 339 g |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Mit der Produktfarbe wird die farbliche Ausführung eines Produktes bezeichnet. Die Farbe beschreibt wesentliche Bestandteile zum Beispiel des Gehäuses. | |
| Ursprungsland | Ungarn |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Verpackungsvolumen | 2,388 cm³ |
| Verpackungstiefe | 205 mm |
| Verpackungshöhe | 61 mm |
| Verpackungsbreite | 191 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Leistung | |
|---|---|
| Batterien erforderlich |
| Lieferanteneigenschaften | |
|---|---|
| Montage erforderlich | |
| Höhe | 61 mm |
| Breite | 191 mm |
| Die Breite, oder auch Länge, wird in Zentimetern (cm) oder Millimetern (mm) angegeben und bezieht sich auf die horizontale Ausdehnung eines Gegenstandes oder Körpers. | |
| Tiefe | 205 mm |
| Logistikdaten | |
|---|---|
| Hauptkarton GTIN (EAN/UPC) | 5702017856209 |
| Nettogewicht Hauptkarton | 2,03 kg |
| Volumen Hauptkarton | 17,618 cm³ |
| Warentarifnummer (HS) | 95030035 |
| Palettengewicht netto | 122 kg |
| Höhe des Versandkartons | 223 mm |
| Breite des Versandkartons | 199 mm |
| EAN/UPC/GTIN | 5702017812533 |
| Gewicht Versandkarton | 2,29 kg |
| Länge des Versandkartons | 397 mm |
| Palettenvolumen | 1209,6 cm³ |
| Product reveal date | 02-12-2024 |
| Product preorder date | 01-01-2025 |
| Product street date | 23-12-2024 |
| Verpackungsinhalt | |
|---|---|
| Akkus/Batterien enthalten |
| Sonstiges | |
|---|---|
| Artikelnummer | 13850360558 |
| Herstellerartikelnummer | 60447 |
Bedienungsanleitung
Ähnliche Artikel
€2,99
€2,99
€15,99
€15,99
€2,99
€2,99
€42,99
€42,99
€2,99
€2,99
€2,99
€2,99
€47,99
€47,99
€2,99
€2,99
€34,99
€34,99
€47,99
€47,99
€12,40
€12,40
€14,99
€14,99